JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 20:13   #81
фишка
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва и Переславль
Марка: пока нету
Возраст: 55
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Лицензия, вообще ни о чем. Для участника частного лица она стоит 100-200 рублей и заявляй хоть 5 команд по 20 человек.
Команда, как то не так должна начинаться. Находится имеющая интерес фирма, скажем, по продаже резины или еще какой то лабуды, хотя помнятся и банки и винодельные фирмы и гостиницы. Надо договориться, а это самое сложное, о спонсорстве и о том сколько машин может потянуть эта фирма. Вот тогда и вырисуется команда.
Это все близко по вероятности к удару молнией в автомобиль спортсмена, ибо спорт, в отличии от пиндостана, не зрелищный и рассчитывать на отдачу от рекламы можно лишь сознательно обманывая себя.
лиц участника стоит 100 рублей. Некоторые федерации их перепродают подороже, но цена ей - 100 руб., в остальном прафф

по отдаче: ну фиг знает... мы вот сами не ожидали, СКОЛЬКО инф агентств по Тверской области вдруг и по собственной инициативе опублиукуют инфу и фотки ралли "Тверецкий блюз"... А был бы командный зачет - опубликовали бы название комманды-победителя.... Не говоря уже о кол-ве просмотров тем "наше ралли" на различных форумах

Тем не менее, про отдачу от рекламы ты снова прав, и сегодня реалии таковы, что потенциальный рекламодатель (спонсор) находится не "с улицы, а-вот-посмотрите-какая-отдача", а по принципу личных связей..... это я не то чтобы устриц ела - это я инфу почерпнула от "осведомленных лиц", продвинутых и тп
фишка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.02.2012, 22:06   #82
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiit Посмотреть сообщение
напишу в кратце про интерес и т.д.
Речь, как я понял идет о покатушках...с невнятным регламентом, целями и таким же разделением по классам. Ребятам же больше по душе ездить в классифицированных соревнованиях, где есть Правила, может быть и несовершенные, но Правила.
За всех не скажу, но знаю, что Shilo, KVAkk, Romashkin2, Flak88 именно такие. Про Negodych вообще молчу.

Цитата:
многих отличных гонщиков любителей никто не признаёт
Что есть любители? Мы все любители. Из профессионалов, наверное, Джепаев, Новицкий и Петров.

Цитата:
многие крупные и средние ралли представляют собой междусобойчик определённого круга людей(клубов).в большинстве случаев все призовые места расписаны и договорены заранее....устриц ел... на работе моей люди пытались пробиться в большой спорт с улицы... с деньгами... пару раз победили и им сказали- ребята...валите ка отсюда!вон видите знаменитостей...вот хотите учавствовать так ехайте сзади потихоньку и когда вам скажут тогда и показывайте результаты!но их не обгонять! ну и нахрена он нужен такой спорт??????
Крупные и средние это Кубок России и Чемпионат? Нет там такого. Обгоняй до упаду Как на ралли рейде?...именно в особенности на ралли рейде, как можно расписать места? Срезки и некоторые косяки бывают, но места расписать?
Цитата:
про ралли- раллийная трасса требует ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ!!!!!!! любитель просто физически может не выдержать таких гонок.это реально очень тяжело. для любителя длинна трассы боевой должна быть не более 5 км.....
По физ-подготовке. Это все вышеперечисленные товарищи в курсе...А вот по дистанции...ПРАВИЛА. На спринтах все тоже выступали.
Это я пишу не с целью поддеть и прочее. Просто тема называется "to любителям ралли-рейдов и спринтов."
Мы просто немножко разные соревнования имеем ввиду. Я имел ввиду ралли-рейды и их младшего брата - спринта, но проводимого по понятным для рейдистов правилам, то есть упрощенный и укороченный ралли-рейд.

