JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Результаты опроса: Как вы относитесь к легализации КС...
Положительно (имею гладкоствол, нарезное или травмат) 47 32.64%
Положительно (оружия нет) 53 36.81%
Отрицательно (имею гладкоствол, нарезное или травмат) 18 12.50%
Отрицательно (оружия нет) 21 14.58%
Свой вариант... 5 3.47%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 14:34   #441
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
напомни плиз, сколько там на Руси было крепостного права?

ВСЕГДА, подчеркиваю, ВСЕГДА у нас был господин, которому все можно, и холоп, которому не можно ничего. На законодательном уровне
В США с начала их истории было равенство. Пусть с оговорками, пусть бабло решало многое. Но реально, если у тебя был винчестер и стальные яйца - тебя было очень тяжело нагнуть.
Не всегда! При Ваньке Грозном крестьян гнобить жестоко начали, а Романовы продолжили! Тем не менее, крестьяне всегда бежали от господ, вооружались... А уж охотничье оружие у крестьян запросто встречалось... Далеко не у всех конечно... Ибо жили в прогододь... Так же страдали крестьяне и в Азии и в Европе... В Европе, правда, пораньше оттепель началась... Да и в России она началась бы в начале 1600 годов, но грохнули бояре Лжедмитрия и Романовых народу на шею посадили... А теперь этот день, по высочайшему повелению, считают праздничным и велят радоватися! Крещение Руси Русь погубило, если еще глубже смотреть...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 14:36   #442
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

http://www.gazeta.spb.ru/991111-0/
а был бы ствол... и не нанёс бы сам себе 5 ножевых в сердце. через зимнюю куртку. и кавказцы тут естественно ни при чём.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 14:39   #443
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
Подытожу.
Сторонники легализации почему-то считают что "обойдется" и не будет того п..ца, которого опасаюсь я. Может вы и правы, не берусь судить. Странно, однако, лично для меня, видеть у вас в профилях возраст "за 40". Это опять же не наезд, просто наблюдение.

Для меня картина выглядит просто - загон с обезьянами, а туда хотят высыпать ящик гранат. Конечно в какой-то момент обезьяны поймут ЧТО это и как оно применять, но перед этим их количество, как и количество наблюдающих снаружи резко сократится. Я бы не хотел чтобы меня поделили на 0 только потому что я оказался рядом с неудовлетворённой бухгалтершей и запареным на работе менеджером. Возможно я преувеличиваю вероятность такого исхода, не знаю...
Именно потому, что нам уже за 40 мы более адекватно видим действительность... И лучше, без обид, понимаем причинно-следственные связи... Никто не говорит о ящике гранат в стае обезьян... Пойми, уже сейчас у населения на руках огромное кол-во гладкоствола и нарезняка, т.ч. население, при желании давно бы могло замутить нехилую войнушку... Но, почему то этого не делает! Речь же, у нас, идет о пистолетах и револьверах! Это не боевое оружие, это оружие личной самозащиты! Запрещать людям покупать пистолеты и в то же вренмя разрешать покупать полуавтоматы может прийти в голову только кремляди... Но она никогда умом и не отличалась, собственно... И именно наличие у тебя пистолета не даст поделить тебя на "0" вышедшему из под контроля мозга менегеру! В противном случае у тебя не будет шанса вообще!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 14:44   #444
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.spb.ru/991111-0/
а был бы ствол... и не нанёс бы сам себе 5 ножевых в сердце. через зимнюю куртку. и кавказцы тут естественно ни при чём.
Шансов, в любом случае, у него было бы больше...
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 15:03   #445
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

Ну я считаю что как раз тот факт что охотничье НЕЛЬЗЯ возить заряженным да ещё и в кармане как раз и сдерживает
А пистолет в кармане провоцирует на его применение
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 15:04   #446
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Не всегда! При Ваньке Грозном крестьян гнобить жестоко начали, а Романовы продолжили! Тем не менее, крестьяне всегда бежали от господ, вооружались... А уж охотничье оружие у крестьян запросто встречалось... Далеко не у всех конечно... Ибо жили в прогододь... Так же страдали крестьяне и в Азии и в Европе... В Европе, правда, пораньше оттепель началась... Да и в России она началась бы в начале 1600 годов, но грохнули бояре Лжедмитрия и Романовых народу на шею посадили... А теперь этот день, по высочайшему повелению, считают праздничным и велят радоватися! Крещение Руси Русь погубило, если еще глубже смотреть...
Ну вот видишь, факт-то остается фактом, всегда сверху был царек-самодержец.
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 15:22   #447
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,561
По умолчанию

