JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 16:09   #1
Enslaver13
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WJ 4,7
Сообщений: 118
По умолчанию Огромный жор масла на повышенных оборотах

Вообщем вопрос, наверное больше для моего общего развития. Имеем amc 242 на автомате. Собираюсь его так и так капиталить, но вопрос вот какой. Если ездить по городу частенько юзая кикдаун или включив "овердрайв", резко газовать, резко скидывать, масло уходит литр на 100км!!! и вонища паленым ппц, хоть нос затыкай. А вот если тошнить по городу 2-3 тыщи оборотов и резко не разгоняться, а плавно, жора вообще нет, на щупе ни на мм не уходит. Заменил не так давно мск, прокдадку адаптера масленного фильтра(подтекало), теперь под двиглом сухо. Компрессия 9 с копейками везде, в одном 8. Из за чего такая фигня? Залегли кольца? Или их уже вообще нет? На месте если газуешь тышь до 4, слегка поддымливает, совсем чуть чуть. Пробег мотора 280к, реальный. Заливаю elf полусинтетику 10w40
Enslaver13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2016, 21:13   #2
славян72регион
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для славян72регион
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: тюмень
Марка: сейчас гранд 5.2, 95 г. Были YJ,90г 2.5, 231, ах5, xj4л, ах15, 231. zj5.2, 46rh, 249. zj4л,aw4, 242.
Возраст: 44
Сообщений: 3,057
По умолчанию

Капец цпг. Ремонт двс.
славян72регион вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2016, 21:56   #3
Jeeperman
Пользователь
 
Аватар для Jeeperman
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Саратов
Марка: пока нет
Возраст: 35
Сообщений: 5
По умолчанию

ну нашел что заливать, elf самое убогое масло. у меня старая машина рено меган, официалы заливают ельф, приехал на то так даже сами мастера говорят что масло шлак. Я в данный момент лью только роснефть.
Jeeperman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.04.2016, 03:36   #4
Enslaver13
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WJ 4,7
Сообщений: 118
По умолчанию

Я не спрашивал мнения о маслах и т.д. Помимо широкого, имею l200 и уаз с v8 И уж поверь, знаю что куда лить) Роснефть конечно масло просто ОГОНЬ! Ряженку залей, лучще будет Идемицу нервно курит в сторонке) В целом лью, что лил предыдущий хозяин ибо пох, машину взял под проэкт, пока просто катаюсь, строю планы, все равно разбирать все) Интересен вопрос физики процесса!) Первый раз такое встречаю) Просто колец нет, жор всегда) Устали кольца - жор, закоксовались - жор!) А тут, до 3ех тысяч его ВООООООБЩЕ нет, а после пздц, просто жесть!
Enslaver13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.04.2016, 12:59   #5
Enslaver13
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee WJ 4,7
Сообщений: 118
По умолчанию

Да шутишь чтоли епт? Не женился я пока на императрице, да на дочке алигарха, что бы не своими руками делать Фишка в другом, я в воскресение масла долил, и каждый день на нем тошню по городу в 2-2,5 тыщи) Ни грамма не долил, уровень как был таки есть! А вчера специально поускорялся, парку кикдаунов, и бац, грамм 200 как небывало.
Вот и интересно - почему? А капиталить начну, как все с америки приедет, пока доубиваю
Enslaver13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.04.2016, 19:22   #6
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

у меня на 5.2 такая же хрень была... пока жена тошнит все ок, как я сожусь и втапку то расход масла пугал... сегодня разобрал двс, в двух цилиндрах задирки, а в 7ом трещина в гильзе!!!! Ну еще и прокладка под пауком отсутствовала в двух сантиметрах.!!!!
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2016, 14:59   #7
dibasta
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dibasta
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Лианозово - Алтуфьево
Марка: XJ, ZJ
Возраст: 36
Сообщений: 1,958
По умолчанию

Из-за прокладки поддона ресивера такое может быть?
__________________
+7[926]IЗтри-I4-O4
Александр
dibasta вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.05.2016, 18:17   #8
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeeperman Посмотреть сообщение
ну нашел что заливать, elf самое убогое масло. у меня старая машина рено меган, официалы заливают ельф, приехал на то так даже сами мастера говорят что масло шлак. Я в данный момент лью только роснефть.
ну нашел что ляпнуть
все французы и т.д. льют с завода, подделок масла мало, ...
мастера так везде говорят? )))

по опыту 15 лет все машины на нем, тишина и комфорт двигателю, как в животике у ребенка
условие одно, меняю через 7-8к пробега, 2 раза в год... просто весной и осень, все равно ТО, шприцевание и т.д...

а роснефть и лукойл в мосты на покатушки и водные процедуры - потом слил, новое залил и поехал дальше... а то на синтетику кастрола разоришься с покатушками...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.05.2016, 18:21   #9
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enslaver13 Посмотреть сообщение
Вообщем вопрос, наверное больше для моего общего развития. Имеем amc 242 на автомате. Собираюсь его так и так капиталить, но вопрос вот какой. Если ездить по городу частенько юзая кикдаун или включив "овердрайв", резко газовать, резко скидывать, масло уходит литр на 100км!!! и вонища паленым ппц, хоть нос затыкай. А вот если тошнить по городу 2-3 тыщи оборотов и резко не разгоняться, а плавно, жора вообще нет, на щупе ни на мм не уходит. Заменил не так давно мск, прокдадку адаптера масленного фильтра(подтекало), теперь под двиглом сухо. Компрессия 9 с копейками везде, в одном 8. Из за чего такая фигня? Залегли кольца? Или их уже вообще нет? На месте если газуешь тышь до 4, слегка поддымливает, совсем чуть чуть. Пробег мотора 280к, реальный. Заливаю elf полусинтетику 10w40
а проверь вентиляцию картера
ну например отключи её и через фильтрик выведи под машину
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.05.2016, 19:10   #10
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dibasta Посмотреть сообщение
Из-за прокладки поддона ресивера такое может быть?
Я думаю частично может, а так мне кажется все в совокупности.
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->