JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 13:54   #21
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Но это всё теоретически.
Читаю на форуме периодически темы: "Стал плохо заводится", "Глохнет на холостом ходу", "Расход 40 литров", "Перебои в работе двигателя", "Внезапно заглох и не заводится", "Потек тосол". Как правило сложные проблемы возникают на машинах с ГБО. Часто связь не прямая, а косвенная. Но тем не менее, это факт. Страдает надежность, которую сложно оценить в деньгах.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 11.05.2012 в 14:18.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2012, 15:46   #22
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Но это всё теоретически.
Читаю на форуме периодически темы: "Стал плохо заводится", "Глохнет на холостом ходу", "Расход 40 литров", "Перебои в работе двигателя", "Внезапно заглох и не заводится", "Потек тосол". Как правило сложные проблемы возникают на машинах с ГБО. Часто связь не прямая, а косвенная. Но тем не менее, это факт. Страдает надежность, которую сложно оценить в деньгах.
Всмысле теоретически? Это я сейчас так езжу по пробегам.
"Как правило сложные проблемы возникают на машинах с ГБО" - а вот это ошибочное мнение. ГБО только добавляет надёжности, т.к. дублирует систему бензонасос-топливный фильтр-форсунки.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2012, 16:54   #23
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Тут вот промелькнуло про цены на ГБО... 6000, 15000 рэ...Скажите, где это можно комплект Диджитроника на нашу машину да еще вместе с баллоном тор за 15000 купить? Мне в интернет магазинах ниже 14 руб. не попадались, да и то это МИНИкомплекты (тока подкапотка), причем без стоимости доставки...
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2012, 17:58   #24
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Тут вот промелькнуло про цены на ГБО... 6000, 15000 рэ...Скажите, где это можно комплект Диджитроника на нашу машину да еще вместе с баллоном тор за 15000 купить? Мне в интернет магазинах ниже 14 руб. не попадались, да и то это МИНИкомплекты (тока подкапотка), причем без стоимости доставки...
Известный продавец и установщик ГБО - http://www.gaspart.ru/prodazha
Насчёт цены в 6 тыр спроси того, кто о ней заикнулся ))) ИМХО это какое то старьё дефектное, 4-е поколение на 8 цилиндров не может стоить в рознице меньше 12-15 тыр. Насколько слышал 8 тыр - диллерская отпускная цена.

Самому ставить не советую: сложно, не безопасно и сертификатов не получишь (а без них ГБО в гаи не зарегят, ни тебе то, ни постановка-снятие с учёта)
__________________
Делай что должно и будь что будет

Последний раз редактировалось timur_m; 11.05.2012 в 18:03.
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2012, 21:43   #25
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Насчет 12-15тыр согласен при условии, что это МИНИкомплект, т.к. средняя цена нормального тора уже 5-7 тыр. Поэтому стоимость полного комплекта минимум 20 тыр. У нас в Саратове стоимость ГБО 4-го поколения (само ГБО + работа) составляет от 35 до 40 тыр. Литр 92-го стоит 27 руб, а газа почти 16 руб. Поэтому сроки окупаемости будут несколько другими. По документам врать не буду, но сейчас кажется надо тока опрессовку переодически делать и все...
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2012, 22:49   #26
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

прочитал шапку и чуть начала... весело...
я на свои 4.0 и 5.9 сам себе впрысковое ставил. Digitronic сранный...
4.0 хавает 20(15 трасса, в городе 18-24, в большинстве случаев 20), 5.9 хавает 30(по трассе 15 в городе от 24 до 42 жрал, чаще всего в районе 30). это все газа. В бензине понятие не имею сколько они жрали, после покупки первая же операция установка гбо у меня уже на 3 машинах. На первой в сервисе ставил(не джип), дальше посмотрел и подумал нах платить, делов на пару вечеров. а за 4го поколения цены на установку просто сногшибательны.
теперь по цене установки.
на 4 литровый давно было не помню, но не сильно думаю отличается от 5.9
на 5.9 подкапотное оборудование 15000+баллон 95л(2700 помоему)+трубки и всякая мелкая муть. Вообщем в районе 20 т.р.
цены на бензин.
92 сейчас помоему 27 стоит.
газ 13 рублей я покупаю.
на 14 рублей дешевле.
на 4.0 20000/14 = 1428 литров топлива дешево топлива для окупаемости, т.е. ~7000 км пробега окупаемость
на 5.9 1428 ~ 5000 км окупаемость...

ну даже если накинуть 20%, ибо теплота сгорания газа всеже меньше чем бензина (но я бы оценил ее процентов в 10), не понимаю о каких десятках тысяч идет речь.
бензин я покупаю раза 4 за год - по пол бака... эти 4000 рублей я отношу к тратам из серии "на масло", подать государству в виде налога.

дальше 20 т.р. это впрыск без установки. вполне можно те же 20 т.р. поставить не впрыск в сервисе. хотя ставить его ума много не надо - все педально. Кому интересно пишите расскажу че как делал на кирпиче и на гранде.

т.е. получается на 4.0 максимум 10000 км, на 5.9 тысяч семь...
так что кто говорит что газ - зло идите отдавайте свои деньги кому хотите, а я, жмот, их лучше еще на что-то потрачу.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.05.2012, 00:58   #27
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Поддерживаю! Вот буду ставить, достану вас всех своими вопросами как да чего...
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.05.2012, 17:09   #28
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
прочитал шапку и чуть начала... весело...
я на свои 4.0 и 5.9 сам себе впрысковое ставил. Digitronic сранный...
ну даже если накинуть 20%, ибо теплота сгорания газа всеже меньше чем бензина (но я бы оценил ее процентов в 10), не понимаю о каких десятках тысяч идет речь.
Уважаемый, если я правильно понял, вы не осилили разобраться в калькуляторе, написали что он некорректно расчитывает пробег и выложили свои выкладки, учитывая что сами всё ставите? так?

Если уменьшить в калькуляторе стоимость установки ГБО с 40 до 20 тыр то получите пробег вашей окупаемости при проставленных ценах на бензин и газ.
Не каждый возьмёт на себя ответственность поставить самому 4 ГБО и съэкономить 20-ку. Вы - молодец.

А остальным экономщикам - если нет денег на обслуживание машины класса Джип, пусть и 20-ти летней, нахер покупали тогда?
Предлагаю её продать и купить авто по кошельку.
__________________
Делай что должно и будь что будет

Последний раз редактировалось timur_m; 12.05.2012 в 17:12.
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.05.2012, 19:04   #29
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Не, ну зачем так... сразу в пику. Допустим джип свой я пока могу содержать и надеюсь (как и любой наверное), что с улучшением своего благосостояния смогу содержать еще лучше... Для меня установка ГБО - это качество нашего бенза и постоянные пробки, стоя в которых жечь это недешовое топливо ну как то не совсем не хочется... Тока не надо советовать мне не трамвай пересаживаться
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.05.2012, 20:46   #30
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ждановский Посмотреть сообщение
Не, ну зачем так... сразу в пику. Допустим джип свой я пока могу содержать и надеюсь (как и любой наверное), что с улучшением своего благосостояния смогу содержать еще лучше... Для меня установка ГБО - это качество нашего бенза и постоянные пробки, стоя в которых жечь это недешовое топливо ну как то не совсем не хочется... Тока не надо советовать мне не трамвай пересаживаться
Написал не про газ, сам газ достойная тема. Написал про самостоятельную установку. Имхо это не та работа, на которой стоит экономить 10-15 тыр. Они потом могут обойтись сгоревшей машиной или, не дай бог, жертвами.
А вот подвеску своими руками можно перетряхнуть.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->