JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 16:53   #31
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Я обычно предпочитаю подождать, пока вендоры вывалять первые партии сырого продукта, а потом купить следуюшую ревищию.
Ну да, ну да. Я в принципе тоже. Но сейчас так складываются обстоятельства. Меня поджимает мой возраст, при должности, которая меня кормит, мне осталось быть недолго, а на одну пенсию уже не разгонишься, так что вот такая мысль сделать задел наперед а может быть и в последний раз. Как написали умные люди за пару тысяч лет до нас:".... Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру..." (гл. 3.Книга Екклезиаста).
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2017, 14:38   #32
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Собрал полностью новый блок. Корпус новый, блок питания 1000Вт Chieftec "GPM-1000C" ATX12V2.3, средненький но уже испытанный на прочность и долговечность, материнка Asus PRIME X299-DELUXE. процессор i7-7820Х скайлайк, две линейки Crucial Ballistix Sport LT (16 Гб x 2) DIMM DDR4 2400 МГц, естественно винт согласно созданной мною темы, на видеокарту уже дэнэг не хватило пришлось покупать средненькую - ASUS GeForce® GTX 1060 TURBO 6 Гб GDDR5, ну и водяное охлаждение процессора DeepCool CAPTAIN 240EX. Короче хотел встроить SSD 512 Gb M.2 2280 M Samsung 960 PRO Series <MZ-V6P512BW в прежнюю систему, а получилось все делать заново, а раз заново что мелочиться, сделал на самой новой платформе. Установил винду путем клонирования через Акроникс, наверно Майкрософт очень удивился, сразу мне и активировал самостоятельно, не успел ключ ввести новый, а потом вдруг одумался, взял и сбросил активацию, пришлось все таки вводить ключ. Короче только вот сейчас поюзал новую систему, пока ничего не понял, кроме как стал грузить страницы интернета в два раза быстрее, да удалять огромные блоки резервного копирования, которые теперь мне стали не нужны, раза в три быстрее, чем раньше. Ну а так первое впечатление-кроме одного ощущения, что вот, дескать, у меня новейшая платформа пк, нет. Бум смотреть, как будет работать с фото-видео материалом. Фотошоп попробовал, действительно, заметно быстрее обрабатывает.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 09:42   #33
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Фотошоп быстрее за счет ссд в основном
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 21:33   #34
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Фотошоп быстрее за счет ссд в основном
Понял ваше замечание, но я думаю не только в этом? Все таки мне стало поприятней работать, как то все быстрее и без зависаний, так сказать заметно ощутимое различие, приблизительно, как в автомобилях различного класса.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 22:51   #35
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Ээээ дядя, ссд в сравнении с жестким это как с пива на водку
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->