JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2017, 22:15   #1
Pitbull25
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 32
Сообщений: 9
По умолчанию Течь шланга гидромодуля. Нужен совет!

Здравствуйте, уважаемые форумчане=) Год уже езжу с текущим штуцером в шланге гидромодуля

Видео как течет

Посмотреть видео на YouTube

Задался я тут целью махнуть весь шланг, так как сопливить чуток начало и в месте соединения резиновой трубки с шлангом. Но, знаете, я немного охренел от цен. На данный момент, чтобы полностью заменить эту магистраль нужно
1) Купить шланг. Его стоимость в оригинале порядка 6-7 тысяч рублей
2) Так же нужно купить штуцер на сам гидромодуль, так как шланг идет только со штуцером к насосу. Щтуцер от 4 до 6 тысяч в зависимости от наглости перекупа.

Имеем от 10 до 13 тысяч за одну магистраль. ЖИРНО!
Есть вариант купить только шланг и переставить в гидравлике штуцер старый с гидромодуля. Но, чувствую, там одноразовая конструкция и я уверен что начнет течь уже с гидромодуля.

Сама трубка люфтит в штуцере и даже прокручивается. Обращаюсь всем к тем, у кого есть гидромодуль. Как вы поступили в данной ситуации? Мне интересны именно готовые решения с колхозом от другого авто или контакты конторы, которая сделала вам именно этот шланг( с гидромодуля на насос ГУР). Надоело блин жидкость то додивать=(( уж не знаю на что это влияет еще в поведении авто, но подтеки масла просто ужасны=((
Pitbull25 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2017, 19:06   #2
limon320
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для limon320
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва ЮАО
Марка: wj 4,0
Возраст: 38
Сообщений: 750
По умолчанию

а затянут ли он вообще , ввиду его труднодоступности для ключа?
limon320 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.07.2017, 19:11   #3
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Всегда без проблем делали шланг в любрм месте где ремотируют и изготавливают рукава высокого давления
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.07.2017, 12:16   #4
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbull25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане=) Год уже езжу с текущим штуцером в шланге гидромодуля

Видео как течет

Посмотреть видео на YouTube

Задался я тут целью махнуть весь шланг, так как сопливить чуток начало и в месте соединения резиновой трубки с шлангом. Но, знаете, я немного охренел от цен. На данный момент, чтобы полностью заменить эту магистраль нужно
1) Купить шланг. Его стоимость в оригинале порядка 6-7 тысяч рублей
2) Так же нужно купить штуцер на сам гидромодуль, так как шланг идет только со штуцером к насосу. Щтуцер от 4 до 6 тысяч в зависимости от наглости перекупа.

Имеем от 10 до 13 тысяч за одну магистраль. ЖИРНО!
Есть вариант купить только шланг и переставить в гидравлике штуцер старый с гидромодуля. Но, чувствую, там одноразовая конструкция и я уверен что начнет течь уже с гидромодуля.

Сама трубка люфтит в штуцере и даже прокручивается. Обращаюсь всем к тем, у кого есть гидромодуль. Как вы поступили в данной ситуации? Мне интересны именно готовые решения с колхозом от другого авто или контакты конторы, которая сделала вам. именно этот шланг( с гидромодуля на насос ГУР). Надоело блин жидкость то додивать=(( уж не знаю на что это влияет еще в поведении авто, но подтеки масла просто ужасны=((
Открути, посмотри, затяни. Скорее всего тупо не затянут. Я тянул обрезком рожка. Т.е. взял ключ рожковый (размерность не помню... толи 20, чтоли...), взял болгарку, "сделаль" из него ключ длиной 10см и спокойно крутил. Дотягивал им же "через чужую". Китайский шланг в сборе покупал за ~3800-4500 руб. Пока ходит. Если течей больше нигде нет, то либо штуцеру каюк (шайбочкам/колечкам и т.д. ...забыл, честно говоря, что там за тряхомудия внутри... помню, что сношался часа 2... из-за неудобства) , либо не затянут. Т.е. переобжимать резину особо смысла не вижу... Кароче раскрути, глянь - потом думать.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.07.2017, 15:47   #5
Kivin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Оренбург
Марка: Jeep WG Overland 2002
Возраст: 44
Сообщений: 868
По умолчанию