Последний раз редактировалось zmey; 20.02.2012 в 22:11.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 11:42   #83
Митрий и фишка
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: д. Измайово Ярославской обл
Марка: Wrangler YG
Возраст: 62
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Крупные и средние это Кубок России и Чемпионат? Нет там такого. Обгоняй до упаду Как на ралли рейде?...именно в особенности на ралли рейде, как можно расписать места? Срезки и некоторые косяки бывают, но места расписать?
Да ты лучше не вчитывайся в посты этого гражданина ...а то опять депресуха накроет :) Хотя понимаю тебя как орг - орга ... :) Человечишко взял и просто так обмазал в грязи ...
Митрий и фишка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 11:46   #84
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

блин...ну вот нехочет народ понимать...нет у меня желания раскапывать прошлое!нехочу ворошить и поднимать г.....если до кого то плохо доходит ну извините....речь не только о любительских всоревнованиях и покатушках но и о серьёзном спорте!может конечно сейчас с этого года всё и поменялось но раньше с улицы в призы дорога была закрыта!вежливо просили удалиться...есть РЕАЛЬНЫЕ люди которые в большой спорт сунулись как любители с деньгами. но их вежливо попросили свалить....то что они ехали быстрее всех никого не интерисовало.естессно нигде это не афишировалось. крупные мероприятия с любителями если там таковые появлялись очень быстро исчезали со всех мест где про них была информация.
вот например одно не особокрупное мероприятие ульяновского автозавода но в масштабах рейда по стране....2002 год. внедорожный выходной. природа движения. найдите мне пожалуйста информацию от спринте проводимом в москве.....вот в других городах было освещено прессой по полной...а в москве??? что с мероприятием? где информация по джип спринту в крылатском?? кто победил??? ведь принимал участие в заездах победитель дакара на уазе подготовленном заводом и другие спортсмены и куча любителей.......а почему нет инфы??
ну и так во всём.....
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 11:51   #85
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий и фишка Посмотреть сообщение
Да ты лучше не вчитывайся в посты этого гражданина ...а то опять депресуха накроет :) Хотя понимаю тебя как орг - орга ... :) Человечишко взял и просто так обмазал в грязи ...
гражданин...человечишко... припекает??терпи.....не всеорги дерьмо.есть и нормальные....но как то их мало.......ооооочень....и внимательнее читать надо мои посты...без пены в мозгах....вдумчиво...ничего нового я не написал.это жизнь.хороших оргов я никогда грязью не поливал. а вот дерьмо периодически вылезает даже на нормальных мероприятиях... в семье как говорится не без урода....вас митрий понимаю... с кем поведёшся от того и наберёшся.....общение с фишкой походу сказывается...успокойтесь.дышите глубже.к вам претензий нету.ещё раз напишу. повнимательней и вдумчивей читайте. ничего грязного и плохого я не написал.всего лиш некоторые факты.ну и главное ...если не нравится тема надо её просто игнорировать.....

Последний раз редактировалось Kiit; 21.02.2012 в 11:57.
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 12:30   #86
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Привет! Депрессия, однако...была. Сегодня завел мотор, осталось по ошибкам мозгов походить и подналадить.
Рад видеть! Тоже немножко в зимней депрессии, но скоро все пройдет)))


