JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 18:57   #31
aglad
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: СПБ
Марка: XJ '00 4.0 aw4 r242 3"
Сообщений: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Ну как тебе сказать, про клиентские - ничего не скажу...

Тот, что на видео, при мне - а я владею машиной с 2007 года - не грелся НИ РАЗУ, но отбегал 351 ткм, причем если про немца ничего не известно, то второй его владелец, а потом я - оба из раллийной школы :-))

Ну а мотор 1998 года стоял на боевом. Мы его поставили прямо перед Ладогой 11года. Тоже на Ладоге не грелся... Правда про предыдущего владельца ничего не известно, а на Ладоге мы ему тааааааааааакииииих люлей вставили... Помню, что когда загрохатало - мотор на отсечке ехал на прямике. У нас еще по дороге в Питер сгорела коробка - мы потом из гидроплаты водоросли вынимали - наследство прежних владельцев. Осталась у нас одна 3я передача. Задним ходом оно тоже с дикой пробуксовкой ехало. Иногда... И только на понижайке. Вперед - только 3я осталась.

При этом мы были в первой пятерке на пляжке, дюнке и вторые на ночном ориентировании, где валили в отсечке. 47кмч среднюю заданную по лесу ночью в пыли по пням и бревнам я еще долго вспоминать буду..

В общем 1е место в Гранд Туризме мы взяли, 1е командное взяли, Мотор с коробкой наелись - и хрен с ними, оно того стоило :-)) Это был мой первый подиум в жизни :-))

Смешно другое, что мотор 2000 года, с люминиевой гбц, который мы сняли перед Ладогой, по причине перманентного кипения - до сих пор жив. После ладоги фрезернули бошку и поставили обратно. Гидрики гремят и ладно. Еще пяток мероприятий за 2 года выиграли на нем.
а не может быть локального кратковременного перегрева юбки? в целом темп ож может быть в норме, а юбки последних двух цилиндров при отжиге раскаляются больше всего и не успеваюь отдать тепло в систему?

ну это так чисто любительские домыслы
aglad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 19:54   #32
Вепрь
Пользователь
Местный
 
Аватар для Вепрь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: мск, юзао
Марка: XJ в ассортименте
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
была информация что на машинах до 96 года (со старыми крепкими поршнми) был таки этот дизельный шум. Не помню, с чем связано. Хотя могу слегка нае, толи он только на холодную стукал, толи одно из двух.
Поршни истирались со временем о стенки цилиндров, и до прогрева / расширения грохатали как консервная банка.

Поршни после 96 года были выполнены из более легкого сплава, и на холодную в гарантийный период грохотали меньше, и лучше расширялись при прогреве.

Зато когда старый мотор гремел на холодную как ведро с гвоздями, без особых последствий, новый (опять же в возрасте), случай чего радостно сбрасывал тонкостенные юбки в поддон картера.
Вепрь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2013, 21:21   #33
Лифтёр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лифтёр
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Zетка-Ларедо 93 года. 4L. 42RE, 242PK, LPG -> MB ML320 1999г.
Возраст: 64
Сообщений: 762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Итак слил старое масло, залил промывку 5 литров, завел мотор и вуаля -стука нет -ВООБЩЕ нет.
Потом вспомнил, что первую тыщу км после замены цепи, шестерен, колпачков и чистки ДВС изнутри, ездил на какой то дешевой минералке.
Собственно вопрос, почему на жидкой как вода промывке ничего не стучит, на дешевой минералке, такой же жидкой тоже, а на качественном масле стук?
Залил сегодня п\синт ENEOS 5W30 стук стал намнооооого тише, нежное постукивание.
Но давление угнетает. Если на 10в60 стрелка стояла почти вертикально на холостых, то с этим маслом стоит на 45град.
Будем посмотреть.
Лифтёр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2013, 22:08   #34
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,235
По умолчанию

А не пора ли поменять вкладыши и масляный насос?
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2013, 22:10   #35
aglad
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: СПБ
Марка: XJ '00 4.0 aw4 r242 3"
Сообщений: 302
По умолчанию

при текущей погоде у меня при прогретом до рабочей температуры моторе и масле 10 в 40 стрелка висит на середине (значение 40 на америкосе), только при хорошем прогреве после очень длительной езды падает до 25-30, что я считаю многовато, на зимнем масле 5 в 30 при полном прогреве было 20 с копейками, что я считаю полностью нормой, потому что на том масле, что сейчас гидрики подстукивают на холодную, т.к. оно густовато на мой взгляд для моего мотора, до смены следующей менять не буду, но залью теперь 5 в 35
aglad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.05.2013, 07:38   #36
Лифтёр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лифтёр
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Zетка-Ларедо 93 года. 4L. 42RE, 242PK, LPG -> MB ML320 1999г.
Возраст: 64
Сообщений: 762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грин Фрог Посмотреть сообщение
А не пора ли поменять вкладыши и масляный насос?
Даже страшно об этом думать.:)
Лифтёр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2013, 15:07   #37
Алибулат
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Махачкала
Марка: Grand Cherokee 97' 5.2 Limited
Возраст: 39
Сообщений: 568
По умолчанию

вот тоже стук появился не знаю Где искать причину гремит на на холодном и на горючем постоянно
Алибулат вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2013, 15:20   #38
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 49
Сообщений: 2,983
По умолчанию

у меня драйвплата стучала в виду того что лопнула....а так ищи сначала где стучит, динамику и амплмтуду стука....
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2013, 22:43   #39
Алибулат
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Махачкала
Марка: Grand Cherokee 97' 5.2 Limited
Возраст: 39
Сообщений: 568
По умолчанию

а где ее искать? драйв плату.
Алибулат вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 11:13   #40
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 49
Сообщений: 2,983
По умолчанию

дравплата установлена вместо маховика и к ней прикручен бублик от АКП.( тоесть она расположена между двигателем и коробкой)
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->