JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 23:22   #721
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
"Минфин предложил создать «государственный Негосударственный Пенсионный Фонд».
Это как?
Там многабукав,но я ничего не понял.
Кроме того, что нашли способ ещё раз наебать.
https://www.rbc.ru/finances/13/06/20...79470865ab7a68

Посмотреть видео на YouTube
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2018, 09:07   #722
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Эти суки еще и издеваются!
"В России по итогам первой половины 2018 года выросла среднемесячная заработная плата. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

Показатель вырос до 42,5 тысяч рублей, что на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда среднемесячная начисленная заработная плата составляла 38 тысяч рублей.

Также этот показатель оказался выше на восемь процентов, чем средняя заработная плата за весь 2017 году, которая немного превышала 39 тысяч рублей.

В июле 2018 года стало известно, что в первой половине 2018 года рост зарплат в частном секторе в Москве остановился, а в Санкт-Петербурге даже уменьшился на 2 процента, хотя в других регионах показал небольшой рост".
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2018, 10:22   #723
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

я на протяжении 3 лет получаю копейка в копейку...
а подорожало все в двое
не то чтоб жалуюсь, потому что не бедствую, но реальная стоимость рубля упала вдвое
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2018, 08:03   #724
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Клопы и бараки. Как меня лечили в больнице по системе ОМС .
Пока в Волгограде бурно обсуждают педиатра с поддельным дипломом, которая в одной из районных больниц лечила детей аскорбинкой и мёдом, корреспонденту «АиФ» пришлось на себе испытать все «прелести» медицины по-волгоградски.

Разруха по квоте

9 июня у меня воспалился глаз. Пришлось обратиться к окулисту. Несколько недель усиленного закапывания капель к улучшению не привели. На роговице глаза образовалась эрозия, которая в случае перфорации могла грозить полной потерей зрения. По настоятельному совету пришлось лечь на госпитализацию в офтальмологическое отделение клинической больницы № 4.

Расположена она в посёлке Нижний Тракторный. Когда-то цветущий заводской посёлок сегодня превратился в убогое зрелище. С наступлением сумерек редкий таксист отважится сюда отвезти пассажиров.

Прямо напротив больницы — руины Волгоградского тракторного завода. Когда-то здесь ковали победу — танки — для фронта. Теперь же только ленивый не тащит через дыры в кирпичном здании металлолом.
Вот волгоградцы вдвоём, словно укрывшись, потащили через дорогу чугунную ванну. А следом — другой в детской коляске везёт остатки символа местной промышленности: всевозможные металлические детали, которые могут представлять хоть какую-то ценность в скупке.




Сама больница представляет собой бывший барак с деревянными перекрытиями в два этажа. Ни о какой «доступной среде» не может быть и речи: нет ни пандусов, ни подъёмников, ни лифтов для инвалидов. Ежедневно десятки слабовидящих пациентов, многие из которых гораздо старше «возраста дожития», приходят сюда за надеждой и лечением. В отделении не только оказывают неотложную помощь, но и делают в том числе высокотехнологичные операции: меняют хрусталики в глазах.

Лекарств нет

Мне же предстояло пройти терапию антибиотиками, чтобы не допустить перфорации язвы и ускорить её заживление.

Две недели уколов больничных — самых дешевых — антибиотиков не дали результата. Пришлось докупать свои: специальные гели и препараты, способствующие скорейшему заживлению.
Распорядок в больнице — 2 раза в день уколы в глаза и пять раз в дней — капли. Помимо стационарных больных, много и тех, кто приходит в больницу только на уколы, не оставаясь ночевать.

Вместе со мной с аналогичным диагнозом — язва роговицы — было еще несколько человек. У всех язва возникла после перенесенной ОРВИ, а значит, и лечение всем прописывали аналогичное.

«Я уже не знаю, где искать этот "Полудан"», — поделился со мной товарищ по несчастью Евгений. Он поступил в один день со мной, и проводимое лечение ему, как и мне, не давало никаких результатов. Поискать препарат самостоятельно пациенту предложила доктор: «хоть на заказ, хоть под заказ».

