JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 05:45   #11
Drem@sik
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Красноярск
Марка: Grand Cherokee
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Тогда немного запутался. Зеленый 5,9? С кривым вином (1J4GZB8Z4WY109069). Ездил он в Новосибирске.
Не этот http://jeep4x4club.ru/topic/6797-ish...85#entry375085 (пост 716). Можете в личку писать, но лучше тут - многим интересно.
Все 5,9 в общем-то мы пытаемся отслеживать на дружественном форуме. "Раскусили" уже с десяток машин за два года.
Да, именно он! Эх, ну не знал я раньше, что такие серьезные проблемы с Джипами у нас. Если, был бы на древних транзитах, тогда я и связываться не стал бы. А так на номерах был. Как говорится век живи, век учись!
Drem@sik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 06:01   #12
Drem@sik
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Красноярск
Марка: Grand Cherokee
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем спасибо, за ответы мужики, жду еще! Как я уже писал, сначала пришел отказ о возбуждении УД, и типа ходатайствовать у прокурора о возбуждении. Потом еще один отказ, и опять с ходатайством, но только там еще было прописано, что назначено исследование ПТС. Теперь участковый который занимается моим материалом, сказал что подает материал на возбуждение УД, и что дескать я смогу ездить на авто, но продать не смогу. Были такие случаи? Или очередной развод?
Drem@sik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 11:25   #13
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drem@sik Посмотреть сообщение
Всем спасибо, за ответы мужики, жду еще! Как я уже писал, сначала пришел отказ о возбуждении УД, и типа ходатайствовать у прокурора о возбуждении. Потом еще один отказ, и опять с ходатайством, но только там еще было прописано, что назначено исследование ПТС. Теперь участковый который занимается моим материалом, сказал что подает материал на возбуждение УД, и что дескать я смогу ездить на авто, но продать не смогу. Были такие случаи? Или очередной развод?
Ооо! Вот оно свершилось. Drem@k, в этом случае я вас могу немного обрадовать. Эта машина с интригой, мы ещё на дружественном форуме задались этим вопросом. ПТС этой машины скорее всего чистый.
Вся интрига заключается в том, все зеленые 5,9 в России нами переписаны. Как правило, все такие машины чистые. Потому что редкие, их особо не "брали". Из 15 зарегеных в России, в угоне всего один с 2004 года (!!!). И только один кривой (который был в Новосибирске и периодически продавался), сейчас у вас. Машина очень хорошая, её не раз обсуждали (прошерстите тему дружественного форума). Владелец вас обманул - он его уже очень долго пытался продать.
А теперь вся интрига. Этот "кривой" зеленый 5,9 появился в Москве ещё в 1998 году, а на тот момент зеленых 5,9 в розыске не было!!! Краска на нем родная. Тогда откуда он взялся? Так что сколько загадок оставили нам 90-е.
Если вам установили первоначальный вин - чиркните в личку. А то два года гадаем.
На счет ездить. В Москве бы такое вряд ли прокатило, но в регионах всё возможно. Если первоначальный вин не в розыске, никто у вас машину на забирет. В крайнем случае вы можете расторгнуть договор купли-продажи через суд (всё-таки цена продажи предположу немаленькая, а цена такой машины фактически не более 150 тыс. с такими документами) или подыскать донора с документами, стоящими на учете.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 30.03.2013 в 23:04.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 19:53   #14
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Drem@sik, спасибо за сообщение в личку об установленном исходном вине. Я вам ответил. Очень интересная получается история. Исходная машина нам была известна и переписана. Но следы её потерялись ещё в далекие 90-ые.
Позволю вкратце рассказать для форумчан. В двух словах, была чистая машина (Гранд ZJ зеленый, 5,9, 1997 г.в., с нормальным ПТС), которая в марте 1998 года снялась с учета в Москве и больше нигде не объявилась. В июле 1998 года эта же машина (как мы уже знаем после экспертизы) с перебитым вином и уже как бы 1998 г.в. по другому внешне нормальному ПТС встает на учет в Москве, в октябре снимается с учета и далее с 1999 г. живет в Новосибирске. То что машина ездила по региону и сменила очень мало хозяев позволило ей продержаться с таким вином аж до 2013 года, пока её не купил Drem@sik.
Самое интересное, что в розыске первый настоящий ВИН не значится, а ПТС не аннулировано. Для чего это сделано в 90-ых, я так и не понял. Могу предположить для чего, но озвучивать не буду. Так что сколько загадок оставили нам те годы. Возможно, будет продолжение от Drem@sik. Более ничего не скажу, если он сочтет нужным что-либо сам добавит.
Ему желаю удачи и по возможности постараться сохранить этот достаточно редкий автомобиль. А шансы есть, так как угона официально не было, во всяком случае по моим данным.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 18.01.2013 в 01:45.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 20:12   #15
Джиксер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Джиксер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Сочи
Марка: Jeep Cherokee XJ 92г.в., 5.2L, AW4, NP242.
Сообщений: 523
По умолчанию

