JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 10:51   #61
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Alex_kmw, на счет вибрации. Я её победил. Дело было в задней крестовине заднего карданного вала. https://jeep-forum.ru/forum/showthre...660#post398660

На счет помпы. Натяжение ремня вы сами можете проверить. Вряд ли в нем дело. Вы помпу какой фирмы ставите? Когда я менял помпу, купил неоригинальную. В сервисе сказали, что они могут потечь через несколько дней. Такие случаи не редки. Тем не менее, моя (фирмы GMB) не течет. Леха говорит, что только GMB равноценно оригиналу, но в вашем случае я бы ставил тогда только оригинал, чтоб быть в этом уверенным. Также дело может быть в патрубке.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 10.05.2012 в 10:54.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2012, 11:05   #62
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Название помпы не помню, выкинул коробку, но точно не оригинал. Натяжитель как должен работать и как ходить я не понял ибо он у меня мертво стоит я кго не могу пошевелить вообще. А течет точно под сальник вала винтелятора, поэтому потрубок исключаю. Вибрация тоже думаю менять надо все крестовины, а там уже смотреть.

PS: номерка помпы GMB не осталось?

Последний раз редактировалось alex_kmw; 10.05.2012 в 11:28.
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2012, 11:40   #63
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Конечно осталось. 120-3041
P.S. Кстати, купил в Клондайке. http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalo...CD%E0%E9%F2%E8 Отвлекусь от темы. Спасибо Тимуру за карту. Везде и в Клондайке и в СХ27 (отдел запчастей) по подарочной карте дают хорошую скидку!

На счет крестовин и пр... Не надо менять всё вподряд. Очень возможно, что прошлым владельцем были установлены хорошие оригинальные детали, которые ещё долго проходят. Раздолбанную крестовину вы сразу увидите. Хорошую - оставляйте. Особенно, если сейчас меняете на дешевый неоригинал. Как и всё остальное.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 10.05.2012 в 13:14.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2012, 12:00   #64
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию


Sergey_B
спасибо!!!

Я в ставропольском крае, поэтому пока что мало что мне дадут карты. И при заказе колондайке дает мне выбор столичных своих магазинов, видно в розницу в регионы не шлют. Буду тут у барыг искать....
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.06.2012, 09:09   #65
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

И так, после замены ремня приводного, помпы, термостата, вроде двигатель в пропках перестал грется, потом через недельку поменял аккумулятор. Прошла неделя, на прошлых выходных жена поехала на рынок, по ее словам в пробке температура поднялась градусов до 102-104, после чего загорелся чек.....приехала, сделал самодиагностику ошибки 12,31....в работе двигателя нет изменений чек горит....в чем причина, куда копать????
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2012, 22:04   #66
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

чек как загорелся не с того не сего, так и погас вчера вечером....вроде все вопрос снят....хотя надо ехать в сервис, узнавать почему загорелся
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.06.2012, 10:12   #67
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

На прошлой неделе жена поехала с друзьями за покупками по случаю ДР дочери и хотели покупки кинуть в багажник. Но прошлый владелец наверно, чтобы уменьшить грохот 5-ой двери двинул петялю замка в сторону салона. В результате чего, чтобы открыть дверь необхадимо перед тем как тянуть за ручку открвания багажника, нажать под ней на дверь...но это видно как оказалось для некоторых людей сделать не реально, потому как был сделан звонок мне, что не смогли открыть его. Когда я оказался у машины понял,что или тяга слетела или ручка сламалась, так как при открывании ее некаких реакций замка не было. На этих выходных, прочитав форум, решил открывать дверь и ремонтировать замок. Было решено попробывать болты крепления петли открутить и попытаться вместе с петлей открыть. Но это не принесло успеха, так как длина болтов не дала им доконца выйти из отверстий. Тогда решено было снять обшивку, так как дверь на 5-7 см открылась. После того как частично обшивка была откручена и рука свободно проходила до замка был открыт багажник. Тяга оказалась на месте, а вот пласмассовая ручка, точнее та часть что давит на замок для открывания, была сломана. После раздумий пришла мысль с помощью саморезаи гайки на 6 заколхозить недостающую часть, а заодно пока буду искать новую ручку, если снова сломается ручка был поставлен элетропривод для открывания замка с салона. Потом часок пришлось поупражняться с дверью и петлей, чтобы закрывалось и открывалось без усилий и заодно побороться с гремучастью двери. Задачса была выполнена, посмотрим на сколько хватит....Кстати при замене обшивки потолка некоторые форумчане писали, что ломались защелки плассмасовых часте общивки, в частности той, что находится сздаи вверху, где плафон освещения багажника. Так вот получилось с помощью отвертки и 4 рук снять ее без повреждений. Но тема не закрыта, так как еще не раз придеться разбирать и соберать дверь из за других косяков и поломок.....
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.10.2012, 21:43   #68
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

последняя вылазка на рыбалку этой осенью






alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2013, 18:07   #69
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Подготовка и проверка трасс к соревнованиям...
















alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2013, 18:33   #70
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Классно! И Грандов сколько много у вас.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->