JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 00:54   #1
Nurd
Пользователь
Местный
 
Аватар для Nurd
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 5,2 '96
Возраст: 36
Сообщений: 178
По умолчанию Режим света "Auto".

Как сие должно работать с завода?

До поездки к электрику в данном режиме у меня работал только ближний свет в темное время суток. Я попросил электрика по возможности обойти датчик света и сделать чтобы в режиме Auto ближний свет горел всегда при включенном зажигании.
В итоге с его слов так без колхоза сделать нельзя, теперь у меня при повороте переключателя света в режим Auto загораются и габариты и ближний свет вне зависимости от времени суток и освещения (этот колхоз электрик смог реализовать).

Собственно вопрос озвучен выше. Должен ли гореть вообще весь свет в этом режиме или только ближний без габаритов и подсветки приборов?
ZJ 96 года.
Nurd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 06:36   #2
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

У моего однажды этот режим сработал, в гараж загнал ночью уже, выключил габариты и воткнул авто, включился ближний, минуты через 2 ближний выключился. Больше данная опция не работала. А если просто включал авто, то ничего не происходило.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 07:01   #3
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Если я правильно понимаю, то режим авто включается и работает только на включенном зажигании. Называется у мерикосов " Проводи меня домой". Приехал, включил режим, выключил зажигание. Включился ближний свет фар. Через минуту потух. Как тот так.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 09:45   #4
Дмитрий 760
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Великий Устюг
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0 1999г.в. АКПП. и ZJ 5.2 1997г.в.
Возраст: 33
Сообщений: 118
По умолчанию

У меня канадец с ДХО штатным "дальний в пол накала" так вот в режиме авто автомобиль сам переключает ДХО на ближний когда начинает темнеть на улице.Но режимом авто не пользуюсь)обычно это ДХО при заведенном моторе,а когда надо сам включаю ближний)
Дмитрий 760 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 12:55   #5
max-13
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для max-13
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Самара
Марка: Grand Cherokee ZJ 1996
Возраст: 31
Сообщений: 680
По умолчанию

В режиме "авто" у тебя должны гореть габариты, ближний и подсветка, точно так же как и при включении ближнего вручную.
Сделать чтобы свет горел всегда при заведенном двигателе, достаточно закрыть чем либо датчик света на панели перед водителем.
max-13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 14:19   #6
Nurd
Пользователь
Местный
 
Аватар для Nurd
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 5,2 '96
Возраст: 36
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 760 Посмотреть сообщение
У меня канадец с ДХО штатным "дальний в пол накала" так вот в режиме авто автомобиль сам переключает ДХО на ближний когда начинает темнеть на улице.Но режимом авто не пользуюсь)обычно это ДХО при заведенном моторе,а когда надо сам включаю ближний)
У меня тоже канадец, забыл указать. Вот я и хочу иметь штатный ДХО либо просто ближний, либо дальний в пол-накала. Но мне было сказано что такое есть только на BMW для рынка Америки как будто бы. И я уже от безысходности придумываю варианты как реализовать ДХО подручными средствами с отдельной кнопки. Но если это возможно сделать штатными режимами, то это конечно более выигрышный вариант.

Мнения разнятся, и мне, как новому человеку в этой теме, сложно определить где истина и как на самом деле должно быть. Вон сообщением выше иное мнение, что свет должен загораться весь когда стемнело. Ты же говоришь что есть режим ДХО с дальним в полнакала. Вот и кому верить? :)
Nurd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 14:23   #7
Nurd
Пользователь
Местный
 
Аватар для Nurd
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 5,2 '96
Возраст: 36
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-13 Посмотреть сообщение
В режиме "авто" у тебя должны гореть габариты, ближний и подсветка, точно так же как и при включении ближнего вручную.
Сделать чтобы свет горел всегда при заведенном двигателе, достаточно закрыть чем либо датчик света на панели перед водителем.
Где именно он находится? Перед водителем под стеклом у меня красный диод штатной сигнализации.
Nurd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 15:41   #8
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

ТС, у тебя "канадец" или нет?
Да, канадец:
Днем в режиме "Ауто" у тебя горит дальний в полнакала (без габаритов и без подсветки приборов). При потемнении на улице, включается ближний свет (как положено, с габаритами). Когда ты запарковался ночью и выключил зажигание, то ближний (без габаритов) горит еще 45-60 секунд, это "вежливая подсветка" чтобы водитель дошел до дома (ну так как пиндосы паркуют машину обычно мордой к дому.) Принудительно выключить это можно перещелкнув туда-сюда галетник на панели.
Т.е. режим "Ауто" лишь позволяет тебе в любом случае включить в ночное время (или в туннеле) ближний свет (с габаритами).
А канадская машина позволяет при запуске ДВС гореть дальнему в полнакала. Отключается этот свет ручником...
Когда горят габариты, тогда у тебя работает подсветка в салоне.
Единственный минус этого канадского света - если при вытаскивании ключа зажигнаия у тебя горит дальний в полную мощность - звиздец твоему блоку под аккумом. Там пробит выходной силовой ключ. Скинуть фишку с блоки и все погаснет. Контакты 1 и 4 позволяют дальнему индицироваться на панели.
И никаких других мнений...

пысы: жирным - оговорился
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...

Последний раз редактировалось A.S.A.T.; 02.01.2018 в 22:04.
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 15:49   #9
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurd Посмотреть сообщение
Где именно он находится? Перед водителем под стеклом у меня красный диод штатной сигнализации.
И там же обрати внимание есть еще что-то...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2018, 15:56   #10
Nurd
Пользователь
Местный
 
Аватар для Nurd
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 5,2 '96
Возраст: 36
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.S.A.T. Посмотреть сообщение
ТС, у тебя "канадец" или нет?
Да, канадец:
Днем в режиме "Ауто" у тебя горит дальний в полнакала (без габаритов и без подсветки приборов). При потемнении на улице, включается ближний свет (как положено, с габаритами). Когда ты запарковался ночью и выключил зажигание, то ближний (без габаритов) горит еще 45-60 секунд, это "вежливая подсветка" чтобы водитель дошел до дома (ну так как пиндосы паркуют машину обычно мордой к дому.) Принудительно выключить это можно перещелкнув туда-сюда галетник на панели.
Т.е. режим "Ауто" лишь позволяет тебе в любом случае включить в ночное время (или в туннеле) ближний свет (с габаритами).
А канадская машина позволяет при запуске ДВС гореть ближнему в полнакала. Отключается этот свет ручником...
Когда горят габариты, тогда у тебя работает подсветка в салоне.
Единственный минус этого канадского света - если при вытаскивании ключа зажигнаия у тебя горит дальний в полную мощность - звиздец твоему блоку под аккумом. Там пробит выходной силовой ключ. Скинуть фишку с блоки и все погаснет. Контакты 1 и 4 позволяют дальнему индицироваться на панели.
И никаких других мнений...
Спасибо за развернутый ответ. При покупке автомобиля при переводе переключателя в Auto днем не горело вообще ничего, никаких действий не происходило. При заезде в тоннель (или в ночь) загорался ближний свет фар без габаритов. После допуска электрика до машины в любое время суток при включении данного режима горят габариты с ближним светом фар принудительно. Будем разбираться.
За исчерпывающую информацию еще раз спасибо, пожалуй больше вопросов нет.
Nurd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->