JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Покупка JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 18:47   #71
Дрю
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: москва
Марка: RRSPORT 4.4
Возраст: 40
Сообщений: 745
По умолчанию

про расход разница может быть в литр. про мощность? ну потеря на 4 поколении ГБО не существенная если она вообще есть. А вообще ГБО надо настраивать и надо чтобы настраивали профессионалы, мне разок настроили, не джип стал а самолет и приэтом аппетит умерился.. Тут на форуме по газу очень полезно почитать посты Artery он в нем хорошо понимает))))

а вообще каждому свое.
__________________
Владелец БМВ - всегда торопится, владелец Мерседес - уже успел... владельцу JeePа... туда было и не надо!
Дрю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2012, 19:32   #72
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

А вот мне очень интересно (даже в случае удачной реализации этого проекта,во что я не верю) как автор собирается легализовывать этот конструктор?Минимум налогов будет если купить доки от Гранда 3.1 (140 л.с.),а вариант зарегистрировать с "каким-то дизелем от Форда в котором менее 100 л.с." неминуемо приведет в НАМИ,где объяснят в какую сторону идти,поскольку установка нештатных агрегатов в автомобиль запрещена.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2012, 20:15   #73
NikolayXS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Марка: нету, хочу гранд 2
Возраст: 35
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
А вот мне очень интересно (даже в случае удачной реализации этого проекта,во что я не верю) как автор собирается легализовывать этот конструктор?Минимум налогов будет если купить доки от Гранда 3.1 (140 л.с.),а вариант зарегистрировать с "каким-то дизелем от Форда в котором менее 100 л.с." неминуемо приведет в НАМИ,где объяснят в какую сторону идти,поскольку установка нештатных агрегатов в автомобиль запрещена.
Все верно. НАМИ
NikolayXS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2012, 20:41   #74
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Отлично!Успехов!Если будете решать законным путем,то Вам ничего не светит,а незаконный,в изложенном Вами варианте,не пройдет,поскольку никто из должностных лиц за малую копейку не будет подставляться.Сумма же компенсирующая риск позволит Вам платить разницу по налогам между "меньше 100" и вполне легальными 140 долгие годы.Как-то так.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2012, 21:53   #75
NikolayXS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Марка: нету, хочу гранд 2
Возраст: 35
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
Отлично!Успехов!Если будете решать законным путем,то Вам ничего не светит,а незаконный,в изложенном Вами варианте,не пройдет,поскольку никто из должностных лиц за малую копейку не будет подставляться.Сумма же компенсирующая риск позволит Вам платить разницу по налогам между "меньше 100" и вполне легальными 140 долгие годы.Как-то так.
Все далается легально. Просто при замене регистрируется агрегат в 10 лошадей, а потом, после регистрации и прочих бумажных процедур, дома ставится интеркуллер и турбина. Все легально. Даже если меня потом гайцы и остановят, то они недалекие, и не разбираются, что "100 лошадей атмосферник, 160 с турбиной и интеркуллером". Даже если какой-то умник найдется, то тычишь мордой в ПТС и желаешь ему легкой службы.
Такой вариант существует: на ЗИЛ устанавливается двигатель СМД-17 (75 лошадей), а потом ставишь вышеперечисленное, получается 135. НИРАЗУ менты не докапались. Авто в эксплуатации 14 лет. Номер двигателя отменили, поэтому в справке на высвободившийся агрегат можно указать только марку двигателя (или даже если номер двига не совпадает - не важно, главное, что ЭТА марка двигателя одобрена НАМИ для установки на данное авто).
NikolayXS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2012, 22:03   #76
Bombardier
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bombardier
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: '95 Grand Cherokee limited - продан...
Возраст: 38
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayXS Посмотреть сообщение
Такой вариант существует: на ЗИЛ устанавливается двигатель СМД-17 (75 лошадей), а потом ставишь вышеперечисленное, получается 135. НИРАЗУ менты не докапались.
да кому твой Зилок нужен-то а тут Гранд Чероки едет нарядный весь из себя.
__________________
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 02:33   #77
NikolayXS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Марка: нету, хочу гранд 2
Возраст: 35
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
да кому твой Зилок нужен-то а тут Гранд Чероки едет нарядный весь из себя.
Дааа, джип привлекательнее Но я просто сказал о живом примере
NikolayXS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 11:03   #78
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

