JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Фото / Видео > Фото

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 06:45   #1
плохиш
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: МОСКВА
Марка: не джип,но похожа d.d-1: 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию веселое путешествие или как мы на море ехали

Скажу сразу у меня не джип,но так как по моей машинке ваапще инфы мало и читаю в основном ваш форум решился описать свои приключения у вас.
Сначала был куплен додж дюранго 2001года в состоянии средней ушатанности.зимой потихоньку его делали с ребятами из сервиса в Красногорске,поменяли м.с.колпачки кольца, вкладыши шатунные, цепи, притерли клапана ну и конечно все жижи.Потом перетряхнули зад.подвеску поставили доп радиатор на коробку,поставили гбо, ну и так по мелочам всякие косячки удаляли...А потом на семейном совете было принято решение что в отпуск едем в замечательную страну Болгарию,едем ессно на машине так как авиа билеты на моих собачек стоят нифига не бюджетно,да и нравится нам кататься всей семьей на автомобиле.Ну решение принято, машина более менее доведена до рабочего состояния,визы получены,багажник на крышу прифигачен и 5 августа в 9нуль нуль стартуем на юх...В машине я, жена, дочка двухлетняя и три псины в багажнике.Ехать решили по маршруту Москва-Могилев-Чернигов-Киев-Одесса-Галац-Силистра-Варна.
Ну выехать то выехали,но...примерно километрах в ста от Москвы вылетела ошибка 1391, ну думаю опять датчик колена моск рушит,а и хрен бы с ним едем дальше,дальше хуже начала троить на 2000 оборотов.все равно едем (сам думаю блин до киева бы доехать,а там где нибудь куплю и поменяю).Более менее нормально прошли по минке в 100 километрах от границы с Беларусией залил полный бак газа и прем дальше переодически останавливаясь не надолго чтоб дать размяться ребенку и собачкам.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN002111.jpg
Просмотров: 111
Размер:	402.4 Кб
ID:	34612 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN002311.jpg
Просмотров: 117
Размер:	124.3 Кб
ID:	34613Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN003711.jpg
Просмотров: 87
Размер:	145.4 Кб
ID:	34614Часов в 8 вечера подъехали к границе беларусии и украины...Если очень скромно то слегка фигеем от количества машин перед переходом,очеред километра 1.5-2 пипец ночуем на границе...но нам повезло Белорусские погранцы пропускали родителей с детьми до трех лет без очереди;СПАСИБО ДОЧКА.
Довольно оперативно прошли Белорусскую таможню и отправились в сторону Украинского поста,а там уже пришлось проходить в порядке общей очереди,короче часа через 3-4 мы все таки въехали в Украину.Спать еще не хотелось и мы решили что ночевать будем поближе к Украинской столице и двинули дальше,но доехать до нее своим ходом видимо была не судьба,на очередном обгоне в машине наступила полная тишина,выкатываюсь на обочину смотрю ошибки;1391,бензин в рампе есть,искра есть,стартер крутит, мотор не дышит.Стоим на обочине лес,ночь,другое в общем то государство и прекрасно понимаю что с собаками меня не в одну гостинницу скорей всего не пустят...Позвонил 112 попросил вызвать эвакуатор кое как объяснил где мы находимся.Часа через 2 приехал эвакуатор, решили ехать в Киев. Пока грузились узнал что гостинница все таки есть и там готовы принять нас всех.К 8 утра добрались до гостинници в Киеве, высадил я там всех своих и повез машину к официалам в надежде что уж за их то цены запчасти быть должны...Пока делали диагностику я названивал в Москву с криками помогите найти адекватный сервис в Киеве.Спасибо ребятам из Красногорского сервиса,дали контакты Михаила (блин ник забыл) через него узнал телефон Виктора с украинского клубного сервиса.Пока сидел у официалов позвонила жена и сообщила что их выгоняют из гостинницы потому что с животными у них все таки находиться нельзя слава богу часа через два она все таки договорилась переночевать в этой ночлежке,но с утра надо было выметаться.ОГРОМНОЕ СПАСИБО киевлянам пока официалы делали диагностику,а делали они ее 7 часов,мне нашли эвакуатор который меня отвез в нормальный сервис, нашли съемную квартиру куда нас без проблем приняли даже таксиста нашли кот.собак согласился перевезти.Как показала диагностика на правой бошке поршня не двигались и вроде как загнуло клапана...Уже когда 6 вечера меня притащили в сервис где знают и умеют делать такие машины выяснили что порвало цепь грм и загнуло клапана нафиг
Но слава богу все запчасти у них есть и все они мне сделают причем быстро...В итоге на следующий вечер в 23 часа мы благополучно двинулись в сторону Одессы.Потом была Украинская таможня и попрошайки на молдавской таможне...В Молдове тоже без приключений не обошлось остановились передохнуть и размяться в поле,при осмотре машины выяснилось что задняя поперечена на багажнике сломана и 600литровый кофр лежит на крыше авто которую нормально так покоцал. .Расстроился еще больше и выезжая с ентого поля засадил жо...й в одиноко стоящий столбпомял бампер и слегка пятую дверь.Видимо когда через несколько часов мы въезжали в румынию у нас были таакие лица что нам румынские погранцы даже про сигареты вопросов не задали...В Румынии мы всего лиш заблудились и проехали лишних 200кмИ больше всего веселились когда заезжали на паром между румынией и Болгарией (как в анегдоте;;; или свистка не достанется или акула глухая попадется)как же рискуют те кто с нами на одном пароме едет.а дальше была Болгария с ее солнцем пляжами вином...На обратной дороге приключений не было...
Миниатюры
DSCN004322.jpg   DSCN005422.jpg  
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
плохиш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2012, 07:52   #2
Kuzmich
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Марка: ZJ
Возраст: 51
Сообщений: 254
По умолчанию

Саня привет! Вливайся.
Kuzmich вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2012, 08:34   #3
плохиш
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: МОСКВА
Марка: не джип,но похожа d.d-1: 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
Саня привет! Вливайся.
Да с удовольствием
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
плохиш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2012, 23:29   #4
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

А если не секрет сколько вышло отремонтировать????
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2012, 09:25   #5
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

приключение конечно знатное, главное чтоб автомобиль больше так не подводил....
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2012, 12:54   #6
плохиш
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: МОСКВА
Марка: не джип,но похожа d.d-1: 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
А если не секрет сколько вышло отремонтировать????
если в Киеве то 740 вечно зеленых
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
плохиш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2012, 01:25   #7
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Недорого однако у нас наверное без штанов оставили за такой ремонт:))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2012, 00:01   #8
плохиш
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: МОСКВА
Марка: не джип,но похожа d.d-1: 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию

я думаю да,и ведь еще и взяли без очереди!!!!!!
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
плохиш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2012, 00:54   #9
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Рассказ прочитал с удовольствием. :)
Ваше дело, но зачем путешествовать с собаками? Они всё-равно ничего не понимают.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2012, 19:01   #10
плохиш
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: МОСКВА
Марка: не джип,но похожа d.d-1: 4.7 2001
Возраст: 48
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Рассказ прочитал с удовольствием. :)
Ваше дело, но зачем путешествовать с собаками? Они всё-равно ничего не понимают.
Их просто оставить нескем.А в гостиницах оставлять стремно
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
плохиш вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->