JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 10:15   #1
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию Компрессия на 2.5 вм

Доброго дня. Вопрос. Мож кто сталкивался. Гранд 98 года 2.5 турбо дизель. Едет отлично, Турбина работает как надо, но ели ехать сзади то хорошо ощущается запах дизеля и легкий сизый дым видно. Сегодня померяли компрессию. 18 -19 очков Это как? Я принципиально дизеля не делаю , потому и вопрос.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2017, 12:19   #2
Alex uno
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex uno
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Москва ЗАО,М.О.Раменское
Марка: JEEP WJ 4.0 1999; JEEP Cherokee I (XJ) 3D AMC242. AW4. NP242. D30(3.55),C8.25(3.55) Dark Blue.3D
Возраст: 47
Сообщений: 1,980
По умолчанию

Параметр очень низкий.
__________________
8915-2000-27ноль
WhatsApp, Viber, Telegram.
Alex uno вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2017, 12:43   #3
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Второго сентября машина уезжает в Астрахань на рыбалку. С прицепом. Вернется не вернется х.з. А с ним жена и ТЕЩА. Пшикнули чуток масла в цилиндры и сразу во всех 22. Сегодня надо решить или менять кольца или мотор. И вопрос. мотор в номинале. давление на 5. Бывают ли на него поршня с шатунами в сборе?
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2017, 13:05   #4
Alex uno
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex uno
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Москва ЗАО,М.О.Раменское
Марка: JEEP WJ 4.0 1999; JEEP Cherokee I (XJ) 3D AMC242. AW4. NP242. D30(3.55),C8.25(3.55) Dark Blue.3D
Возраст: 47
Сообщений: 1,980
По умолчанию

Читай здесь:
http://leader.ic.msu.su/~3160/dieselVM.html
__________________
8915-2000-27ноль
WhatsApp, Viber, Telegram.
Alex uno вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2017, 13:33   #5
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

На сколько помню должно быть 22-23. 18-19 это уже практически нижний плинтус, ниже которого лучше не опускаться.
Сайт официалов VM - http://zahnrad.ru/?page=about-vmclients
Там и двигателя под Жыпы есть разных модификаций
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.08.2017, 13:52   #6
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Всем спасибо. Изучаем.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2017, 10:15   #7
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIHALYCH.Z Посмотреть сообщение
Сегодня надо решить или менять кольца или мотор. И вопрос. мотор в номинале. давление на 5. Бывают ли на него поршня с шатунами в сборе?
Я всегда против замены колец, поршней с шатунами без расточки цилиндров двигателя. Единственно когда считаю приемлемым с натяжкой, если хотя бы сделать хонинговку, в случае когда износ хоть и предельный но в пределах допустимого. Дело в том что в процессе эксплуатации, цилиндры теряют нормальную форму и размеры, приобретают форму кувшина, овала, приобретают ступеньку, а поскольку цилиндры и кольца с поршнями являются сопрягающимися парами, то их размеры и форма совпадает, что обеспечивает нормальное сопряжение, т.е. притертое состояние, а значит установившееся нормальное рабочее состояние и соответствующую износу компрессию, например как у вас 19 кг/см. Если мы не делаем нормальными цилиндры, исправляя их овально-кувшинную форму расточкой с последующей хонинговкой, но вопреки здравому смыслу ставим совершенно новые поршни и кольца, то получаем несовпадение формы, что вызывает ненормальную работу - дымление и усиленный неравномерный износ притирающейся сопрягающей пары, а к этому надо учесть, что притирка происходит на сухую, поскольку хонинговка удалена при первоначальной притирке замененными поршнями и кольцами, мы имеем зеркало на цилиндрах, т.е. хонговочных рисок нет и масло в них не задерживается и не смазывает притирающиеся пары, к тому же притирка идет по всей поверхности трущейся пары, в отличие от ребристой хонингованной поверхности, что вызывает длительность процесса притирки, разогрев поверхности трущихся пар и опять же ухудшение формы цилиндров неравномерным износом. Ну и понятны отрицательные последствия такой вот не продуманной замены. Хотя колхозно-крестьянское понятие:"я вчерась подкинул новые колечки, ***, не мотор а зверь стал.." бытует в нашем сознании. Мой совет бывалого автолюбителя, который на своем веку сделал не мало двигателей, не надо трогать сейчас свой двигатель, если надо срочно ехать, при этом щуп не вылетает из масломера и двигатель не обгажен с ног до головы маслом, поскольку в таком случае можно разок съездить туда куда вы хотите, без извращения новыми кольцами, поршнями с шатунами при не отремонтированном блоке цилиндров. А вот затягивать с капитальным ремонтом двигателя я бы не советовал, если появились признаки критического износа, о которых сообщили вы. Поскольку нормальный износ в вашем случае перешел в фазу усиленного износа, далее наступит аварийный износ и разрушение. Поэтому не пропускайте усиленный износ, иначе при капитальном ремонте двигателя, при расточке можно проскочить пару ремонтных размеров из-за глубокой ступеньки и овала.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2017, 11:17   #8
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

orel.kom, из практики:
двигатель Д245 турбированный (евро 0).
при пробеге 250ткм задымил - начал жрать масло. сменил кольца . полка вверху гильз была - небольшая - поршни и гильзы не менял.
после ремонта в течении 150ткм масло не жрал - и работал адекватно. потом опять все началось.
И еще одна замена колец - полка вверху гильзы увеличилась но не значительно. сейчас пробег около 100ткм не дымит.

