JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Видеопособия по ремонту

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 21:21   #31
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 70
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
ага - тоесть на второй передаче - входной и выходной вал между собой не соединены ? интересно блин и каким таким волшебным образом машина едет на второй передаче если входной и выходной валы НЕсоеденены
Так же как и на первой передаче, также как и на третьей передаче, так же как и на 4 передаче в режиме "Д". Читай внимательно, что я пишу, смотри схемы гидравлики. Прекрати злить и тролить. Больше разжевывать не буду. Я не виноват, что человек не хочет понимать, ну хоть ты лопни, уперся в стену и все, не хватает мозгов что ли, тогда жаль, я считал тебя толковым.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2016 в 21:36.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 21:26   #32
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию

И что же ты пишешь? На вопрос как связаны ты отвечаешь что никак))) грамотейблин
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 21:28   #33
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Охтыж едрить)) пост отредактировал)) ну пойду почитаю что ты в этот раз намутил))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 21:31   #34
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 70
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
И что же ты пишешь? На вопрос как связаны ты отвечаешь что никак))) грамотейблин
Да достал уже, вот и сказал в сердцах "никак", а потом подумал, решил разжевать еще раз.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 21:33   #35
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
За счет муфт, смотри гидравлику включения второй передачи, где не задействован поршень тормозной ленты, в положении ручки АКПП на "Д". При этом действует связь только односторонняя в сторону вращения коленвала. Стоит только тормознуть или сбросить газ эта связь разрывается
это как? что за муфта - ты вроде в руках ее держать должен был - я не держал. Как действует? там фрикционы?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 22:13   #36
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 70
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
это как? что за муфта - ты вроде в руках ее держать должен был - я не держал. Как действует? там фрикционы?
Вот эта муфта (см. первое фото во вложении файла, как раз я ее держу собственной левой рукой), она вращается в одну сторону, в другую блокируется, по типу обгонной. На ней сидят фрикционы (обрати внимание выступы для них по окружности муфты) которые, когда срабатывает поршень №2, замыкают ее на корпус АКПП. Солнечная шестерня переднего и заднего планетарного ряда (фото 2) блокируется роликами этой муфты, поскольку сидит эта муфта на валу этой солнечной шестерни через подшипник( смотри, я собственной левой рукой с ушибленным пальцем одеваю на этот вал пластиковый подшипник, прежде чем одеть муфту), начинает работать водило с сателлитами (находятся внутри ее, когда АКПП собранна ), воздействуя на коронную шестерню, которая одевается сверху сателлитов, осуществляя таким образом вторую передачу. Стоит только сбросить газ или тормознуть, происходит обгон, то есть размыкание, и так на всех передачах, в режиме "Д". В режиме "1-2 " при сбросе газа или нажатии тормоза, дополнительно срабатывает лента, застегивая блестящий барабан (см. 4 фото), который ты увидишь при разборке своей АКПП, который нахлобучивается на всю приблуду вместе с вышеуказанной солнечной шестерней с сателлитами и фрикционам в сборке с планетарным рядом задней передачи. Этот заторможенный тормозной лентой блестящий барабан своими выступами входящий в выступы солнечной шестерни, окончательно тормозит эту солнечную шестерню, блокируя возможность обгона. За счет этого возникает жесткая связь выходного вала с входным валом АКПП и, соответственно, появляется возможность торможения двигателем.. Конечно здесь я рассказал только часть процесса, схематично и упрощенно, для облегчения понимания.
Миниатюры
24062013211.jpg   24062013219.jpg   DSC00926.jpg   2016-08-25_22-36-43.jpg  

Последний раз редактировалось orel.kom; 27.08.2016 в 09:51.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 22:51   #37
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Ну вот ))
вторая передача включается путем торможения солнечной шестерни переднего и заднего планетарных рядов( она у них общая) черед обгонную муфту - а лента тормозит туже солнечную шестерню напрямую . тоесть обгонная муфта разрешает вращение в одну сторону а лента это вращение запрещает. Это логика работы торможения двигателем.
на повышающем планетарном ряду блокировка солнечной шестерни происходит только через обгонную муфту - поэтому торможения двигателем отсутствует.

))) 4 страница а ответ поместился в одном мааалюсеньком посте. Теперь понимаешь значение словам оффтопик флуд - или мемуары ввиде поста-портянки ? ненужны они в техразделе без надобности - достаточно качественно ответить на вопрос - кратко и понятно.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 23:03   #38
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию


Посмотреть видео на YouTube
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 23:12   #39
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию

да ты не редактируй дополняя посты - нет необходимости - меня не удивишь а данная тема не об этом. Заведи другую - попробуй там описать логику работы . Тут я буду сравнивать - можешь помочь кстате - две акпп . Лишнее все равно надо будет удалять - мешать будет.
Изначально в первом посте есть разговор о том что в процессе сравнивания попробую узнать что сгорело - почему пропала вторая передача и еще (не оглашенная возможность - я тебе о ней в ЛС писал) это возможность или попытка найти причину пинков при переключении с 1 на 2ю передачу. Когда то Лесаруб пытался найти - говорил что не получилось,теперь есть еще одна возможность это найти.Может быть лента прихватывает в момент переключения? по идеи не должна
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 23:19   #40
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 70
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Андрей я вообще ничего этого не хотел писать, я лишь хотел поправить твой пост двумя, тремя словами, ты же меня раскрутил по полной. Не думаю, что эти дебри кому-то нужны. Обычно ремонт АКПП автолюбителем, да и большинством профессионалов, происходит по одну сценарию: вскрытие, разборка полная, включая гидромозги, внимательный осмотр, дефектовка, чистка, замена изношенного и сгоревшего. При этом как правило, никто не задумывается о принципе работы АКПП. А в автосервисах и вовсе идут по упрощенному пути, если что-то в АКПП не работает, то значит что-то сгорело, а это что-то, конечно фрикционы и, что удивительно, оказываются правыми с наименьшей затратой труда, но иногда клиент возвращается из-за такого некачественного ремонта.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.08.2016 в 23:30.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->