JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2022, 19:44   #71
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 47
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantast Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать. Может они в декларации указывают бытовые товары? Тогда есть риск потерять и деньги и запчасти. Хотя, отправителю то товар могут вернуть, только ты об этом не узнаешь.
Вот этого я не знаю. Мне деваться некуда, тут нужный ЭБУ днем с огнем не найти. Машина не заводится, отремонтировать родной не смогли. По этому осознанно пошел на покупку в США.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2022, 19:50   #72
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

kalina написал в личку
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 13:47   #73
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 47
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Держи нас в курсе, покупки со штатов интересны многим.
В общем fantast оказался прав, запчасти в Р.Ф. через посредников ввезти не получится. Этот посредник https://litemf.com/ru/how-it-works ебал мне мозг 16 дней. Три отказа выкупа с Ебея (с утра деньги перевожу, вечером деньги возвращались на счет, так было два раза). Думал что это была моя вина, т.к. общался с продавцами. Третий раз просто попытался выкупить эбу без общения с продавцом, просто посреднику дал ссылку на блок и указал вин, чтоб он сам сообщил продавцу. Деньги ушли с утра, к вечеру не возвратились. Ну я и обрадовался. Но через несколько дней деньги снова возвратились на счет и на электронку пришел отказ в выкупе. Пошел по другому пути, раз ебей отказывается то нашел продавца на прямую, списался с ним, продавец мне оформил заказ и дал номер заказа. Написал посреднику с инструкцией что нужно сделать чтоб забрать заказ. Вспомнив слова fantast что он звонил и уточнял что запчасти запрещено отправлять к нам, я спросил у посредника об этом. Посредник ответил что санкционку он не выкупает и не отправляет. Ну думаю раз берет деньги на выкуп, то значит все в порядке. Отправляю снова деньги на выкуп блока и сижу жду. Проходит 10 дней и мне снова деньги возвращаются на счет с отказом выкупа. Я списываюсь с продавцом с вопросом почему он отказал. Ответ меня убил - к нему никто не обращался за выкупом моего блока!!! Т.е. эти ублюдки крутили мои деньги 16 дней по своему разумению!!!
В общем сделал вывод средств обратно на карту, деньги пока не вернулись. Ну а дальше я нашел человека в Армении, отправил ему необходимую сумму денег и реквизиты продавца. Вчера с утра деньги человеком были получены и сразу же оплачен товар. Сейчас блок программируется под мой VIN продавцом и возможно сегодня вечером или завтра утром будет выслан в Армению. Ну а там уже из Армении поедет ко мне. На данный момент другого пути я не нашел.
Миниатюры
222222222222222222.png  
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 14:06   #74
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Как переводил средства в Армению? В какой валюте?
evgenis на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 14:19   #75
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 47
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Как переводил средства в Армению? В какой валюте?
https://unistream.ru/online/ Прямо из дома в рублях. Перевод мгновенный, человек может находиться в банке и через 5 минут получить деньги. Переводить лучше в рублях, т.к. покупать доллары по барыжному курсу глупо. При оплате через Пайпал курс доллара получается по центробанку. Т.е. я хотел перевести в долларах через "Форабанк" (все началось с него, т.к. через другие банки переводить не получается, подошел к соседу (армянин) и спросил как он переводит деньги родным, он и сказал что без проблем Фора банк). Посмотрел курс доллара у них и расстроился. Потом посмотрел курс доллара в Армении, там он выгоднее. Решил переводить в рублях. Далее позвонил на горячую линию банка чтоб уточнить про возможность перевода, и там мне сказали что перевод идет через "Юнистрим". Набрал его в поисковике, рискнул перевести маленькую сумму. Когда убедился что деньги дошли и получены то уже перевел основную. При переводе высчитал премию человеку в Армении за помощь в размере 2 тыс.руб. по их курсу. После оплаты через Пайпал мне отзвонились и сказали что остаток денег составил 4,5 т/руб. Что у Пайпал свой курс, и он ниже рыночного. Т.е. и мне хорошо, и помощник не в обиде.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 15:36   #76
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Понял примерно. Т.е. все манипуляции с "палкой" тебе нужны были, потому как к ней имелась привязка счета рублевой карточки, и курс конвертации usd/rur на "палке" был выгоднее, чем курс конвертации юнистрима напрямую?
evgenis на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 15:40   #77
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Баксы в Армению по системе Юнистрим только Фора переводит или другие банки тоже могут?
evgenis на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 15:49   #78
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 47
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Понял примерно. Т.е. все манипуляции с "палкой" тебе нужны были, потому как к ней имелась привязка счета рублевой карточки, и курс конвертации usd/rur на "палке" был выгоднее, чем курс конвертации юнистрима напрямую?
Нет. Из России оплатить в США и Европе ничего не возможно. Мы под санкциями. Далее, продавец готов отправить товар хоть на луну, но не факт что с адресом доставки в Р.Ф. товар не завернут на таможне. Есть перечень товаров разрешенных для ввоза, но везде противоречивая информация, и по этому и нужен адрес доставки в любом гос-ве кроме Р.Ф. и Украины. Т.е. товар фактически покупает для себя и со СВОЕГО счета гражданин другого гос-ва. И только получив его там (у себя по месту жительства), он отправляет от своего лица сюда. Даже если товар проплатит гражданин другого гос-ва и напишет адрес доставки на другое лицо, то товар доставлен не будет. Плательщик и получатель должно быть одно лицо.

Последний раз редактировалось kalina; 29.06.2022 в 16:00.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 15:50   #79
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 47
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Баксы в Армению по системе Юнистрим только Фора переводит или другие банки тоже могут?
Не знаю, не изучал этого вопроса. Когда понял что рубли гнать выгоднее, на этом и остановился.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.06.2022, 16:33   #80
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Ясно. А контактом человека в Армении не поделишься, естественно с его ведома и согласия? Получился бы местный канальчик импорта.
evgenis на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->