JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 09:14   #31
Disz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TD 1996
Возраст: 37
Сообщений: 262
По умолчанию

Первый относительно холодный пуск: -8...-9 градусов сегодня с утра.
С первого раза завелся (1 прогрев свечей), чуть троило, видимо, не все горшки схватились, заглушил и еще раз завел - все в норме, штанги на месте, работает по прежнему гораздо ровне, чем до.
Disz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2010, 20:28   #32
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Мдяяяя вот это чудо гидрокомпенсаторы. Тоже впервые вижу такие обычно просто плоская грань у них внизу и по ним кулачок скользит. Мне вот несколько не понятен смысл стачивания рокеров. Это что ли такой износ зверский на них что гидрокомпенсаторы уже не компенсируют его?
на мерикосовских 5.7 хеми такие гидрики стоят. у мну друг гранда 6.0 купил тож такиеже гидрики стоят
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.01.2011, 21:15   #33
Hertz
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Латвия
Марка: XJ 98 2.5TD
Сообщений: 189
По умолчанию

заменил все толкатели, двигатель заработал потише и либо на уровне подсознания, либо действительно машинка стала немногим резвее и эластичней на низких оборотах.
Hertz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.02.2011, 21:04   #34
Disz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TD 1996
Возраст: 37
Сообщений: 262
По умолчанию

Итак, отчет.
Последние три дня, при хороших морозах в москве завожусь с полоборота, вжик и все!
Соляра - Лукойл (очень доволен)
Сточеные рокера ведут себя на отлично, штанги не вылетают.
НОвый топливный фильтр от Хендай Портер, тоже очень им доволен, воздух в систему не пускает и вобще тьфу-тьфу-тьфу усе работает !!! =)
Disz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.02.2011, 12:12   #35
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 52
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Disz

Слух, поинтересуйся у знакомого, у которого коромысла шлифовал, сколько он за работу возьмет? Я в скором времени тоже заморочиться хочу.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.02.2011, 20:51   #36
Disz
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 2.5TD 1996
Возраст: 37
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yastreb Посмотреть сообщение
Disz

Слух, поинтересуйся у знакомого, у которого коромысла шлифовал, сколько он за работу возьмет? Я в скором времени тоже заморочиться хочу.
За пару тыр сказал сделает - сточет сколько нужно и шлифанет привалочные к штанге и клапану, ну и конечно все почистить, продует, подготовит к установке.
Disz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.02.2011, 00:34   #37
Grafito
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Grafito
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Калининград
Марка: пока нету
Возраст: 56
Сообщений: 18
По умолчанию

Ребяты,прошу совета!Чужой пример заразителен,вобщем повторил все как сделал Disz(все те же признаки были,практически один в один).Сточил стойки рокеров(правда чуть больше-на 0,8мм),шлифанул рокера,штанги тоже практически новые(прошли менее 1тыс.),ну коль все разобрано решил поменять маслосьемные колпачки до кучи(не менял ни разу за 6,5лет).Заехал в магазин-есть?...да есть!-320руб.комплект.Купил.На днях решил поменяю.А вечером при встрече с одним керей на эту тему разговорился(в сервесе работает).А он мне и говорит:как-то перед Новым годом приезжал к нам такой же как ты по замене колпачков на VM 425,ну мы ему мол давай...без проблем!,хотя в эти моторы нам еще не доводилось лазить раньше,но мол чего проще то,колпачки они и в африке колпачки,даже если это и VM Motori какой-то,операция то простейшая.Ну вобщем разобрали,рассухарили на одном цилиндре,сняли пружины и....опаньки!?непонятка какя-то!а колпачков-то в нашем понимании и нету ни каких там!клапан в металлической направляющей,высотой около 1,5см,а к верху она под конус(по логике,чтобы масло на ней не задерживалось,а стекало,ну и соответственно не попадало в камеру сгорания).Пробовали ее и прокрутить и подцепить,ну хоть как-то сдвинуть с места-ни хрена!и металл говорит каленый,плоскогубцами пытались сдавить(как обычно старые колпачки,если прикипели,обдирают),так на этом метале следы от плоскогубцев(в смысле крошки мелкие металла)остаются,пальцем стираешь,а на втулке ни следа.Ну тот чувак(клиент)тоже в недоумении...а что мне тогда продали?мол по каталогу продавец искал,сказал,что точно под этот двигатель.Вобщем все воткнули назад,на том и разошлись.
Вот и я сегодня задумался после этого разговора,а что у меня там?и что мне продали?тоже по каталогу долго выискивал,какие-то там испанские(не помню что за фирма).Кто что подскажет?лазил ли кто туда?меняли не меняли?Я уже честно ни чему на этом "железе" не удивлюсь,лишь два вопроса остаются-1.стоит ли тратить время и заморачиваться с этой операцией?и-2.Так что же и мне продали и нах....я(чисто спортивный интерес)?,если в этом двигле,какой-то другой вариант сьема масла с клапанов...долбанные макаронники!!!Вобщем,жду от вас разьяснений или совета какого.
За ранее благодарен.
Grafito вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2011, 13:24   #38
-Илья-
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: РБ г.Минск
Марка: сейчас WK 3.0 QD2 был Grand Cherokee/ZJ 1998г.в. 2.5td, NV249OD, мкпп лифт 2"
Возраст: 38
Сообщений: 842
По умолчанию

посмотрел я по каталогу www.elcats.ru
и тож не нашол этих самых маслосъемных...
-Илья- вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->