JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 13:02   #41
Хулиганка
Пользователь
Местный
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Марка: wj 99г.в; zj 97г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 135
По умолчанию

Soldat, честно не знаю, что-то где-то заклинило... если не ошибаюсь там же крестовина на кардане стоит, могу предположить что она и послужила причиной стольких разрушений....

Sergey_B, что верно, то верно..... Зато звуки помощи связанные с проблемным карданом различаю из сотни других....
Хулиганка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 15:23   #42
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

Да уж, похоже привычка прислушиваться, принюхиваться и присматриваться к машине, приобретенная после отечественных изделий, не теряет актуальности )

Ждем продолжения истории!
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 16:10   #43
Хулиганка
Пользователь
Местный
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Марка: wj 99г.в; zj 97г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 135
По умолчанию

Буквально в конце августа штурмовала горку одну в ближайшем подмосковье, и очень не удачно приземлились в какой-то из моментов как мне показалось.... Из под машины раздался уже знакомый звук (вспоминая события прошлого лета)...

Я пулей вылетила из авто, упала на землю и стала осматривать передний и задний кардан. Пред взором моим предстал завернутый в узелок пыльник переднего кардана....

"Не к добру...." - вырвалось с моих уст....

Умом понимаю что так не должно быть.... Но ехать-то домой надо...

И продолжили путешествие. Простояв 15минут на перекрестке, как перед камнем с надписью: "налево поедешь - в Москву попадешь, направо поедешь - в Тверь дорога приведет, прямо - а прямо нет дороги..."

Время было позднее, уставшие, за нас приняла решение - монетка, едем направо в Тверь, на дачу....

В пути по кузову пошла дикая вибрация.... Осмотр показал что разорвало ухо крепления стойки амортизатора....

"КАК?!!!!" - это остается загадкой....

На даче его пришлось снять, и передний мост остался держаться только на пружинах и одной правой стойки аморта....

Не спеша, мелкими перебежками, со скоростью не более 50км/ч путь из Твери в Москву был очень долог.... Приходилось делать остановки, перекуры, на поесть и попить... А по тупить и отдохнуть еще больше остановок....

За 5 часов мы добрались до дому....

Кардан передний под замену... сломался

Купив кардан, устанавливаем - по кузову дикая вибрация... да что ж такое..... снимаем кардан от греха подальше... покупаем еще один, едем на осмотр моста, раздатки и всего остального.... и попробовать установить новый кардан.... Устававливать не пришлось... диагноз - разбит передний подшипник раздатки....

Кардан вернули, подшипник покупаем сегодня, а завтра меняем.....
Хулиганка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 16:11   #44
Хулиганка
Пользователь
Местный
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Марка: wj 99г.в; zj 97г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldat Посмотреть сообщение
Да уж, похоже привычка прислушиваться, принюхиваться и присматриваться к машине, приобретенная после отечественных изделий, не теряет актуальности )
Все приходит с увеличением количества шишек от ошибок....

Я может к счастью, может к сожалению, учусь тока на своих ошибках...
Хулиганка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 16:55   #45
Neliub3000
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neliub3000
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.МЫТИЩИ
Марка: Grand Cherokee 4.0 96гг LAREDO
Возраст: 34
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
Буквально в конце августа штурмовала горку одну в ближайшем подмосковье, и очень не удачно приземлились в какой-то из моментов как мне показалось.... Из под машины раздался уже знакомый звук (вспоминая события прошлого лета)...

Я пулей вылетила из авто, упала на землю и стала осматривать передний и задний кардан. Пред взором моим предстал завернутый в узелок пыльник переднего кардана....

"Не к добру...." - вырвалось с моих уст....

Умом понимаю что так не должно быть.... Но ехать-то домой надо...

И продолжили путешествие. Простояв 15минут на перекрестке, как перед камнем с надписью: "налево поедешь - в Москву попадешь, направо поедешь - в Тверь дорога приведет, прямо - а прямо нет дороги..."

Время было позднее, уставшие, за нас приняла решение - монетка, едем направо в Тверь, на дачу....

В пути по кузову пошла дикая вибрация.... Осмотр показал что разорвало ухо крепления стойки амортизатора....

"КАК?!!!!" - это остается загадкой....

