JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 13:06   #21
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zuzikson Посмотреть сообщение
обязательно смотреть что написано на самой крышке, там разные давления, и надо подобрать ту крышку, которая подходит по мануалу
да ладно???????????
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2010, 19:05   #22
Zuzikson
Пользователь
Местный
 
Аватар для Zuzikson
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Tbilisi
Марка: ZJ Limited 5.2
Возраст: 44
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sub Посмотреть сообщение
да ладно???????????
Бывают люди, которые не знают о таких пустяках. Я тоже не знал пока не купил крышку. Считал, что крышка есть крышка и все. Если человек спрашивает - "можно ли чегонибудь подобрать из Русского", для меня это значит, что не знает он, что крышка не только для того, чтобы антиф из радиатора не выливался. И нечего удивительного тут нет. Ну не знает человек, ну и что? Вот например на моей машине, стояла крышка с надписью - 17 лбс. а крышку с такой надписью я ни нашел нигде. В мануале написано 16 лбс, везде продается 16 лбс, 18 лбс 20 лбс, но не 17. Когда спрашивал, говорили, что не имеет смысла, ставь хоть какой. В реале оказался, что очень даже имеет.

Так что мой пост для тех людей, кто еще не знает, что надпись на крышке дело не пустяковое. А то ведь о таких пустяках не пишут "знающие люди", мол все должны знать об этом..
__________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...
Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след !!!
Zuzikson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2010, 19:18   #23
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

каждая система охлаждения расчитана на определенное двавление, на крышке она указано в цифрах, поэтому очень важно соответствие, т.к. температура кипения зависит от давления!
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.10.2010, 19:57   #24
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zuzikson Посмотреть сообщение
Бывают люди, которые не знают о таких пустяках. Я тоже не знал пока не купил крышку. Считал, что крышка есть крышка и все. Если человек спрашивает - "можно ли чегонибудь подобрать из Русского", для меня это значит, что не знает он, что крышка не только для того, чтобы антиф из радиатора не выливался. И нечего удивительного тут нет. Ну не знает человек, ну и что? Вот например на моей машине, стояла крышка с надписью - 17 лбс. а крышку с такой надписью я ни нашел нигде. В мануале написано 16 лбс, везде продается 16 лбс, 18 лбс 20 лбс, но не 17. Когда спрашивал, говорили, что не имеет смысла, ставь хоть какой. В реале оказался, что очень даже имеет.

Так что мой пост для тех людей, кто еще не знает, что надпись на крышке дело не пустяковое. А то ведь о таких пустяках не пишут "знающие люди", мол все должны знать об этом..
+1 Спасибо за инфу
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->