Но оказалось, что «Полудан» (препарат, оказывающий иммуномодулирующий эффект) отсутствует не только в аптеках Волгограда. Его нет в России в принципе. Как пояснили в одной из аптек, лекарство находится в процессе переоформления лицензии и появится в продаже не раньше чем через полгода.

«Может, у вас есть "Зирган"?» — поинтересовалась у меня доктор. Гель финского производства также мог бы помочь и мне, и Жене ускорить выздоровление, по мнению врачей. Но и его не оказалось ни в одной аптеке Волгограда. Я пыталась его заказать даже в Москве, так как на сайтах некоторых интернет-аптек он был в доступе. Но на деле выяснилось, что эту позицию просто забыли убрать из интернет-приложений, а на самом деле «Зирган» исчез из аптек еще два года назад. В 2016 году у препарата закончилась лицензия, а дальше фирма-производитель не захотела её продлевать, чтобы оставаться в России. Выхода не оставалось: лечиться только тем, что было закуплено в больнице по госзакупкам, или тем, что удавалось купить в аптеке.

Но улучшений не было. Тогда врачи приняли решение резко сменить тактику лечения, назначив другие антибиотики и ношение контактных линз.
*************************
Продолжение, кому интересно, тут: http://www.msn.com/ru-ru/news/articl...POOh&ocid=iehp
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2018, 12:28   #725
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,875
По умолчанию

полудан))) его двадцать лет назад назначали, он давно устарел и не выпускается. и это противовирусный препарат,а при язве роговицы имхо поздно пить боржоми, да видно осадок в виде орви, ну в любом случае хуже не будет. щас офтальмоферон используется вместо полудана, и есть он в кажной аптеке. при любом конъюктивите назначают противовирусный+антибиотик что бы наверняка. обычно офталмоферон и офлоксацин (флоксал какойнить). какого года статью выкопал?

и кстати о дешевых больничных антибиотиках. иной раз они куда эффективнее дорогих аптечных. смотря кому, смотря что. по хорошему надо посев делать с чувствительностью а потом назначать лечение, но тогда время потеряешь.. этот анализ делается долго. кароч кому то там не подошли препараты, трагедия тока в том что он еще и песать умеет, а так то эка не видаль... всегда и везде методом научного тыка при подобного рода инфекциях.. пока не подействует.опять же иммунитет у каждого свой.. а что до бараков, ему не покуй ли где ему капли назначали хоть в бараке, хоть в о дворце один хрен то же самое прописывают и действуют аналогично.

Последний раз редактировалось Andrez; 07.08.2018 в 12:37.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2018, 14:00   #726
temporuneo
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: СПб
Марка: Grand lim.5.2 1996 249 od,44RE
Возраст: 47
Сообщений: 1,679
По умолчанию

Клевета?

Посмотреть видео на YouTube
temporuneo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.08.2018, 19:41   #727
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Навряд ли
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2018, 10:17   #728
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
корреспонденту «АиФ» пришлось на себе испытать все «прелести» медицины по-волгоградски.
Ищущий дерьма, всегда его найдет, даже в лучшей европейской стране. Статья не стоит гроша ломанного. Лишний раз показать что промышленность мертва? Так она померла уже давно. В Орле было полтора десятка крупных предприятий, пришли к власти демократы, во главе с Ельциным, к 2000 году их и не стало. Прихватизировали, пограбили и что делать не знали. Потому, что кроме как воровать общее, а значит ничье, ничему не научились в последние годы советской власти. Я в 1998 году был на родном предприятии, так в цехах аж проводку вырвали на медь. Ну и что об этом, надоело уже обо одном и том же. Нет в стране производства нужного, конкурентного, кроме нефти и газа, на том и живем. Медицина неважная, да неважная, но дорогостоящие лекарства для химиотерапии моей жене дают бесплатно, через каждые 22 дня, по цене 138 тыс. рублей, и таких курсов она уже прошла больше 12, две операции на головном мозге тоже бесплатно, а их стоимость вместе с расходниками, лучевой терапией и прочими исследованиями в ядерном медицинском центре, я уже и боюсь сказать сколько, даже не знаю, но могу предположить, что за пару лямов зашкаливает. И это ради того чтобы всего лишь продлить жизнь человеку на, каких-то 3-14 месяцев, как повезет, абсолютно бесперспективному на жизнь, простому, рядовому пенсионеру . Да, надо ходить и стучаться, но не постучишься не откроют. Так вот я сижу и думаю, а что медицина? Конечно куевая, на Западе лучше, ой как лучше. А я там не был и не лечился, но я знаю, что там лучше, а у нас куевая, нам же говорят что у нас медицина куевая, ну значит куевая.