А каким образом в Гранд легально можно запихать нештатные агрегаты?Вы регистрировать где все это собираетесь?Если в НАМИ,то говорю еще раз,что там вполне легально пошлют в сторону моря,поскольку установка агрегатов не предусмотренных заводом-изготовителем запрещена.Вы пишете о справке одобряющей установку двигателя на ЗИЛ,но аналогичную справку,одобряющую установку двигатель от Транзита на Гранд ЛЕГАЛЬНО вам никто никогда не выдаст.В ГИБДД Вам также никто такую замену не оформит.Единственный легальный вариант - регистрировать в НАМИ как ПОЛНОСТЬЮ самодельный автомобиль.Какие на этот счет существуют нормативы я не знаю,но с кузовом от серийно выпускавшегося автомобиля это скорее всего тоже не прокатит.

Последний раз редактировалось sturmer; 06.07.2012 в 11:12.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 11:57   #79
NikolayXS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Марка: нету, хочу гранд 2
Возраст: 35
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
А каким образом в Гранд легально можно запихать нештатные агрегаты?Вы регистрировать где все это собираетесь?Если в НАМИ,то говорю еще раз,что там вполне легально пошлют в сторону моря,поскольку установка агрегатов не предусмотренных заводом-изготовителем запрещена.Вы пишете о справке одобряющей установку двигателя на ЗИЛ,но аналогичную справку,одобряющую установку двигатель от Транзита на Гранд ЛЕГАЛЬНО вам никто никогда не выдаст.В ГИБДД Вам также никто такую замену не оформит.Единственный легальный вариант - регистрировать в НАМИ как ПОЛНОСТЬЮ самодельный автомобиль.Какие на этот счет существуют нормативы я не знаю,но с кузовом от серийно выпускавшегося автомобиля это скорее всего тоже не прокатит.
ГАИ обязано зарегистрировать узменения в транспортном средстве. Для этого ГАИ может потребовать экспертное заключение, одобряющее такое изменение. Чаще всего это НАМИ. НАМИ же выдает заключение на основе предоставленных снимков и/или чертежей и прочей информации. НАМИ принимает решение собственно лично, не подавая запросов на завод-изготовитель и не имеет никакого отношения к этим заводам. Поэтому нет разницы, ЗИЛ это или забугорская карета. После получения заключения, одобряющее установку двигателя форд на автомобиль марки джип идете в ГАИ, и спокойно регистрируете авто. Отказ регистрации при имеющемся заключении - нарушение закона со стороны сотрудников ГАИ или вымогание взятки, что карается законом. ГАИ, кстати, может и само зарегистрировать изменения без заключения. То есть заключение это все лишь их "страховка".

Кстати, менты так и делают. Сначала вешают лапшу на уши некомпетентным гражданам, обратившимся за регистрацией, говорят "Это долго и муторно...бла-бла...но за N-ную сумму денях мы можем ускорить процесс и вообще решить вашу проблему...", а потом садятся за компьютер и просто регистрируют авто. Если при этом уверены, что потом по шапке не получат в случае каких-либо нарушений в авто в результате этих изменений.

Так что, не сцыте, батенька, учите матчасть и спокойно разговаривайте с гаишниками. Что не запрещено, то разрешено по умолчанию. Нет закона, запрещающего регистрацию, есть только закон разрешающий регистрации при выполнении некоторых условий. При их выполнении авто ОБЯЗАНО быть зарегистрировано.
NikolayXS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2012, 12:03   #80
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayXS Посмотреть сообщение
Что не запрещено, то разрешено по умолчанию.
Ошибаетесь, в нашей стране как раз всё наоборот.
__________________
Машина не роскошь, роскошь - это средства на ее передвижение.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->