JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 22:49   #61
Woevoda
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Woevoda
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Марка: KJ 2007 г.в. 3.7L
Возраст: 58
Сообщений: 84
По умолчанию

Я бы при выборе лебедки первым ставил вопрос : А для чего? - соревнования, экспедиции, рыбалка и т.д. Какой метод установки? - стационарная, съемная. А потом уже что брать. А то разговор ни о чем. Для легких покатух и рыбалки хватит шеститысячника и блока, собственно как и для средней тяжести экспедиций - есть опыт использования даже на пикапах таких лебедок - вполне справляются. Для соревнований - тут уже и скорость и тяга, да чтоб понадежней.
Для примера у меня под экспедиции на эльке съемная(места в кузовке хватает) РЕП 8500 от Рамсая - медленная, но сравнительно легкая, надежная и маложручая (постоянные магниты в моторе). Уже три года трудится. Сейчас бы под те же задачи взял бы Тимакс6500 - габариты и вес поменьше, скорость побольше.
Где-то так :).
Woevoda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2010, 21:20   #62
Anderson
Пользователь
Местный
 
Аватар для Anderson
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Марка: Jeep Cherokee
Возраст: 40
Сообщений: 120
По умолчанию

А для чего? - мне лично нужна лебедка для спокойствия души, в болота я лезть не собираюсь, в серьезных соревнования пока участвовать то же нет, а вот если где-нибудь засяду в грязюке что бы выбраться помогла, но не до фанатизма конечно, по яйца сидеть в дерьме не для меня . Что посоветуете ? Вы эту имели ввиду: http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=wb3065 - как вы считаете, она подойдет для моих целей ? И что значит от 1,7 до 3 тонн ? У меня Чирок сколько для него нада ?

Последний раз редактировалось Anderson; 21.01.2010 в 21:28.
Anderson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2010, 23:27   #63
Woevoda
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Woevoda
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Марка: KJ 2007 г.в. 3.7L
Возраст: 58
Сообщений: 84
По умолчанию

Теоретически считается что лебедка должна выдавать усилие в две снаряженных массы авто. На практике такой запас актуален для соревнований. Для чирка 6500 вполне хватит в 99 случаях из 100. Но для полного спокойствия нужно кинуть в багажник еще блок и метров 20-30 удлинителя. Через блок вы получите почти 6 тонн, а уже четырьмя можно погнуть раму (там где она есть).
На практике я видел как вот такой лебедой http://www.avto-winch.ru/winch_view.html?id=29 вытащили ниссан навару провалившуюся передней осью под лед, даже фотки где то были. Это конечно изврат, но ведь сработало.
И еще, обычно лебедь жгут, когда просто тупо ими пользуются - я имею ввиду не смотрят как засела машина. Ну а она в пенек или валун уперлась - тогда и рвут троса и палят моторы. Так что джек и лопата иной раз сильно продлевают жизнь лебедкам :).
И еще лебеда здорово сокращает жизнь батарейкам...

Последний раз редактировалось Woevoda; 21.01.2010 в 23:33.
Woevoda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2011, 21:50   #64
витёк
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для витёк
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.нарофоминск
Марка: чероки xj лифт4.5 продан
Возраст: 51
Сообщений: 918
По умолчанию

