JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 16:18   #11
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silvermad Посмотреть сообщение
Да, это и хотел узнать. Спасибо. Вопрос-то, собственно, был в следующем. Раз алгоритм работы водительской кнопки реализуется электронным блоком, есть ли необходимость установки дополнительного реле с двумя группами контактов для дублирования контактов водительской кнопки, чтобы гальванически развязать родной электронный блок управления стеклоподъемниками и доводчик? Или просто подать управляющий плюс на мотор, как в рекомендуемой схеме подключения? Родной электронный блок управления стеклоподъемниками не разбирал, поэтому не знаю как он работает.

Вот и хотел узнать реальную схемку у тех, кто действительно подключал доводчики на вжике ))))
В инструкции к доводчику идиотская схема какая то. Я бы сначала на столе проверил что происходит при работе этой штуки. На сколько я понимаю, автор девайса исходит из того, что на обмотку мотора, когда кнопки не нажаты, подаётся минус. Ну или плюс. Мало ли. Если ни минус ни плюс не подаётся, надо в каждую дверь посадить по релюшке, которая на период работы устройства будет подключать например массу ко второму проводу мотора. Откуда брать управляющий сигнал релюхи я не могу сказать. Это будет ясно из результатов настольных испытаний.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.02.2016, 23:19   #12
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

у меня если все окна открыты и нажать на пульт сигналки(закрыть),то окна по очереди сами закрываются(все 4),а если машина на автозапуске работает,либо когда просто машина заведена но закрыта,то при открывании дверей с брелка передние окна опускаются примерно см на 10.
я всё думал это штатная функция на wj.
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 20:35   #13
silvermad
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для silvermad
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Димитровград
Марка: grand cherokee 4.0L, 42RE, 247, "99
Возраст: 48
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
В инструкции к доводчику идиотская схема какая то. Я бы сначала на столе проверил что происходит при работе этой штуки. На сколько я понимаю, автор девайса исходит из того, что на обмотку мотора, когда кнопки не нажаты, подаётся минус. Ну или плюс. Мало ли. Если ни минус ни плюс не подаётся, надо в каждую дверь посадить по релюшке, которая на период работы устройства будет подключать например массу ко второму проводу мотора. Откуда брать управляющий сигнал релюхи я не могу сказать. Это будет ясно из результатов настольных испытаний.
Именно так и поступлю, когда придет блок. Тут стал спрашивать лишь из соображений большого опыта формучан - наверняка кто-то ставил такие устройства. И про реле, дублирующее водительскую кнопку "Авто" я предлагал выше, на что Piton ответил
Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
Дублирование в лоб к кнопкам не проходит
Как получится - обязательно отпишусь тут. Мне совсем не трудно и не жалко.
Цитата:
Сообщение от kloyn Посмотреть сообщение
у меня если все окна открыты и нажать на пульт сигналки(закрыть),то окна по очереди сами закрываются(все 4),а если машина на автозапуске работает,либо когда просто машина заведена но закрыта,то при открывании дверей с брелка передние окна опускаются примерно см на 10.
я всё думал это штатная функция на wj.
Думаю, есть люди, которые присоединятся к моему горячему желанию скопипастить заранее рабочую схему подключения заранее известной марки доводчика ))) Будешь скидывать карту двери - сфоткай, выложи тут )))
silvermad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 21:20   #14
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silvermad Посмотреть сообщение
Думаю, есть люди, которые присоединятся к моему горячему желанию скопипастить заранее рабочую схему подключения заранее известной марки доводчика ))) Будешь скидывать карту двери - сфоткай, выложи тут )))
Цитата:
Сообщение от kloyn Посмотреть сообщение
то при открывании дверей с брелка передние окна опускаются примерно см на 10.
У чела неправильно работает(через задницу).
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 21:22   #15
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silvermad Посмотреть сообщение
Думаю, есть люди, которые присоединятся к моему горячему желанию скопипастить заранее рабочую схему подключения заранее известной марки доводчика ))) Будешь скидывать карту двери - сфоткай, выложи тут )))
в ближайшее время буду скидывать карту,поменять пистоны,что сфоткать говори,зафоткаю,выложу.
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 21:25   #16
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
У чела неправильно работает
работает нормально,пока устраивает и не напрягает,и это только когда двиг заведён,если не заведён то не открываеться.
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 22:07   #17
silvermad
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для silvermad
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Димитровград
Марка: grand cherokee 4.0L, 42RE, 247, "99
Возраст: 48
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
У чела неправильно работает(через задницу).
Предполагаю, что там доводчик с памятью и запитан от управляющего провода сигналки, раз он опускает стекла только после запуска двигателя при снятой сигналке. При постановке на охрану и автозапуске, я так понял, стекла не опускаются.

В общем, любой рабочий экземпляр будет в помощь. По крайней мере мне ))

Спасибо!!
silvermad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 22:17   #18
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silvermad Посмотреть сообщение
раз он опускает стекла только после запуска двигателя при снятой сигналке. При постановке на охрану и автозапуске, я так понял, стекла не опускаются.
Скорей всего не только при заведенном,и при положение ключа в On,поэтому вряд ли там автозапуск. )))
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 22:48   #19
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

данная фунция досталась при покупке авто,я в неё не вникал,как работала, так и работает, правильно или не правильно не знаю,просто говорю как работает у меня , если кому-то это интересно.
если летом окна открыты,то при постановке на охрану,стёкла(все 4,хоть 3или2или1) сами закрываются(двиг. работает или нет,без разницы).зимой,если завожу с а/з ,то при снятии с охраны(при заведёном авто) передние стёкла опускаются ~на 10см.
если выхожу с машины с работающим двиг,ставлю на охрану(двиг робит), то при снятии с охраны стёкла так же открываются на ~10см.
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.02.2016, 09:15   #20
silvermad
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для silvermad
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Димитровград
Марка: grand cherokee 4.0L, 42RE, 247, "99
Возраст: 48
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kloyn Посмотреть сообщение
данная фунция досталась при покупке авто,я в неё не вникал,как работала, так и работает, правильно или не правильно не знаю,просто говорю как работает у меня , если кому-то это интересно.
если летом окна открыты,то при постановке на охрану,стёкла(все 4,хоть 3или2или1) сами закрываются(двиг. работает или нет,без разницы).зимой,если завожу с а/з ,то при снятии с охраны(при заведёном авто) передние стёкла опускаются ~на 10см.
если выхожу с машины с работающим двиг,ставлю на охрану(двиг робит), то при снятии с охраны стёкла так же открываются на ~10см.
И все же. Интересует подключение блока доводчика к исполнительным механизмам, если это будет не трудно. А уж управляющий сигнал, я думаю, каждый возьмет, откуда захочет - хоть с ЦЗ, хоть с сигналки, хоть с зажигания )))

Спасибо!
silvermad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->