На даче его пришлось снять, и передний мост остался держаться только на пружинах и одной правой стойки аморта....

Не спеша, мелкими перебежками, со скоростью не более 50км/ч путь из Твери в Москву был очень долог.... Приходилось делать остановки, перекуры, на поесть и попить... А по тупить и отдохнуть еще больше остановок....

За 5 часов мы добрались до дому....

Кардан передний под замену... сломался

Купив кардан, устанавливаем - по кузову дикая вибрация... да что ж такое..... снимаем кардан от греха подальше... покупаем еще один, едем на осмотр моста, раздатки и всего остального.... и попробовать установить новый кардан.... Устававливать не пришлось... диагноз - разбит передний подшипник раздатки....

Кардан вернули, подшипник покупаем сегодня, а завтра меняем.....
че то прям какая то непруха на карданы то
__________________
ride american,fuck queen,be russian...



http://vk.com/neliub3000 - ИЩУ ДРУЗЕЙ!!!!
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand...zj/neliub3000/ и тут я есть,чуть чуть)))
Neliub3000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 17:11   #46
Хулиганка
Пользователь
Местный
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Марка: wj 99г.в; zj 97г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 135
По умолчанию

Первый раз год назад случайность, не знаю чем обусловленная

А вот в этот раз не следование главному правилу - "включи голову"....

Зачем надо было лесть на эту горку.... Главное же на ней ничего интересного не было
Хулиганка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 17:13   #47
Хулиганка
Пользователь
Местный
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Москва
Марка: wj 99г.в; zj 97г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 135
По умолчанию

Сегодня разбирала фотографии.. нашла зимнюю фотографию с поездки в Ярополец и по окрестностям....

Как представлю что скоро зима.. сразу мерзко становится... Хотя зимой виды красивые...

Снег, голые деревья, покосившийся домик....

Хулиганка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 17:51   #48
Soldat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Soldat
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Марка: Grand Cherokee '95 Orvis Edition 5.2 V8 ПРОДАН. Теперь Chevrolet K5 Blazer
Возраст: 37
Сообщений: 307
По умолчанию

Зима конечн так себе время года, но ведь тоже можно интересно время провести, особенно если есть 2 Jeep'a!
Soldat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 18:24   #49
driver_swamp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для driver_swamp
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва Зеленоград
Марка: cherokee 4.0l 1988 231рк АХ15 stt33"х12.5 EW12000lbs ГБО4 3,73дана30,44на пружинах 3", шноркель
Возраст: 45
Сообщений: 2,242
По умолчанию

если бы кардан был сломан его бы просто оторвало и машина потеряла бы тягу, без выкрутасов , а когда рвет сателиты или ломает зуб ГП то мост клинит , оба колеса задних блокируются и машину начинает таскать во все стороны, она не слушается руля, помогает только торможение в пол и рулежка чтоб не развернуло.

PS мне на порванные мосты всегда везло, штук 20 на счету порваных в мясо , обычно происхотит при возвращении с дальняка, едешь едешь и км за 200-300 от дома начинается вой почти неслышный, потом он нарастает, потом гудит и бах машина вкопалась. останавливаемся смотрим кардан на месте , пробуем на зад, страгиваем мост и вперед потихонечкиу к гаражу :) последний раз умудрился передними колесами в гараж заехать, и тут его окончательно долмало машина встала :) осталось запихать ее еще 3 метра :)

самый забавный случай был на 412 москвиче, приехав с ярославля у меня уже на ленинградке в сходне рвануло мост, и машина встала, залаз под машину редуктор плорван так что ведущий вал ГП на земле лежит прикрученный к кардану, ну я недолго думая вставил кего обратно и до гаража доехал :)

извените что не много не в тему
driver_swamp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2011, 19:20   #50
Tuwka
Пользователь
Местный
 
Аватар для Tuwka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ 92
Сообщений: 170
По умолчанию

Хулиганка, я так понял по "встречам на дорогах" мы соседи по жилищу? Надо будет как-нибудь с вашим jeep-семейством организовать минипокатушки в наших краях, благо у меня старичок xj и любопытно будет смотреться jeep-преемственность) Что касается карданных дел, то у самого несколько раз ломались крестовины с жутким воем, грешил на подшибники, но ттт все оказывалось попроще.
Tuwka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->