привет всем вот хочу расказать вам про легендарную лебедку рамсай 8.5 реп по моему мнению полное г..... стояла на чероке прожила 9месяцев и издохла за эти 9 месяца пользовался всего три раза и то без фанатизма .брал лебедку в магазине полный привод там же мне дали телефон сервисного центра где мне ответили что виноват я сам не правильно включал размотку итог разбираю сам и вижу шестигранник попалам в редукторе половина всех шестерен в хлам такое ошушение что ей пользовались каждый день лет пять люфты страшные . и самое главное зап частей нет предлагают редуктор в сборе за 20000рублей при её цене 25000рублей вот и думайте что брать раскрученный брэнд или китай.
витёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2011, 09:38   #65
Гранд59
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Гранд59
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Пермь
Марка: Grand Cherokee 2002г.2.7CRD 2" LOREDO QD
Возраст: 52
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
привет всем вот хочу расказать вам про легендарную лебедку рамсай 8.5 реп по моему мнению полное г..... стояла на чероке прожила 9месяцев и издохла за эти 9 месяца пользовался всего три раза и то без фанатизма .брал лебедку в магазине полный привод там же мне дали телефон сервисного центра где мне ответили что виноват я сам не правильно включал размотку итог разбираю сам и вижу шестигранник попалам в редукторе половина всех шестерен в хлам такое ошушение что ей пользовались каждый день лет пять люфты страшные . и самое главное зап частей нет предлагают редуктор в сборе за 20000рублей при её цене 25000рублей вот и думайте что брать раскрученный брэнд или китай.
Лучше Бренд, у меня стоят на авто две лебедки, спереди электрик винч китай 12000, сзади рамсей 8.5 реп. В том году сломал рамсей( думаю сам виноват, пытался берег реки сдвинуть) отремонтировали бесплатно без лишних вопросов ( ограниченная пожизненная гарантия на механические части), единственное долго делали- 3 мес. Сезон еще не закончился, поэтому купил китай и мощнее. Опыт использования показал что Рамсей все же лучше, веселее тянет( скорость намотки выше) и очень маленькое энергопотребление, китай - самый большой минус огромное энергопотреблени. Мое мнение все лебедки имеют свои плюсы и минусы , главное правильно ими пользоваться и следить за ними. Многое зависит от правильной установки. После нескольких покатушек с использованием лебедок, купил блок и часто тянусь через него облегчаяя жизнь лебедки.
Гранд59 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2011, 15:11   #66
витёк
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для витёк
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.нарофоминск
Марка: чероки xj лифт4.5 продан
Возраст: 51
Сообщений: 918
По умолчанию

а можно поподробнее с места о ограниченной пожизненной гарантии и где ремонтируют по ней
витёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2011, 17:32   #67
Гранд59
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Гранд59
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Пермь
Марка: Grand Cherokee 2002г.2.7CRD 2" LOREDO QD
Возраст: 52
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
а можно поподробнее с места о ограниченной пожизненной гарантии и где ремонтируют по ней
Пожизненная гарантия распространяется на все механические части, сдал в ту же фирму, где брал " Пермский внедорожный клуб". Делали только очень долго( ждали детали из Москвы) 3 месяца! Пришлось еще одну купить. Теперь две, одна спереди, одна сзади. Я думаю что можно ремонтировать у любого официального дилера этой марки, гарантию им оплачивает завод, как по автомобилям в гарантийный период.
Гранд59 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2011, 22:12   #68
витёк
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для витёк
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.нарофоминск
Марка: чероки xj лифт4.5 продан
Возраст: 51
Сообщений: 918
По умолчанию

получается у вас в перми народ более культурный в этом вопросе чем в москве
витёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2011, 09:38   #69
Гранд59
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Гранд59
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Пермь
Марка: Grand Cherokee 2002г.2.7CRD 2" LOREDO QD
Возраст: 52
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
получается у вас в перми народ более культурный в этом вопросе чем в москве
Если это им не стоит ни копейки(все оплачивает завод изготовитель) то почему бы нет! Типа за клиента борятся! ПВК у нас магазин для богатых джиперов, отсюда и отношение, а то к ним ходить перестанут. Кому-то важна цена, кому-то отношение. Реклама Ramsey ,базируется на фишке про пожизненную ограниченную гарантию.
Гранд59 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.12.2011, 15:09   #70
витёк
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для витёк
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.нарофоминск
Марка: чероки xj лифт4.5 продан
Возраст: 51
Сообщений: 918
По умолчанию

я тоже брал в дорогом магазине - салон плный привод . я просто про гарантию сперва как то и не поверил .а потом и вовсе её разобрал и промыл всю . а теперь думаю зря . нужно было её везти тупо здать и все в сервисный центр. А сейчас уже её никто не примет промытую и разобранную. в другой раз буду умнее .зато у меня сейчас куча дорогих запчастей на рамсай.
витёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->