JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 00:34   #31
Yan13
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Yan13
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: г.Пушкино
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 5.2
Возраст: 44
Сообщений: 87
По умолчанию

Да уж "весело", ты там на месте наверно обхохотался
Выздоравливай
Yan13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2011, 01:43   #32
ЖЕНЯ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ЖЕНЯ
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ 92, 4L, AW-4, NP231, Dana 30/35
Возраст: 44
Сообщений: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
на днях сломался передний привод в районе ШРУС в лесу в 5 км от ближайшей деревни, разобралась ступица, отвалилось колесо, сломав поворотный кулак, отломив суппорт, отколов часть тормозного диска. Весело одним словом, более подробно опишу когда выздровлю. И это 30 дана и 32 колеса, да, без привода ох как тяжело пришлось добираться до гаража.
Никит, как так получилось с приводом? Целый "букет"!(
ЖЕНЯ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2011, 14:21   #33
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕНЯ Посмотреть сообщение
Никит, как так получилось с приводом? Целый "букет"!(
Вот такие качественные запчасти делают в поднебесной, ШРУС менялся года полтора назад. Шел на маленькой скорости км 3-4, а результат вот такой, что бы было если скорость была бы значительно выше.....
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2011, 14:21   #34
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yan13 Посмотреть сообщение
Да уж "весело", ты там на месте наверно обхохотался
Выздоравливай
Спасиб, если честно не до смеха было, но не удивился ни разу что такое бывает.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2011, 15:26   #35
Вячеслав 70
Пользователь
Местный
 
Аватар для Вячеслав 70
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Марка: кирпич, чёрный, подготовленный
Сообщений: 155
По умолчанию

были бы интересны фотки
Вячеслав 70 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2011, 18:38   #36
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

