JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 01:13   #51
vovan
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Grand Cherokee WJ 4.7 + Grand Cherokee WJ 3.1 TD
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbkms Посмотреть сообщение
ыыы значит я кандидат ходить без рук
Я тоже преверженец японок, только легковых))
Японцы хорошо делают маленькие, быстрые, мощные машинки... у которых движки можно раскручивать при желании до 11000 об.мин.
А джипы - это удел америкосов. И правильно гворят что пихать японский движек в американку не стоит.
Да чего там... попробуй запихать японский контрактный мотор в американскую тойоту и поймешь все... как не срастется проводка, и придется менять всю косу, как приборка не будет понимать сигналов от мозгов. Про АКПП молчу. По механике тоже миллион переделок.

Сколько видел гражданских (полуспортивных) проектов, все сводились на замены моторов атмо на турбо с той же серией (3SGE - 3SGTE, 2JZGE - 2JZGTE) где даже крепеж переваривать не надо. 98% проекты только такие.

Не заморачивайся...
vovan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.01.2011, 04:21   #52
sbkms
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: р.б.
Марка: NSVG V6
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Да чего там... попробуй запихать японский контрактный мотор в американскую тойоту и поймешь все... как не срастется проводка, и придется менять всю косу, как приборка не будет понимать сигналов от мозгов. Про АКПП молчу. ...
не ну это еруньдень полнаявы такими заменами занимались чтоб так утверждать.как приборка может понимать сигналы от мозга она ж тупая это простой показометр.а что там с акп не тактипы коробок те же управляются теми же мозгами единственное в японских мозгах топливные карты другие немного более зеленые.
коса да,левый руль на правый возникнут некоторые вопросы,но они решаемы,схемы,распиновки всё есть.для запуска движка с косой и мозгами достаточно просто несколько проводов.
а на счет свапов то мы не только фе на ге меняли из одной серии у меня щас в гараже заготовка стоит из 1.6ге - 2.5гте собрать.например в Амур 1jzge поставили при этом панель от кресты,всё работает
я не навязываю своё мнение,а изучаю возможность свапа.я не против американских моторов может я их не умею просто готовить.
мне проще с япами работать да и дешевле и по времени.

Последний раз редактировалось sbkms; 31.01.2011 в 04:30.
sbkms вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.02.2011, 11:50   #53
Fazerovod
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Воронеж
Марка: JEEP Wrangler
Сообщений: 548
По умолчанию Вопрос по СВАПУ

Подскажите 5.9 или 5.2 ( есть ли кардинальная разница по соединениям?) влезет ли в Ренг, коробка NSG 370 подойдет ли к этому движку ( колокол от 4х литров не подойдет?).
Если менять 4.0 на 5.9(5.2) что потребует замены?
Так как при свапе 2.4 на 4.0 было оооочень много сложностей ( в том числе чтоб оставить механику), не хочется повторять ошибки!

Датчик колена считывает в 5.9 (5.2) откуда, не с маховика я надеюсь?

И какой двиг лучше 5.2 или 5.9 ?

Последний раз редактировалось Fazerovod; 28.02.2011 в 12:16.
Fazerovod вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 12:31   #54
DAIMLER78
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для DAIMLER78
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: СПб-ЛЕНИНГРАД
Марка: ZJ5.9L+XJ1986
Возраст: 52
Сообщений: 5,313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadra Посмотреть сообщение
Думаю лучше всего установить все же GM-овский большего объема. У них фланцы должны быть одинаковыми, так что смолл блок 5.7 вполне влезет.

ну типа...да,темболее по опорам почти одинаково с 4.3 блейзер(но там с блоком управления+косы+ АКПП с мозгами ) , 5.7ТАХО до 1996 с карбом (но он,сцуко тяжелее моего на 42 кг!!) , 5.3легкий но навороченный , и конечно от бьиков и джиэм 3.8 , 3.1л ... видел\привозил запчасти на турбированный грандпри 1992-3.1Турбо=ваашэ звэрь(но у он легче сам по себе) , а вот турбированный 3.8 от бьика тут х.найдешь наверное !
но ... это опять столько переделок = денег и времени !

пока и так надо потихоньку мелочоффку и АКПП приводить в порядок перед летом на этом своем втором агрегате !



__________________
ЛИФТподвески JEEP*= МТС +7 911-911-З9-9З( WhatsApp[/I] ) Дмитрий(Ленинград)
изготавление РычагОФФ подвески = https://vk.com/daimler78 & https://www.drive2.ru/users/daimler78
DAIMLER78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 17:07   #55
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

#4. 88-99 Jeep 4.0L L6 bellhousing: Connects all to any AMC 290/304/343/360/390/401 V8 and any 72 and later 232 L6 and 258 L6.