судя по видео он не затянут.
правильно народ пишет - открутить, посмотреть, закрутить.
только перед работой обязательно отмыть место соединения
__________________
Jeep Grand Cherokee WG 2002г.в. 4,7 + 5" + лонги + 32" STT PRO + comeup dv-12
Kivin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2017, 17:10   #6
Jacson465
Пользователь
Местный
 
Аватар для Jacson465
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ, 4,7L limited, XJ, 4,0L limited
Возраст: 50
Сообщений: 139
По умолчанию

Такая же беда. Тоже думал не затянуто. Поменял уплотнительное колечко маленькое. Затягивал нормально, все равно гонит и болтается. Как сказали в сервисе (не Джип) там хитрая система в штуцере, переделке не подлежит (ну типа обрезать и развальцевать). Теперь пытаюсь добраться до конторы которые ремонтируют гидравлику высокого давления, пока времени свободного нет. А пока доливаю и оставляю за собой после стоянки стыдливые лужи.
З.Ы. а так-то новый шланг совсем не кошерно стоит.
Jacson465 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2017, 22:13   #7
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacson465 Посмотреть сообщение
Такая же беда. Тоже думал не затянуто. Поменял уплотнительное колечко маленькое. Затягивал нормально, все равно гонит и болтается. Как сказали в сервисе (не Джип) там хитрая система в штуцере, переделке не подлежит (ну типа обрезать и развальцевать). Теперь пытаюсь добраться до конторы которые ремонтируют гидравлику высокого давления, пока времени свободного нет. А пока доливаю и оставляю за собой после стоянки стыдливые лужи.
З.Ы. а так-то новый шланг совсем не кошерно стоит.
Блин, ну вот ЧТО значит - "переделке не подлежит"?? Если я намертво аргоном приварю этот штуцер к насосу - работать будет? Будет. На "качестве" работы скажется? Не скажется. Течь будет? Нет. Разобрать нельзя будет, это да... Но это самый тупой путь. Ведь цель - сделать герметичное соединение, не более того. А какие штуцера, какого типа и как стоят - это уже вопрос десятый. 146% можно и штуцер на насосе поменять (да, может для этого понадобится токарь или фрезеровщик или фильдеперстовый сварщик) и вообще всю магистраль по-другому проложить... Ведь это всего навсего "ВОДОПРОВОД", мать его... правда высокого давления... но ничего сверхъестественного в нем нет. Вот починить рулевой редуктор без запчастей - это да, не просто... А сделать чтобы не текло куды ни надо... не знаю... не вижу проблемы, кроме того, что подлазить неудобно... но и это решается, если насос скинуть и положить на стол и там со шлангом упражняться... а скидвыать его с перекуром и поиском ключей - 10 минут.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.07.2017, 08:16   #8
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

У меня на эксплорере была похожая проблема на рейке. Хитромудрое соединение в виде штуцера который типа вращается, но не пропускает жижу. Заменили его на собраный в размер шланг высокого давления с штуцерами подобранными и все нормально. Но там шланг длинный достаточно был и его изгиб не давал усилиям от качающегося мотора его самооткрутить.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.07.2017, 16:36   #9
odomsa
Пользователь
Новичок
 
Аватар для odomsa
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 4.0 +3", KJ 2.4
Возраст: 48
Сообщений: 89
По умолчанию

А если туда паронитовую прокладку засунуть?
odomsa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.07.2017, 18:27   #10
Pitbull25
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 32
Сообщений: 9
По умолчанию

Друзья, всем спасибо за советы и отзывчивость! Решил проблему заменой шланга от мопара. Стоимость 6700+масло+чистка поршней гидромодуля, так как его клинило два раза. Уж не знаю почему, но ,кажется, руль стал более тяжелым и меньше люфтить. Давление в гуре стало больше( пшик намного сильнее при снятии пробки на горячую. Может, полная замена жидкости помогла. Залили febi с допуском мерседеса. Не хотел изначально менять только штуцера, так как текла еще и резиновая трубка. Гидромодуль сразу не запустился, пришлось достать нижний клапан и прочистить. Из за воздушной пробки начал греться на мкаде, так как гидромодуль опять встал. Пришлось ехать назад и снова прочистить. Теперь все ок, гур немного правда посвистывает если руль прям до упора вывернуть.
Pitbull25 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->