подобное практикую с 2002 года. и не я один. и не только на 245 но и на 236 и 238. Могу нутромером (если не забуду ) гильзы на бочку проверить.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2017, 13:44   #9
Alex uno
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex uno
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Москва ЗАО,М.О.Раменское
Марка: JEEP WJ 4.0 1999; JEEP Cherokee I (XJ) 3D AMC242. AW4. NP242. D30(3.55),C8.25(3.55) Dark Blue.3D
Возраст: 47
Сообщений: 1,980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Я всегда против замены колец, поршней с шатунами без расточки цилиндров двигателя. Единственно когда считаю приемлемым с натяжкой, если хотя бы сделать хонинговку, в случае когда износ хоть и предельный но в пределах допустимого. Дело в том что в процессе эксплуатации, цилиндры теряют нормальную форму и размеры, приобретают форму кувшина, овала, приобретают ступеньку, а поскольку цилиндры и кольца с поршнями являются сопрягающимися парами, то их размеры и форма совпадает, что обеспечивает нормальное сопряжение, т.е. притертое состояние, а значит установившееся нормальное рабочее состояние и соответствующую износу компрессию, например как у вас 19 кг/см. Если мы не делаем нормальными цилиндры, исправляя их овально-кувшинную форму расточкой с последующей хонинговкой, но вопреки здравому смыслу ставим совершенно новые поршни и кольца, то получаем несовпадение формы, что вызывает ненормальную работу - дымление и усиленный неравномерный износ притирающейся сопрягающей пары, а к этому надо учесть, что притирка происходит на сухую, поскольку хонинговка удалена при первоначальной притирке замененными поршнями и кольцами, мы имеем зеркало на цилиндрах, т.е. хонговочных рисок нет и масло в них не задерживается и не смазывает притирающиеся пары, к тому же притирка идет по всей поверхности трущейся пары, в отличие от ребристой хонингованной поверхности, что вызывает длительность процесса притирки, разогрев поверхности трущихся пар и опять же ухудшение формы цилиндров неравномерным износом. Ну и понятны отрицательные последствия такой вот не продуманной замены. Хотя колхозно-крестьянское понятие:"я вчерась подкинул новые колечки, ***, не мотор а зверь стал.." бытует в нашем сознании. Мой совет бывалого автолюбителя, который на своем веку сделал не мало двигателей, не надо трогать сейчас свой двигатель, если надо срочно ехать, при этом щуп не вылетает из масломера и двигатель не обгажен с ног до головы маслом, поскольку в таком случае можно разок съездить туда куда вы хотите, без извращения новыми кольцами, поршнями с шатунами при не отремонтированном блоке цилиндров. А вот затягивать с капитальным ремонтом двигателя я бы не советовал, если появились признаки критического износа, о которых сообщили вы. Поскольку нормальный износ в вашем случае перешел в фазу усиленного износа, далее наступит аварийный износ и разрушение. Поэтому не пропускайте усиленный износ, иначе при капитальном ремонте двигателя, при расточке можно проскочить пару ремонтных размеров из-за глубокой ступеньки и овала.
На кафедре ДВС одного из автомобильных вузов четко преподают технологию "Частичного" ремонта с заменой колец. Но только на двигателях, где диаметр поршня более 100 мм.
__________________
8915-2000-27ноль
WhatsApp, Viber, Telegram.
Alex uno вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2017, 19:30   #10
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
orel.kom, из практики:
двигатель Д245 турбированный (евро 0).
при пробеге 250ткм задымил - начал жрать масло. сменил кольца . полка вверху гильз была - небольшая - поршни и гильзы не менял.
после ремонта в течении 150ткм масло не жрал - и работал адекватно. потом опять все началось.
И еще одна замена колец - полка вверху гильзы увеличилась но не значительно. сейчас пробег около 100ткм не дымит.

подобное практикую с 2002 года. и не я один. и не только на 245 но и на 236 и 238. Могу нутромером (если не забуду ) гильзы на бочку проверить.
Я и сам могу пользоваться нутромером и практика ремонта двигателя простой заменой колец у меня богатая, но став достаточно взрослым, за сраку лет, я наконец понял, почему это делать глупо. Я тут раскопал видео по поводу замены колец без расточки двигателя, вам его смотреть не надо, у вас свое особое мнение, а вот другим рекомендую посмотреть вот по этой ссылке, правда, видео открывается по требованию издателя, только на ютубе
Посмотреть видео на YouTube

Последний раз редактировалось orel.kom; 24.08.2017 в 19:44.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->