есть пару фоток уже в гараже, но там видно как закрепили колесо. Коогда на след день приехали за машиной, фотик, как всегда это бывает сел.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.12.2011, 19:28   #37
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Произошло всё с пятницы на субботу, в час ночи где-то собрались прокатиться с ружьём, зверей посмотреть да пифка прикупить, ближайший магазин был закрыт, а следующий магазин был через км 4, и обратная дорога проходила через лес, примерно 8-12 км.
Затарившись пивом, выдвинулись в обратную сторону, ни чего не предвещало засады, все как обычно, поля, леса, колеи да горки. Но одно я не учел, так это подмерзшую землю. Там где в "раскисшее" время проезжал с закрытыми глазами, не думая о последствиях, в этот раз так не получилось. Выезжая из очередной засады, не хватило наката, и Гранд брякнулся на мосты, все бы ни чего, да лебедка в гараже осталась, закон подлости, выложил ее надысь. Ну да ладно думаю, есть домкрат, поддамкратив за диск зад и за бампер перед, супруга моя натаскала уже палок и веток, за что ей огромное спасибо, в очередной раз не спасовав перед трудностями, и не подняв на меня голоса за мое распиз...ство. Все было уложено и машина уже раскачивалась взад- вперед. И тут я замечаю что при включенной Окси, не крутится левое колесо. Ну да ладно думаю, 3 есть и хватит. В этот момент я что то не подумал что может произойти. В итоге благополучно выехали из засады, но чувство настороженности ни покидало ни на минуту, и буквально через 1-2 минуты машина упирается в холмик и приседает на левую сторону. Врем ужо часа 4 утра, выхожу из машины и о боже, колесо на боку.
Ни чего не остается делать либо ночевать в машине, либо идти пешком домой.
Был принят второй вариант, отоспаться и утром уже думать что да как.
проснувшись часов в 11, иду к соседу, только у него есть полноприводный ЛУАЗ, беру хайджек, одеваюсь теплее, и выдвигаемся в сторону подломанного Жыпа.
Подняв его и открутив колесо, передо мной предстала картинка, как я уже писал выше, сломаны болты суппорта, отколот тормозной диск, и что самое не приятное сломана нижняя часть поворотного кулака. И конечно скрученный привод в районе ШРУС.
Сразу стали думать, как быть, идея появилась сразу и выдвинулись обратно в деревню.
Попутно вспомнив что у Бензопилы тож отваливалось колесо.
Пошарив по гаражам нашли выход, вот пара фото
На всем протяжении дороги, гайки раскручивались, скорость была 2 км в час не больше. Благополучно добрались до гаража, и теперь мысли не покидали что дальше делать и как ехать в МСК.
Тут на помощь пришли Дима с Лешей из Анино, подготовив все необходимые запчасти, и мой лучший друг Уазовод, которые без оговорочно оставил свои дела, и забрав запчасти в Анино, выдвинулся ко мне на помощь.
Колесо на месте, суппорт прикручен проволокой к мосту, и расклинен бруском, мы выдвинулись в МСК, а неделей раньше, я был записан к Виктору Пронину на замену подшипников в заднем мосту, и во вторник утром я уже был на Каширке, отдавая машину в ремонт, да ко всему еще добавилось пару мелочей и замена поворотного кулака.
Ну вот сейчас машина практически в строю, осталось подлечиться мне, простыл я из-за суеты этой, а мож и не из-за неё.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2011, 03:01   #38
ЖЕНЯ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ЖЕНЯ
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep XJ 92, 4L, AW-4, NP231, Dana 30/35
Возраст: 44
Сообщений: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Произошло всё с пятницы на субботу, в час ночи где-то собрались прокатиться с ружьём, зверей посмотреть да пифка прикупить, ближайший магазин был закрыт, а следующий магазин был через км 4, и обратная дорога проходила через лес, примерно 8-12 км.
Затарившись пивом, выдвинулись в обратную сторону, ни чего не предвещало засады, все как обычно, поля, леса, колеи да горки. Но одно я не учел, так это подмерзшую землю. Там где в "раскисшее" время проезжал с закрытыми глазами, не думая о последствиях, в этот раз так не получилось. Выезжая из очередной засады, не хватило наката, и Гранд брякнулся на мосты, все бы ни чего, да лебедка в гараже осталась, закон подлости, выложил ее надысь. Ну да ладно думаю, есть домкрат, поддамкратив за диск зад и за бампер перед, супруга моя натаскала уже палок и веток, за что ей огромное спасибо, в очередной раз не спасовав перед трудностями, и не подняв на меня голоса за мое распиз...ство. Все было уложено и машина уже раскачивалась взад- вперед. И тут я замечаю что при включенной Окси, не крутится левое колесо. Ну да ладно думаю, 3 есть и хватит. В этот момент я что то не подумал что может произойти. В итоге благополучно выехали из засады, но чувство настороженности ни покидало ни на минуту, и буквально через 1-2 минуты машина упирается в холмик и приседает на левую сторону. Врем ужо часа 4 утра, выхожу из машины и о боже, колесо на боку.
Ни чего не остается делать либо ночевать в машине, либо идти пешком домой.
Был принят второй вариант, отоспаться и утром уже думать что да как.
проснувшись часов в 11, иду к соседу, только у него есть полноприводный ЛУАЗ, беру хайджек, одеваюсь теплее, и выдвигаемся в сторону подломанного Жыпа.
Подняв его и открутив колесо, передо мной предстала картинка, как я уже писал выше, сломаны болты суппорта, отколот тормозной диск, и что самое не приятное сломана нижняя часть поворотного кулака. И конечно скрученный привод в районе ШРУС.
Сразу стали думать, как быть, идея появилась сразу и выдвинулись обратно в деревню.
Попутно вспомнив что у Бензопилы тож отваливалось колесо.
Пошарив по гаражам нашли выход, вот пара фото
На всем протяжении дороги, гайки раскручивались, скорость была 2 км в час не больше. Благополучно добрались до гаража, и теперь мысли не покидали что дальше делать и как ехать в МСК.
Тут на помощь пришли Дима с Лешей из Анино, подготовив все необходимые запчасти, и мой лучший друг Уазовод, которые без оговорочно оставил свои дела, и забрав запчасти в Анино, выдвинулся ко мне на помощь.
Колесо на месте, суппорт прикручен проволокой к мосту, и расклинен бруском, мы выдвинулись в МСК, а неделей раньше, я был записан к Виктору Пронину на замену подшипников в заднем мосту, и во вторник утром я уже был на Каширке, отдавая машину в ремонт, да ко всему еще добавилось пару мелочей и замена поворотного кулака.
Ну вот сейчас машина практически в строю, осталось подлечиться мне, простыл я из-за суеты этой, а мож и не из-за неё.
Хорошо ТО, что хорошо заканчиваеться!) И есть рядом Хорошие люди которые приходят на помощь в разное время суток!) Всякое бывает!
Дима и Лёша в Анино всегда помогают!) Они рядом со мной находяться)
Выздоравливай скорей Никита!)
ЖЕНЯ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2011, 11:29   #39
SATA
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для SATA
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Ангарск-Иркутск
Марка: ZJ 93г.3.2Diesel,РК-"Super Select",МКПП, 33/12.5R15 M/T,ЕТ-44,lift 5"
Возраст: 44
Сообщений: 1,175
По умолчанию

Давай выздоравливай!!! У тебя шрус вместо крестовин?
Вот чего я и боюсь, если лопнет крестовина или шрус в районе ступицы, то разбираеться весь узел.И конец. У меня этим летом ступица разлетелась, хоть не лопнул кроштейн крестовины.
__________________
Мосты от WJ !!! DANA30 varilok, DANA44 varilok,. Лебедка Winch 12000. Рычаги перед,зад от Паджеро2. Bushwacker. Шноркель.Подножки от 200-го крузера. РК-Pajero"Super Select". МКПП NSG370. Хабы переднего моста, цапфы. Калитка запасного колеса.QD32ETI. Теперь СУПЕР!!!!!!!!
Счастье там, где кончается асфальт...

Последний раз редактировалось SATA; 15.12.2011 в 11:46.
SATA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2011, 15:24   #40
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 37
Сообщений: 2,789
По умолчанию

молодец что выкрутился. напиши подробней что отломилось и как и из чего сколхозил вариант добраться до дома?
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->