С оружием с детства. Сперва отцовское, потом свое. Пятнадцать лет носил короткоствол на постоянном ношении. "Боевой" потом "служебный" Два раза применял на поражение,один с" конечным " результатом. Знание закона о применении и грамотное оформление первоначальных показаний избавляло от дальнейшего преследований прокуратуры. Выезжал следователь в оьоих случаях один раз. Больше не встречался. Оружие отдавалось в этот же день, вместе с бумагой об прекращении рассмотрения по делу, где было написано о правомерности пременения. Были ситуации где была драка в людном месте и мы вдвоем против 4 с железяками яростно отбивались и у меня мысли не возникло достать и шмалять. При этом пистолет у меня выпал, я поднял вшелкнул его в кабуру и продолжил драку. И досталось нам конечно крепко но мы все чумазые в крови обратили их в бегство два раза вытаскивая двух челов из машины на которой они пытались уехать и побив их ними же желязяками все стекла.
К чему это Я.
Оборот короткостволов надо разрешать. Просто подойти к этому с умом. Пять лет владения гладким плюс пять нарезным, честное сдача экзамена на доскональное знания закона о применении и вот потолок возраста уже под 30 и пистолет в кармане.Поверьте редко дебоширы и пьяницы имеют нарезное охотничье оружие, две административки от участкового и досвидос. Прощай оружие. Поверьте за 5-10 лет человек " проявит" себя без сомнения. Тем более у гопников и молодежи его не будет в силу выше названных причин.
У меня было несколько травматов но я отказался от них из за низкой эффективности. Три человека даже без ничего и ты в жопе вместе с травматом. А если они еще знают как просто от него уберечься, то и двух хватит. В этой ситуации туристический топорик с хлястиком на руку гораздо эффективней, в отличии от травмата. А травмат оружие и отписываться будешь как за оружие. И правильно кто то писал, о психологии пременения. Настоящее оружие прежде чем применить, крепко подумаешь. Но быстро. Гы!
Как то так вот!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 21.12.2012 в 16:01.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 15:32   #448
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, факт-то остается фактом, всегда сверху был царек-самодержец.
Так это было у всех! Понимаешь? У ВСЕХ!
А про запреты? В Англии запрещали луки... А потом выяснилось, что лучников в армии нет! Совсем! Сейчас запретили оружие... преступность выросла! Но им нипочем! Они полицейских на 1/3 сокращают!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 16:08   #449
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
С оружием с детства. Сперва отцовское, потом свое. Пятнадцать лет носил короткоствол на постоянном ношении. "Боевой" потом "служебный" Два раза применял на поражение,один с" конечным " результатом. Знание закона о применении и грамотное оформление первоначальных показаний избавляло от дальнейшего преследований прокуратуры. Выезжал следователь в оьоих случаях один раз. Больше не встречался. Оружие отдавалось в этот же день, вместе с бумагой об прекращении рассмотрения по делу, где было написано о правомерности пременения. Были ситуации где была драка в людном месте и мы вдвоем против 4 с железяками яростно отбивались и у меня мысли не возникло достать и шмалять. При этом пистолет у меня выпал, я поднял вшелкнул его в кабуру и продолжил драку. И досталось нам конечно крепко но мы все чумазые в крови обратили их в бегство два раза вытаскивая двух челов из машины на которой они пытались уехать и побив их ними же желязяками все стекла.
К чему это Я.
Оборот короткостволов надо разрешать. Просто подойти к этому с умом. Пять лет владения гладким плюс пять нарезным, честное сдача экзамена на доскональное знания закона о применении и вот потолок возраста уже под 30 и пистолет в кармане.Поверьте редко дебоширы и пьяницы имеют нарезное охотничье оружие, две административки от участкового и досвидос. Прощай оружие. Поверьте за 5-10 лет человек " проявит" себя без сомнения. Тем более у гопников и молодежи его не будет в силу выше названных причин.
У меня было несколько травматов но я отказался от них из за низкой эффективности. Три человека даже без ничего и ты в жопе вместе с травматом. А если они еще знают как просто от него уберечься, то и двух хватит. В этой ситуации туристический топорик с хлястиком на руку гораздо эффективней, в отличии от травмата. А травмат оружие и отписываться будешь как за оружие. И правильно кто то писал, о психологии пременения. Настоящее оружие прежде чем применить, крепко подумаешь. Но быстро. Гы!
Как то так вот!
Тут такая штука, была б у меня уверенность что хотя бы половина будет относиться также - я был бы руками и ногами ЗА. Но пока что все говорит об обратном.
Насчет рапортов участковых... Ну в идеальном мире возможно, но вот на практике я думаю 1-3-5тр участковому быстро лишат его желания писать рапорт. И в итоге вся шваль таки будет ходить с пестиками, но уже гораздо более борзая, так как "типа на законных основаниях"
По поводу применения боевого или служебного оружия как мне кажется подход в корне другой будет, нежели к гражданину это раз, а два это то что сотрудники органов все ж таки в принцдительном порядке учаться владеть оружием и знают более-менее законы.

В итоге в идеальном мире, если бы я был уверен что законы об оружии будут соблюдаться, если закон о самообороне будет применяться одинаково ко всем - да, я за КС, Но в этом идеальном мире он будет уже нафиг не нужен.
Кстати я вот не уверен что я бы себе доверил оружие. Я не могу гарантировать что я всегда на 100% верно смогу оценить ситуацию и принять верное решение о применение оружия.
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.12.2012, 19:05   #450
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
Тут такая штука, была б у меня уверенность что хотя бы половина будет относиться также - я был бы руками и ногами ЗА. Но пока что все говорит об обратном.
Насчет рапортов участковых... Ну в идеальном мире возможно, но вот на практике я думаю 1-3-5тр участковому быстро лишат его желания писать рапорт. И в итоге вся шваль таки будет ходить с пестиками, но уже гораздо более борзая, так как "типа на законных основаниях"
По поводу применения боевого или служебного оружия как мне кажется подход в корне другой будет, нежели к гражданину это раз, а два это то что сотрудники органов все ж таки в принцдительном порядке учаться владеть оружием и знают более-менее законы.

В итоге в идеальном мире, если бы я был уверен что законы об оружии будут соблюдаться, если закон о самообороне будет применяться одинаково ко всем - да, я за КС, Но в этом идеальном мире он будет уже нафиг не нужен.
Кстати я вот не уверен что я бы себе доверил оружие. Я не могу гарантировать что я всегда на 100% верно смогу оценить ситуацию и принять верное решение о применение оружия.
Да больше половины таких! Оглянись!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->