Последний раз редактировалось orel.kom; 08.08.2018 в 16:05.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2018, 16:01   #729
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrez Посмотреть сообщение
полудан))) его двадцать лет назад назначали, он давно устарел и не выпускается. и это противовирусный препарат,а при язве роговицы имхо поздно пить боржоми, да видно осадок в виде орви, ну в любом случае хуже не будет. щас офтальмоферон используется вместо полудана, и есть он в кажной аптеке. при любом конъюктивите назначают противовирусный+антибиотик что бы наверняка. обычно офталмоферон и офлоксацин (флоксал какойнить). какого года статью выкопал?

и кстати о дешевых больничных антибиотиках. иной раз они куда эффективнее дорогих аптечных. смотря кому, смотря что. по хорошему надо посев делать с чувствительностью а потом назначать лечение, но тогда время потеряешь.. этот анализ делается долго. кароч кому то там не подошли препараты, трагедия тока в том что он еще и песать умеет, а так то эка не видаль... всегда и везде методом научного тыка при подобного рода инфекциях.. пока не подействует.опять же иммунитет у каждого свой.. а что до бараков, ему не покуй ли где ему капли назначали хоть в бараке, хоть в о дворце один хрен то же самое прописывают и действуют аналогично.
Ага, еще бы прописать успели... Тут тепловой удар словил. Все атрибуты, плюс температура 39,8... Скорая 1,5 часа ехала! За это время я б до больнички сам дошел и вернулся!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2018, 16:03   #730
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Ищущий дерьма, всегда его найдет, даже в лучшей европейской стране. Статья не стоит гроша ломанного. Лишний раз показать что промышленность мертва. Так она померла уже давно. В Орле было полтора десятка крупных предприятий, пришли к власти демократы во главе с Ельциным, к 2000 году их не стало. Я в 1998 году был на родном предприятии, так в цехах аж проводку вырвали на медь. Ну и что об этом, надоело уже обо одном и том же. Нет в стране производства нужного, конкурентного, кроме нефти и газа, на том и живем. Медицина неважная, да неважная, но дорогостоящие лекарства для химиотерапии моей жене дают бесплатно, через каждые 22 дня, по цене 138 тыс. рублей, и таких курсов она уже прошла больше 12, две операции на головном мозге тоже бесплатно, а их стоимость вместе с расходниками, лучевой терапией и прочими исследованиями в ядерном медицинском центре, я уже и боюсь сказать сколько, даже не знаю, но могу предположить, что за пару лямов зашкаливает. И это ради того чтобы всего лишь продлить жизнь человеку на, каких-то 3-14 месяцев, как повезет, абсолютно бесперспективному на жизнь, простому, рядовому пенсионеру . Да, надо ходить и стучаться, но не постучишься не откроют. Так вот я сижу и думаю, а что медицина? Конечно куевая, на Западе лучше, ой как лучше. А я там не был и не лечился, но я знаю, что там лучше, а у нас куевая, нам же говорят что у нас медицина куевая, ну значит куевая.
Да, государство которое продает недра не имея своей промышленности похоже на старуху, которой осталось жить до понедельника и она продает свои вещи, что бы хоть как то прожить.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->