JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 09:39   #51
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
Ильдар, не занимайся ерундой, доведи начатое до конца. Строкер без наддува - деньги на ветер.
Ярослав, так и сделаю. Правда надо начатое доводить до конца.
А не браться за другой проект.
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.04.2013, 13:55   #52
MusculTraktor
Пользователь
Новичок
 
Аватар для MusculTraktor
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Липецк
Марка: Jeep 5.9
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильдар_iq Посмотреть сообщение
Мужики, а может собрать атмо мотор? просто сейчас приоритеты поменялись и лишних денег не стало. поэтому думаю, поставить сток прокладку и продать компрессор. сделать атмо мотор.
кто что думает?
На 5.9 есть строкер 426 Hughes - только атмосферный. Америкосы вроде без проблем с него 500 сил снимают. Вот это я считаю отличная альтернатива компрессору. В нэте маловато о нём информации, кто ставил, какие результаты и т.д. Может кто-то сталкивался с этим?
MusculTraktor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.04.2013, 16:10   #53
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

MusculTraktor, я со стоковой поршневой 5.2 с наддувом снимаю 500 сил. Это гораздо дешевле и эффективней, чем строкер. Японцы 400 сил снимают с моторов в два литра. Советую для прочтения.
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.04.2013, 16:12   #54
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MusculTraktor Посмотреть сообщение
На 5.9 есть строкер 426 Hughes - только атмосферный. Америкосы вроде без проблем с него 500 сил снимают. Вот это я считаю отличная альтернатива компрессору. В нэте маловато о нём информации, кто ставил, какие результаты и т.д. Может кто-то сталкивался с этим?
Насколько я изучал информацию по строкерам, самый оптимальный 408, он и приемистый и крутиться хорошо, а строкеры больше объемные крутиться плохо.
больше ни чего не знаю)
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2013, 00:13   #55
MusculTraktor
Пользователь
Новичок
 
Аватар для MusculTraktor
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Липецк
Марка: Jeep 5.9
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syva4 Посмотреть сообщение
MusculTraktor, я со стоковой поршневой 5.2 с наддувом снимаю 500 сил. Это гораздо дешевле и эффективней, чем строкер. Японцы 400 сил снимают с моторов в два литра. Советую для прочтения.
На примере формульных боллидов можно и 800 с 3-х литров снять без наддува. Есть знакомый у меня, дует в свою восьмёрку больше 2-х бара, тоже хвалится что снимает около 400 сил, зато ездит не больше недели. Но дело не в этом.
Ведь согласитесь с 7-ми литров 500-550 сил - это нормально и без перебора с точки зрения технологии современных моторов, т.е. 75-80 сил с литра.
Я не противник ни компрессоров ни турбин - очень нравится особенный свист шнекового компрессора. Но ведь атмосферный мотор с большой с.ж. в любом случае будет более надёжным и менее проблематичным в настройке чем наддутый.
А из-за чего у тебя прокладка под головкой разлетелась? Какая стояла - оригинальная или тюненая?
MusculTraktor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2013, 00:15   #56
MusculTraktor
Пользователь
Новичок
 
Аватар для MusculTraktor
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Липецк
Марка: Jeep 5.9
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильдар_iq Посмотреть сообщение
Насколько я изучал информацию по строкерам, самый оптимальный 408, он и приемистый и крутиться хорошо, а строкеры больше объемные крутиться плохо.
больше ни чего не знаю)
А сколько максимум снимали с 408-го без наддува?
MusculTraktor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2013, 03:57   #57
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MusculTraktor Посмотреть сообщение
На примере формульных боллидов можно и 800 с 3-х литров снять без наддува. Есть знакомый у меня, дует в свою восьмёрку больше 2-х бара, тоже хвалится что снимает около 400 сил, зато ездит не больше недели. Но дело не в этом.
Ведь согласитесь с 7-ми литров 500-550 сил - это нормально и без перебора с точки зрения технологии современных моторов, т.е. 75-80 сил с литра.
Я не противник ни компрессоров ни турбин - очень нравится особенный свист шнекового компрессора. Но ведь атмосферный мотор с большой с.ж. в любом случае будет более надёжным и менее проблематичным в настройке чем наддутый.
А из-за чего у тебя прокладка под головкой разлетелась? Какая стояла - оригинальная или тюненая?
У моторов Ф1 20 тысяч оборотов, что неприемлемо для гражданского транспорта. Только за счет таких оборотов с них снимают такую мощность. С 89 года турбо двигатели в Ф1 под запретом. С моторов 1.5 литра снимали около 1000 сил (сейчас моторы 2.4 литра). Запретили их потому, что они полностью доминировали над атмо моторами и постоянного роста мощности, что сказывалось на безопасности гонок. Т.е. Ф1 просто кастрировали. Я давал ссылку, прочтите из чего состоит мощность двс.

Прокладка обычная. Скорее всего ее выдуло, но еще мотор не вскрывали. Наддув никак не сказывается на надежности мотора. Большая степень сжатия - это потенциальная детонация нашего "качественного" топлива. Сложности в настройке двигателя с чаржером нет никакой. Наддув с чаржером предсказуемый, в отличии от турбо, т.к. чаржер жестко связан с оборотами двигателя.

Последний раз редактировалось syva4; 02.04.2013 в 04:48.
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2013, 06:30   #58
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MusculTraktor Посмотреть сообщение
На примере формульных боллидов можно и 800 с 3-х литров снять без наддува. Есть знакомый у меня, дует в свою восьмёрку больше 2-х бара, тоже хвалится что снимает около 400 сил, зато ездит не больше недели. Но дело не в этом.
Ведь согласитесь с 7-ми литров 500-550 сил - это нормально и без перебора с точки зрения технологии современных моторов, т.е. 75-80 сил с литра.
Я не противник ни компрессоров ни турбин - очень нравится особенный свист шнекового компрессора. Но ведь атмосферный мотор с большой с.ж. в любом случае будет более надёжным и менее проблематичным в настройке чем наддутый.
А из-за чего у тебя прокладка под головкой разлетелась? Какая стояла - оригинальная или тюненая?
я сам бывший супровод и среди моих друзей иметь с 3х литров от 500 до 1000 лс - это норма. и ресурсы нормальный.
Насчет моего мотора то тут не понятно из за чего он масло и ож жрал и смешивал перед дроссельной
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2013, 06:31   #59
Ильдар_iq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: Dyrango 5.9 Shelby sp360
Возраст: 45
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MusculTraktor Посмотреть сообщение
А сколько максимум снимали с 408-го без наддува?
400 это норма я видел 500 сил
Ильдар_iq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2013, 06:45   #60
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильдар_iq Посмотреть сообщение
я сам бывший супровод и среди моих друзей иметь с 3х литров от 500 до 1000 лс - это норма. и ресурсы нормальный.
Ты только не написал, что супра с такой мощностью, только турбо.
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->