JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 21:30   #1
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию Вступил в силу закон запрещающий СМС Спам.

Суть закона: http://www.advocatshmelev.narod.ru/s....html#sms-spam
Цитата:
Запрет рассылки SMS-рекламы без согласия абонента
С 21.10.2014 вступает в силу Федеральный закон от 21.07.2014 N 272-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи", согласно которому SMS-рассылка рекламы без согласия абонента станет незаконной.

Согласно новому закону, такая рассылка может осуществляться только при условии получения предварительного согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента (его личность) и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение рассылки.

Рассылка признается осуществленной без предварительного согласия абонента, если заказчик рассылки или мобильный оператор не докажет, что такое согласие было получено.

SMS-рассылка по инициативе заказчика рассылки должна осуществляться на основании договора, заключенного с мобильным оператором, абоненту которого предназначена рассылка.

Рассылка будет считаться незаконной, если она осуществляется с нарушениями указанных требований. Исключением является рассылка:

осуществляемая для информирования абонента в связи с перенесением абонентского номера;

осуществляемая оператором в соответствии с законодательством РФ (например, уведомление о намерении приостановить оказание услуг и др.);

осуществляемая по инициативе органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и органов государственных внебюджетных фондов.

Сейчас абонент может обжаловать действия оператора по незаконной рассылке через суд. Согласно Закону абонент сможет обратиться к оператору с требованием прекратить передачу сообщений на его мобильный телефон. Для этого нужно указать абонентский номер или уникальный код идентификации, содержащийся в сообщениях. Оператор будет обязан бесплатно прекратить незаконную рассылку, кроме сообщений, которые он передает в соответствии с законодательством РФ.

При незаконной рассылке по инициативе заказчика оператор обязан прекратить оказание услуг по пропуску по своей сети трафика, содержащего такую рассылку.

ИНЦИДЕНТ
http://www.ntv.ru/novosti/1257077/
Цитата:
Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы начало штрафовать нарушителей закона «О связи». Он вступил в силу 10 дней назад и касается рекламной СМС-рассылки. Теперь пользователь мобильной сети, не давший согласие на получение СМС, может обратиться с заявлением в антимонопольный орган. Результат не заставил себя ждать. Один из владельцев ресторанного бизнеса заплатит 100 тысяч рублей штрафа.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1257077/#ixzz3JLriZTvS

ОЧЕВИДНЫЙ выход из ситуации - СПАМ Звонки :


Развернуть для просмотра

Привет, ЦП! Зовут меня Василий, мне 31 год, живу в Москве. Публике хочу представить свой сервис «Вместо СМС» — замени СМС на звонки. Проектом занимаюсь в свободное от основной работы время. http://siliconrus.com/2014/10/vmestosmsru/
[свернуть]
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 17.11.2014 в 22:01.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2014, 21:32   #2
El Toro
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для El Toro
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee WJ Laredo 4.0
Возраст: 35
Сообщений: 718
По умолчанию

Прально, так их!
Заманали совсем спамом. Ни стыда ни совести!
Как суббота 8 утра-так спортмастер или еще какой нить упырь проснется...
__________________
Там, где пехота не пройдёт,
И не проскочит даже птица,
WJ на брюхе проползёт,
И ничего с ним не случится!
El Toro вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2014, 21:39   #3
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

мне сегодня прислали - намекнул о законе ,о последствиях (штраф до 500 000 руб) - жутко извинялись.Впринципе мой Адвокат говорит что дело 100% выигрышное - спамеры обязаны даказать что Вы дали именно Им письменное разрешение на рассылка именно Вам разрешение на рассылку рекламы(там Вы должны однозначно быть идентифицированы - там это в разрешении) .
Подобное даказать оочень сложно.
Мне реклама не приходит жутко давно - эта та пришла потому что газел на авто ру выставил )) но только одно - раньше приходили пачками(год назад).

Рекомендую пользоватся звонком и упоминанием о законе - при чем Их ответ типа извините ошиблись или не мы отправляем не имеет значения - отправитель Обязан даказать и все.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2014, 22:18   #4
El Toro
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для El Toro
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee WJ Laredo 4.0
Возраст: 35
Сообщений: 718
По умолчанию

Ёсик, я вот боюсь, что смс спам никуда не денется.
Крупные компании будут согласием на обработку персональных данных прикрываться, а мелкие барыги - левыми незарегистрированными номерами.
__________________
Там, где пехота не пройдёт,
И не проскочит даже птица,
WJ на брюхе проползёт,
И ничего с ним не случится!
El Toro вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2014, 22:36   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
Крупные компании будут согласием на обработку персональных данных прикрываться
Обработку данных а не рекламма. Кстате обработка данных это не значит разглашение.

А по поводу мелких )) один раз полляма заплатят и желание у других быренько пропадет - платит рекламодатель - тот кто в рекламе указан - потому что он платит за это. Если распространителя (а кто это выяснить отделу К не сложно) поймают очень быренько все всплывет - в первом посте пример ИНЦИДЕНТ,
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2014, 08:12   #6
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Наконец то... Заманали, суки. Причем, один номер у меня "спящий" про него вообще никто, практически, кроме оператора не знает... так и на него приходило!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2014, 08:14   #7
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
так и на него приходило!
базы данных формируются в автоматах где деньги ложишь на телефон - если ложить с карты то в базу номер не попадает а как только в апарате счет пополнил на телефоне все - он уже в базе рекламников.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2014, 08:19   #8
RIYAN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RIYAN
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: BASHKORTOSTAN-SURGUT
Марка: кабан! белый перламутр ,JEEP WRANGLER YJ 2.5
Возраст: 44
Сообщений: 6,768
По умолчанию

мне сегодня сутра пришло смс "РАСПРОДАЖА СТУЛЬТЕВ".......... вот скажите, на куя мне !!!!!! ещё и с утра эти пилять стулья , из бара ! ))))))))))))))
__________________
ЁЖИК синий

Ватцап! Вибер ... 8 9373672262...
RIYAN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2014, 08:30   #9
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIYAN Посмотреть сообщение
мне сегодня сутра пришло смс "РАСПРОДАЖА СТУЛЬТЕВ".......... вот скажите, на куя мне !!!!!! ещё и с утра эти пилять стулья , из бара ! ))))))))))))))
Может в одном из них бриллианты!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2014, 11:07   #10
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Ну чтож, посмотрим как работает этот закон. Достали уроды со своим спамом, сейчас написал жалобу в ФАС. Хотя в разделе "повод для обращения" есть категория "жалоба на СМС спам". Теперь жду ответа, моей жалобе присвоили входящий номер и установили исполнителя.

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь прекратить рассылку на мой личный мобильный телефон СМС спама с тел.номера 8-908-625-05-15 со следующим текстом: Вам одобрена сумма 150 000руб. тел. 89034702228. Пытался дозвониться на данные номера чтоб потребовать устно прекратить рассылку, но на этих номерах никто не отвечает. Если я к Вам обратился не по адресу, то подскажите пожалуйста куда мне следует обратиться, т.к. мне сказали что вступил в законную силу закон о запрете спам рассылки. Спасибо.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->