JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 14:35   #41
Den Lll
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den Lll
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саратовская область
Марка: Grand Cherokee, Limited, 5.2 (07.1996)
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman34 Посмотреть сообщение
Да с зж ни кто не сравнивает! 200 против ляма - полутора минимум. Вопрос про то, что судя по бренду и статусности данного авто, ожидаешь не то, что в реалии. Лично я был крайне разочарован.
Ну я бы сказал 350-400 против 600-700.
У моего ZJ пробег 120 000 км. Сейчас таких не найти практически, одни гнилушки по десять раз переваренные (если ещё переваренные, а то и так ездят многие) Взял его за 260 пустого, даже резину сразу нужно было покупать. Вложил столько же на то, чтобы ездить приятно было. То есть обошёлся мне он более полумиллиона, а проехал я на нём всего 12 500 км.
И вот был ли смысл?

У товарища Каен S. Стоит 600-700 на сегодняшний день, ездит третий год на нём, как и я на Джипе, каждый день в отличии от меня. За год 25 000 накатывает (я 12 500 за 2,5 года). На ремонт хорошо если полтинник ушёл за всё время. Менял сейлентблоки и кардан делал, вибрация появлялась. Комплектация у него естественно приличная, поскольку это С-ка, пневма и т.д.

Последний раз редактировалось Den Lll; 19.03.2016 в 14:44.
Den Lll вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 14:50   #42
Den Lll
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den Lll
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саратовская область
Марка: Grand Cherokee, Limited, 5.2 (07.1996)
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Не понятно - переполняет гордость за 5.2 или при упоминании о Каене глаза расширяются с мыслями о турбо? Динамика 3.2 (Я всё же пока больше склоняюсь к Порше Каен 955, 3,2 или БМВ Е53, 3,0.) вполне сравнима с 5.2, а найти Каена до 600 р. с правильно работающими бензонасосами - большое везение, чаще это практически трупы по динамике, жрущие масло и переключающие передачи в зависимости от того как звёзды встали!
Это не совсем так. По цифрам разница между Zj 5.2 и Каен 3.0 действительно не особо большая 9,8 против 8.1. Но на практике, учитывая, что Черокез совсем не рулится и у него нет тормозов толку от его динамики не особо.
Den Lll вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 14:57   #43
Александрик
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited Orvis
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den Lll Посмотреть сообщение
Ну я бы сказал 350-400 против 600-700.
У моего ZJ пробег 120 000 км. Сейчас таких не найти практически, одни гнилушки по десять раз переваренные (если ещё переваренные, а то и так ездят многие) Взял его за 260 пустого, даже резину сразу нужно было покупать. Вложил столько же на то, чтобы ездить приятно было. То есть обошёлся мне он более полумиллиона, а проехал я на нём всего 12 500 км.
И вот был ли смысл?

У товарища Каен S. Стоит 600-700 на сегодняшний день, ездит третий год на нём, как и я на Джипе, каждый день в отличии от меня. За год 25 000 накатывает (я 12 500 за 2,5 года). На ремонт хорошо если полтинник ушёл за всё время. Менял сейлентблоки и кардан делал, вибрация появлялась. Комплектация у него естественно приличная, поскольку это С-ка, пневма и т.д.
Товарищ ваш каен за сколько брал 3 года назад? думаю далеко за лям был, естественно и состояние соответствующее у него было, вы собираетесь брать за 600-700 и серьезно думаете что найдете достойный вариант за такую цену, смешно), да и запчасти на него стоят охринеть как дорого, аналог на него не поставите), хозяин-барин конечно, но я бы имея приличный бюджет, взял бы лучше крузак за лям, чем этот куен), машина для понтов , и не более
Александрик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 15:05   #44
Den Lll
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den Lll
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саратовская область
Марка: Grand Cherokee, Limited, 5.2 (07.1996)
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрик Посмотреть сообщение
Товарищ ваш каен за сколько брал 3 года назад? думаю далеко за лям был, естественно и состояние соответствующее у него было, вы собираетесь брать за 600-700 и серьезно думаете что найдете достойный вариант за такую цену, смешно), да и запчасти на него стоят охринеть как дорого, аналог на него не поставите), хозяин-барин конечно, но я бы имея приличный бюджет, взял бы лучше крузак за лям, чем этот куен), машина для понтов , и не более
Сейчас уточнил, около двух лет назад он его взял, за 700К.