#5. 94-99 Dakota 3.9L V6 Bellhousing: Connects all to any 3.9L V6 and any 273/318/340/360 V8, Magnum 5.2\5.9 V8, 3.7L V6, 4.7L V8, 5.7L Hemi V8, and Jeep 2.8L CRD Turbo Diesel. (Requires use of an 11" flywheel.)
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2011, 17:47   #56
raingts
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для raingts
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Марка: WJ продан...
Возраст: 39
Сообщений: 275
По умолчанию

Подскажите что можно пободрее поставить в WJ? хочется из разряда биг блока литров на 7-8 )
__________________
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Limited
raingts вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2011, 18:49   #57
Zverikkk
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zverikkk
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Улан-Удэ
Марка: ZJ 5,2
Возраст: 53
Сообщений: 818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbkms Посмотреть сообщение
ыыы значит я кандидат ходить без рук(я живу не в респ беларусь,а р.бурятия здесь япов больше)
уважаемый у меня уже машин 20было и все японские зажигалки(как гриться поддерживаю родной автопром) с 08года подсел на 4х4.американское авто для меня незнакомо знаю только что при грамотном обслуживании моторы долговечны,но это свойственно всем дрыгателям большого объема.а так то согласитесь что моторы AMC 242
Создан компанией AMC еще в 1964 году
так же как Magnum 318 V8 хоть они и модернизировались...какая экономия топлива я вас умоляю моторы то древние,хоть и мега надежные...
как я написал авто нужно для покатушек следовательно изначально недорогое,да и соренту жалко.
почему гранд да потому что :
1)где я возьму например паджеро2 5дв.за такие копейки да еще и л.руль(ну и был он у меня,уже не интересно)это не говоря о мостовых яп.джипах у тех вообще цена шо пипец
2)очень важный +,то что моторы б/н -есть отличные яп. моторы и трансмиссии которые можно туда поставить
3)хе,будет куда оторванные руки приложить
ну и по з/п с японскими у нас проще
поэтому летом буду искать гранда с ровными доками,не криминал,в графе двиг-б/н . состояние пихла и трансмиссии-лишь бы доехало,состояние кузова: целая геометрия,состояние навесных панелей-не принципиально,можно в меру ржавого-лишь бы доехало(опыт восстановление старых драндулетов есть)вот как то так,ах да бюджет на покупку такого авто около 150р все остальное я туда позже ввалю тем более железяки для задуманного уже оседают в моем гараже
для справки цены на моторы у нас:яп.дизель объем 3л и более 90-120р,яп бензин от 3л и более 45-100р это контрачи с доками
акп с жипов от 15р
Свяжись со мной на сайте WWW.nomados.ru, Zverik..., живу в У-Удэ, юзаю ZJ, подскажу что смогу...

1. По расходу не согласен..., мой V-8 жрёт 20л на 100км и в городе, и в говнах за счёт своей тяги на низах. Теперь возьмём Эскудик 2.0 на 33-х колёсах в говнах расход 20-25 л.
2. Ни за что не променяю свой магнум на японскую движку (пока сам не сдохнет).
3. С з.ч. в Бурятии нет проблем, всё есть на Exist.ru, всё приезжает за несколько дней.
4. То что ты хотел, продаётся в Новосибе с дохлой коробкой за 130 руб (смотри Дром.ру)
Zverikkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2011, 12:49   #58
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

а от Дюранго 5.7 на ZJ двигатель с коробкой встанут интересно?
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2011, 14:28   #59
Fedor33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Fedor33
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ярославль
Марка: Был Cherokee 1990 2.1 TD. Сейчас Grand Cherokee 1994 Limited, 5.2, Чёрный. В стоке
Возраст: 39
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quadra Посмотреть сообщение
Как вам такой СВАП - 21TD от Рено заменили на 2.2 12V бензин (7JR) движок от того же Рено. Делал не я, поэтому не понравилось, на фотках указки на узкие места сделанные мной. На данный момент переделаны и доработаны те неудобства и авто на ходу, жаль фоток нет.


Думаю будет интересно нашим дизелистам, мотор подходит по колоколу, ставился на модели 21, 25, и Еспас первого поколения.
А вот АКПП вообще можно прилепить на движок 2.1? Может 30RH или че другое без электроники?
Fedor33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2011, 20:01   #60
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Даже если это возможно то ты бес сомнения таким образом создашь самый медленно ускоряющийся автомобиль, 0-100 менее чем за 15 минут...
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->