JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 23:39   #21
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
что сложно представить зачем может понадобиться этот тиговый режим. скорость никакая, без педали это не сварка а ананизм, и не понял я где клапан на газ стоит.
это если только по мелочи ченить пришлепнуть
Чувствуются слова мастера.
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)

Последний раз редактировалось Alex-ki; 02.06.2015 в 00:36.
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2015, 23:44   #22
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Саш, на нем видно и сказано, что представляет из себя горелка.
Лешь, я честно сказать так и не понял что она из себя представляет, как то молниеносно он ее подоткнул и тут же убрал. А то что он показал как аппарат варит - так у меня так же варит в режиме РДС полуавтомат, лично я в этом ролике увидел рекламу обычного инвертора. Словами мужик расписывает красиво, но вот как он варит с кишкой - не показал.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2015, 23:48   #23
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,829
По умолчанию

TIG
Цитата:
Преимущества

TIG сварка отличается чистым, аккуратным и точным сварным швом.
TIG сваркой можно сваривать больше металлов чем любым другим способом сварки. Качественно свариваются коррозионностойкая сталь, алюминий, магний, медь, бронза и др.
TIG сварка позволяет лучше контролировать сварочную ванну и весь процесс в целом, что позволяет делать аккуратные и точные швы. В процессе сварки нет искр и брызг (если все делается правильно), т.к. присадочный металл подается без избытка. На шве нет шлака, а воздух не задымляется, как при сварке покрытыми электродами.
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2015, 23:55   #24
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Леш, в описании все красиво, но тогда должна к нему еще и машинка подающая проволоку быть, причем с очень точной регулировкой скорости подачи. Я думаю что цена комплекта будет такой же как и цена готового полуавтомата с ТИГ режимом. Да и зачем в быту столь дорогое оборудование? Мне за глаза хватает и моего трансформаторного полуавтомата...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2015, 23:55   #25
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,829
По умолчанию

Да вроде все ясно, никакой автоматики. Барешек с газом отвернул, по расходомеру выставил расход. Газ обдувает вольфрамовый электрод и через газовую линзу создает для сварки защитную среду. Электрод дает дугу, присадочной проволокой подкапываешь в сварочную ванну
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2015, 23:58   #26
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Да вроде все ясно, никакой автоматики. Барешек с газом отвернул, по расходомеру выставил расход. Газ обдувает вольфрамовый электрод и через газовую линзу создает для сварки защитную среду. Электрод дает дугу, присадочной проволокой подкапываешь в сварочную ванну
Подожди, есть один маленький нюанс - в ролике (или в описании) сказано про очень точную подачу присадки. В ручную строго заданное кол-во присадки не положишь, это нереально, тут нужна машинка.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2015, 00:20   #27
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

да ладно вам. купите горелку и попробуйте. в целом скорее всего шляпа. я на аппарате за сколько то килозелени дрючился несколько часов пока пошёл более менее шов, ванну удержать ни капли не проще чем на полуавтомате, дырки херачит также, только дай дорогу, а чтобы этого не было нужна педалька. ченить толстое можно наверное варить. короче для рукожопа типа меня полуавтомат быстрее, лучше и удобнее. и трубы тонкостенные он варит без проблем. а ещё рука одна всегда свободна
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2015, 14:04   #28
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
да ладно вам. купите горелку и попробуйте. в целом скорее всего шляпа. я на аппарате за сколько то килозелени дрючился несколько часов пока пошёл более менее шов, ванну удержать ни капли не проще чем на полуавтомате, дырки херачит также, только дай дорогу, а чтобы этого не было нужна педалька. ченить толстое можно наверное варить. короче для рукожопа типа меня полуавтомат быстрее, лучше и удобнее. и трубы тонкостенные он варит без проблем. а ещё рука одна всегда свободна
Вот это золотые слова опытного сварщика. Никогда не верьте рекламе. Но, а если по моему опыту, то красивые швы и делай что хочешь бывает только газосваркой, и то там без профессионализма не обойдешься, да и в любом случае нарушается структура металла за счет выжигания углерода, поэтому ведет и ржавеет дай боже, хотя мне заплаты на оперении удавалось при хорошей подгонке варить без присадочного материала, плавя кромки и вообще оперение на жигулях помнится я газосваркой паял латунью, а потом перешел на клещи для точечной сварки, а все силовые элементы полуавтоматом. Честно говоря не пробовал варить аргоном и аргоновой смесью, сейчас заморочился этой идеей, но более менее хороший аппарат, который мне приглянулся и посоветовали, который может варить достойно и алюминий в том числе стоит в районе 50 килорублей плюс баллон аргона, меня заставил призадуматься, и хочется, и колется, а умная мысль с одной стороны: " зачем тебе, 60 лет прожил без него, и обходился. У тебя есть полуавтомат, ну надо тебе поварит алюминий, купи аргон и проволоку алюминиевую и попробуй". Да и действительно, ну на фик он нужен, это уже давно не мой хлеб, а себе лично я всегда заварю что мне нужен. Вот такая борьба внутренняя, и правда, уже блин не гараж стал а склад всего давно не используемого.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2015, 16:27   #29
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

не, профессионалы варят конечно красиво. особенно те, кто трубы километрами фигачит под горючие и химически активные жижи. шов просто заглядение. нержавейка, люминь, чо хош. но там опыт, практика каждый день по нескольку десятков метров шва, и оборудование не чита нашему уебищному. чтобы так варить этим надо зарабатывать на хлеб с икрой.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.06.2015, 16:45   #30
КУБАНЕЦ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для КУБАНЕЦ
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: ст.Каневская
Марка: Вжик 4,7
Возраст: 25
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Подожди, есть один маленький нюанс - в ролике (или в описании) сказано про очень точную подачу присадки. В ручную строго заданное кол-во присадки не положишь, это нереально, тут нужна машинка.
Какая нах машинка?!
У меня самого TIG аппарат. Самый качественный шов дает именно TIG, а уж после MIG.


Посмотреть видео на YouTube

Добавлено через 5 минут
Кста! Чтоб алюминий варить ток должен быть АС, а большинство бытовых DC, т.е. для железа.
__________________
Прошивка Harley-Davidson в Минске.

Проконсультирую по ремонту Mercedes-Benz.

Тел.+37529-774-88-77 (Viber, WhatsApp)
КУБАНЕЦ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->