2орги: НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!
2участники: НАДО УЧАСТВОВАТЬ!
2джипы: НАДО ДОЕЗЖАТЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДО ФИНИША!
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 15:10   #87
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение
2джипы: НАДО ДОЕЗЖАТЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДО ФИНИША!
У меня за сезон процент доезда до финиша 94%, у Shilo, если не ошибаюсь, все 100%. А что не так с джипами? )))
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 16:05   #88
Negodych
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ
Возраст: 46
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiit Посмотреть сообщение
блин...ну вот нехочет народ понимать...нет у меня желания раскапывать прошлое!нехочу ворошить и поднимать г.....если до кого то плохо доходит ну извините....речь не только о любительских всоревнованиях и покатушках но и о серьёзном спорте!может конечно сейчас с этого года всё и поменялось но раньше с улицы в призы дорога была закрыта!вежливо просили удалиться...есть РЕАЛЬНЫЕ люди которые в большой спорт сунулись как любители с деньгами. но их вежливо попросили свалить....то что они ехали быстрее всех никого не интерисовало.естессно нигде это не афишировалось. крупные мероприятия с любителями если там таковые появлялись очень быстро исчезали со всех мест где про них была информация.
вот например одно не особокрупное мероприятие ульяновского автозавода но в масштабах рейда по стране....2002 год. внедорожный выходной. природа движения. найдите мне пожалуйста информацию от спринте проводимом в москве.....вот в других городах было освещено прессой по полной...а в москве??? что с мероприятием? где информация по джип спринту в крылатском?? кто победил??? ведь принимал участие в заездах победитель дакара на уазе подготовленном заводом и другие спортсмены и куча любителей.......а почему нет инфы??
ну и так во всём.....
Вов, с 2002 года прошло уже 10 лет. Ты про какую дисциплину автоспорта тонко намекаешь - спринты, ралли-рейды ?
Может я не туда смотрю, но в тех же рейдах за прошлый год появилось несколько новичков и они периодически попадают на подиум.
В кроссе и трофи, куда я периодически тоже выезжаю, новичков в Чемпионатах не особо появляется. Хотя тут "Волк" Савенко построил себе Тагер и поехал в кросс бодаться с УАЗами.
Negodych вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 20:35   #89
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negodych Посмотреть сообщение
Вов, с 2002 года прошло уже 10 лет. Ты про какую дисциплину автоспорта тонко намекаешь - спринты, ралли-рейды ?
Может я не туда смотрю, но в тех же рейдах за прошлый год появилось несколько новичков и они периодически попадают на подиум.
В кроссе и трофи, куда я периодически тоже выезжаю, новичков в Чемпионатах не особо появляется. Хотя тут "Волк" Савенко построил себе Тагер и поехал в кросс бодаться с УАЗами.
про то что новички не появляются я написал выше. про дисциплины это я про разные автомобильные...не только на джипах....спринты и ралли...ну и это тоже....я вообщем сказал.я в спринтах сталкивался и трофи... мои знакомые в ралли рейдах, триалах и не только.....вообщем мож ну нафиг тему эту раздувать? мож кто прочитает и кой чё умное всётаки заметит....хотя я в этом сомневаюсь...потому и загибается спорт...гоняются одни и те же ...новички проходят там где более менее начали их пропускать...как правило это новые сменившиеся составы организаторов мероприятий.
касаемо спринтов...за негативом далеко ходить ненадо...вот у фишки например Савенко вааще не авторитет...она его отнесла в категорию "неопытных" (если сказать очень вежливо) водителей любителей и с ним вместе ещё несколько очень опытных прекрастных гонщиков ралистов-спринтеров......


и в догонку....профессионал это не тот у кого корочка мастера спорта! профессионал это тот кто грамотно и правильно управляет автомобилем в любых ситуациях! есть много любителей которые на соревнованиях легко порвут практически любого профессионала из спорта...просто неинтерестно это им......у них другие интересы в жизни.....и корочек мастера спорта у них нету....

P.S.
расшифровываю для тупых - ЭТО Я НЕ ПРО СЕБЯ!! пеной из рта брызгать ненадо в этой теме...идите в свою...

Последний раз редактировалось Kiit; 21.02.2012 в 21:24.
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 22:54   #90
Negodych
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ
Возраст: 46
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Профессионал - человек, который зарабатывает себе на жизнь этим ремеслом( пилот, штурман). Таких у нас единицы.
В рейдах и кроссах новички еще как-то появляются, а вот официальное трофи практически в упадке - народ ездит как-то по инерции.
Ну хватит о грустном. Сегодня общался с Борисом(Борман), он довольно живо заинтересовался спринтами и рейдами....Может и подтянется.
Negodych вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->