Ух ты! И правда интересная история. Буду следить чем кончится.
Джиксер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 21:27   #16
Carvin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Рязань
Марка: ...
Возраст: 46
Сообщений: 545
По умолчанию

Тоже заинтересовался. Остается пожелать удачи топикстартеру и успешного разрешения ситуации. Тем более, если ее хозяин по первому VIN-у не заявлял ее в угон, то есть все шансы, что даже если его установят, то не будут ему ничего возвращать (да и незачем им морочиться просто так, если авто не в угоне)
Carvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2013, 21:48   #17
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Carvin Посмотреть сообщение
... Тем более, если ее хозяин по первому VIN-у не заявлял ее в угон, то есть все шансы, что даже если его установят, то не будут ему ничего возвращать (да и незачем им морочиться просто так, если авто не в угоне)
Последнего хозяина без труда установят, хоть и автомобиль снят с учета. Считайте, что мы уже его установили. Но... в угон она уже ничего не заявит. Она умерла. На момент регистрации машины и снятия с учета в 1998 году ей было всего 18 лет. Дату смерти сказать не могу, но умерла давно, так как советский паспорт на российский она при жизни не поменяла. Вполне возможно, что при снятии с учета её уже и не было в живых. Хотя точно это утверждать не буду.
По информации с дружественного форума автомобиль был продан скорее всего новым в Санкт-Петербурге компанией Норд-Авто груп.

Статус физического лица: Умерший житель
УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА УМЕРШЕГО ЛИЦА
ФИО: Е..... ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
Дата рождения: ....1979
Адрес:....

Думаю, в этом и кроется причина повторного "появления" автомобиля, но уже с кривым вином и на другом владельце, кстати тоже девушке.
Вот такая вот грустная история из 90-ых.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 19.01.2013 в 11:10.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2013, 20:24   #18
Джиксер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Джиксер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Сочи
Марка: Jeep Cherokee XJ 92г.в., 5.2L, AW4, NP242.
Сообщений: 523
По умолчанию

Офигеть!
Джиксер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2013, 10:06   #19
дедушка
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для дедушка
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Варна
Марка: WH 3.0 CRD
Возраст: 69
Сообщений: 428
По умолчанию

Ни фигасе история!
__________________
"Хорошо когда ты в команде,в поле воин,да не один." (Тимур Шаов "Ралли")
дедушка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.01.2013, 10:43   #20
serp and molot
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для serp and molot
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: нижний новгород
Марка: г.чероки 5,9 1998г.в. лифт х.з. 265/75 16
Возраст: 53
Сообщений: 4,510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дедушка Посмотреть сообщение
Ни фигасе история!
Извели человека , за джип ??? о времена...о нравы...
__________________

Слово не воробей. Вылетело - береги скворечник !!!
serp and molot вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->