JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 13:24   #41
Evok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Evok
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9 98г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 283
По умолчанию

Аморты от газели выкинуты сразу же, причем я и написал сразу что их снял. Мог бы и не позориться, не писать что эксперементировал с ними, но написал чтобы другим была инфа что так делать не надо. Их установка была промотивирована тем, что достались они почти бесплатно и было интересно, как они себя будут вести. Первая же поездка и я их снял. Поставил нормальные. Пружины от мерседеса подходят идеально, они длиннее, толще и соответственно более упругие относительно родных. После их установки пропали безбашенные крены, а амортизаторы от крузака отлично гасят калебания тяжелой морды машины. Чем пендосовский лифт лучше? я считаю что ничем, если лифтуешься в пределах двух дюймов. Если 4 и больше то да, желательно ставить то, что инженерно расчитано. Но за два дюйма отдавать 30 т.р? какой резон? мне з.ч. обошлись в 10 т.р. грубо говоря, а эффект по меньшей мере такой же. Сход развал выставлен на сервисе, все параметры в зеленой зоне, Машина отлично проходит повороты, не раскачивается, по пашне идет ровно, не козлит и не пробивает, на подспущенных колесах идет хорошо... так что я не вижу ни одного аргумента, почему такой лифтколхоз хуже фирмового, не факт что хорошего, лифткомплекта. А насчет совка и амортов от газели да, полностью согласен - это жесть, но почему и для чего я их ставил написано выше.
__________________
...Флюгер был намертво приколочен к крыше, и ветер обреченно дул в указанную сторону...


Последний раз редактировалось Evok; 18.11.2011 в 13:41.
Evok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 13:27   #42
Evok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Evok
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9 98г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 283
По умолчанию

[QUOTE=Evok;277451]
Только скажу сразу - не надо даже близко подходить к амортам от газели! Машина становится не просто дубовой, а неуправляемой, кузов полностью повторяет профиль дороги, а если идет подскок то мост не успевает уйти вниз и колеса разгружаются, про просадку вообще не говорю, прожать подвеску с ними не возможно. Лучше оставить родные на удлинненных кронштейнах но их пробивает, так что назад еще лучше ставить тоже от крузака с переваренными ушами).
[QUOTE]
__________________
...Флюгер был намертво приколочен к крыше, и ветер обреченно дул в указанную сторону...

Evok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 13:59   #43
nikitin.e
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для nikitin.e
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: MSK
Марка: XJ '97 4l 242
Возраст: 42
Сообщений: 697
По умолчанию

внешне смотрится супер!
nikitin.e вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 17:51   #44
Fresh88
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва (Таганка-Люблино-Братеево)
Марка: Гранд V8 5.2 93г.в.
Сообщений: 219
По умолчанию

Ну прям близнец моего!))
Fresh88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 18:17   #45
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Что касается лифта и таких колес, это кому как. Мне лично в стоке больше нравится. Но это ладно. Бампер в любом случае надо покрасить. И ещё раз отмечу цвет просто офигенный!
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 18:54   #46
Evok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Evok
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9 98г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Что касается лифта и таких колес, это кому как. Мне лично в стоке больше нравится. Но это ладно. Бампер в любом случае надо покрасить. И ещё раз отмечу цвет просто офигенный!
Спасибо! Красить буду полюбому, но по весне, так как надо будет делать крышку багажника, задний бампер и что-то думать с порогами скорее всего (переварка или силовые или восстановление)
__________________
...Флюгер был намертво приколочен к крыше, и ветер обреченно дул в указанную сторону...

Evok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 18:55   #47
Evok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Evok
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9 98г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fresh88 Посмотреть сообщение
Ну прям близнец моего!))
у тебя тоже красный и тоже на белых тапках? :)
__________________
...Флюгер был намертво приколочен к крыше, и ветер обреченно дул в указанную сторону...

Evok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 19:36   #48
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

А зачем без нужды изменять вылет дисков? При 2" лифте и с родным вылетом 31" шины прекрасно встают.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 19:59   #49
Evok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Evok
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee 5.9 98г.в.
Возраст: 39
Сообщений: 283
По умолчанию

Сам не пробовал но люди с сервиса и знакомый с аналогичной машиной говорили, что не особо то и встают. в крайних положениях цепляет за стаб. и за нижние рычаги (стаб гнут, рычаги ставят от WJ) Из личных соображений, штатные диски 7 дюймов, резина при давлении 2,5 и больше (для асфалтьтовой езды) становится слишком круглой по протектору, что хуже чем когда она плоская по протектору, что достигается при восьмидюймовой ширине диска. Шины 31.10,5 идут в 15 радиусе, в 16 такой же размер дороже основательно, а 32-е в метрическом 265\75\16 и подавно, штамповка легче чем литой, что частично компенсирует более тяжелую резину, ну и белые диски с таким вылетом смотрятся гораздо агрессивнее эстетичнее в контексте внедорожника, чем родные, более гламурные городские диски. Что касается подшипников ступиц, то опять же, мнение парней с джипсервиса и двух знакомых, что не сильно то они и приканчиваются с такими дисками. Пробег покажет, убью подшипники - поменяю, буду думать над усилением. к слову диски стандартные для джипа 15Х8, 114.3, -19
__________________
...Флюгер был намертво приколочен к крыше, и ветер обреченно дул в указанную сторону...

Evok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.11.2011, 20:08   #50
Yan13
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Yan13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: г.Пушкино
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2
Возраст: 44
Сообщений: 87
По умолчанию

Отличный аппарат, пять баллов ! Делай,пробуй, не понравится переделаешь, не слушай никого,лишь бы самому нравилось ,а не ошибается тот кто ни чего не делает.
Yan13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->