JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 11:27   #31
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Относительно свиста ремня. Я уже говорил. Что при недостаточном натяжении новый ремень через некоторое время начинает свистеть и потом ничем этот свист не удалить, разве только жидкостью для приводного ремня. Что я делал: 1) заменил все подшипники на новые на всех шкивах где они есть, тупо все, независимо от их состояния, причем на фирменные проверенные и дорогие, действительно, когда сухой и изношенный подшипник возникает свист и шум, но не в моем случае; 2) заменил помпу, время пришло, начал появляться антифриз в контрольных местах, насчет свиста и журчания тоже оказался не мой случай; 3) считая, что ремень наполировал поверхность шкива и тыльную поверхность ремня, проточил поверхность шкивов и прошелся для эксперимента крупной шкуркой по поверхности ремня, тем самым убрав полировку, эффекта ноль., но зато выровнял шкивы и устранил биение шкивов при помощи сварки и проточки, теперь шкивы вращаются ровно, как вкопанные, без всякого виляния, короче, не помогло, но эстетически приятно, 4) никаких протечек масла и прочей жидкости на двигателе моего автомобиля нет, а все предыдущие операции картину не изменили, остался вариант обработать ремень специальной жидкостью за 400 руб. баллончик (название не помню, надо идти в гараж и искать, короче первый попавший, который предложил продавец автомагазина). Последнее устранило свист ремня, но проблемы проскальзывания ремня вылезли на повышенных оборотах, в виде визга, выбивающегося из нормального хора звуков работы двигателя, хотя не сильно. Таким образом, методом исключения, я сделал вывод, который банален и был всем, здешним однофорумчанам, очевиден и до всех вышеописанные моих телодвижений, а именно, слабое натяжение ремня изнашивает его ручейки и появляется свист, который в дальнейшем устранить невозможно, разве что специальной жидкостью, при этом я пробовал подтягивать ремень, но свист не устранялся, опять же, не факт, что ремень, даже в этой ситуации, был натянут достаточно, потому что, боязнь перетянуть ремень висела надо мною дамокловым мечом . Вот почему я и написал свой предыдущий пост про замер натяжения ремня тем нашим товарищем, у которого, наш родной, 4 литровый линейный 6 цилиндровый двигатель и нет свиста проскальзывания на старом ремне, как руководство пользователя для всех других, включая меня, у которых ремень свистит. Не интересен факт отсутствия свиста на новом ремне потому что, в частности, на моем двигателе, ремень на первой тысяче километров не свистит, свист появляется позже и очевидная причина ему - неправильное, прослабленное, натяжение ремня, а использование специального прибора для измерения натяжения, как написано в библии, так где же его взять?, тем более купить на разовые операции если он стоит, как здесь утверждают, немереных денег.

Последний раз редактировалось orel.kom; 20.04.2016 в 12:40.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->