Учитывая, что цены на них от 400 т.р. начинается, да, за 700 очень даже ухоженный можно взять. При чём ТУРБО можно купить свежее и в лучшм состоянии, чем 3,0. За отличные трёхлитровые прилично заламывают. Но всё-равно не лям конечно. 957 уже подороже хороший стоит, больше ляма.

Насчёт аналогов тоже не совсем так, очень многое от Туарега ставят, а уж на 3,0 особенно.
Den Lll вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 15:09   #45
Александрик
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited Orvis
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den Lll Посмотреть сообщение
Сейчас уточнил, около двух лет назад он его взял, за 700К.

Учитывая, что цены на них от 400 т.р. начинается, да, за 700 очень даже ухоженный можно взять. При чём ТУРБО можно купить свежее и в лучшм состоянии, чем 3,0. За отличные трёхлитровые прилично заламывают. Но всё-равно не лям конечно. 957 уже подороже хороший стоит, больше ляма.

Насчёт аналогов тоже не совсем так, очень многое от Туарега ставят, а уж на 3,0 особенно.
Ну тогда удачи с Куеном), все же лучше присмотритесь к Крузаку, а нет забейте), покупайте Куен), еще раз удачи с покупкой).
Александрик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 15:14   #46
Den Lll
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den Lll
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саратовская область
Марка: Grand Cherokee, Limited, 5.2 (07.1996)
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрик Посмотреть сообщение
Ну тогда удачи с Куеном), все же лучше присмотритесь к Крузаку, а нет забейте), покупайте Куен), еще раз удачи с покупкой).
Так Крузак стоит сколько? Сотки приличные анрил просто по цене. Ляма полтора приличная. Это совсем не 600 т.р
За 800 будет укатанная, требующая очень приличных вложений.
Den Lll вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 15:18   #47
Александрик
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited Orvis
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den Lll Посмотреть сообщение
Так Крузак стоит сколько? Сотки приличные анрил просто по цене. Ляма полтора приличная. Это совсем не 600 т.р
За 800 будет укатанная, требующая очень приличных вложений.
За лям, при желании можно найти достойный вариант. Ладно спорить больше не хочу, удачи тебе с покупкой.
Александрик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 15:34   #48
Den Lll
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den Lll
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Саратовская область
Марка: Grand Cherokee, Limited, 5.2 (07.1996)
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрик Посмотреть сообщение
За лям, при желании можно найти достойный вариант. Ладно спорить больше не хочу, удачи тебе с покупкой.
Я пока ещё ничего не покупаю и даже не продаю. Так что как раз споры и размышления приветствуются
Den Lll вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 16:30   #49
DanZL
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DanZL
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Подольск
Марка: Был ZJ'93 Laredo, сочувствующий.
Возраст: 41
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den Lll Посмотреть сообщение
Я пока ещё ничего не покупаю и даже не продаю. Так что как раз споры и размышления приветствуются
Споры - да, полезны. Но доводы уважаемого Александрика, я бы пропускал мимо ушей.
__________________
Очкарик-мотоциклист, панк-ботаник.
Ремонтирую автоматы... Люблю их... ремонтировать.
DanZL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2016, 16:43   #50
Александрик
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited Orvis
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanZL Посмотреть сообщение
Споры - да, полезны. Но доводы уважаемого Александрика, я бы пропускал мимо ушей.
Затычка-трололо, ты тут как тут, не одну тему не пропускаешь, вякни еще чего нибудь, а то без тебя скушно было.
Александрик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->