JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 13:09   #21
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.x Посмотреть сообщение
Да че говорить, разводят по кто как может, пример первый, друг подключил в подмосковье свет, отдал 400 000 рэ за 10 кВт...пример второй, делал ремонт в своей квартире, менял газовую колонку и газ плиту, думаю позвоню в газ службу пусть все хорошо сделают, приезжает пацан лет 18-20, не перекрывая оснавную магистраль газа откручивает конечный кран в квартире и просит открыть окошко пошире...стою охереваю дальше, говорит что давление не такое сильное и не успеет ни чего случится...начинает накручивать в спешке новый кран, еле накрутил...сломав пока накручивал...потом вынул из штанов зажигу и проверил на утечку!!!! Класс да?! это он подключал газовую панель. Взял 1300 по моему не помню...колонку не стал просить подключать от греха подальше!!! Позже подключил колонку самостоятельно без таких рисков как у газовщиков! приехали проверять дымоход в момент когда несколько взрывов по россии произошло...отрубили мне газ от колонки за самовольное подключение, уроды, набегался я тогда что бы подключить, кроче газовщики сняли с себя ответственность в случае какого либо исхода и заставили ехать за заключением исправности системы в пожарку!!! пожарники дали бумагу с голограммой что мол всё ОК! еду вызывать мастера на подключение в газ службу мне говорят что новое требование необходимо заключить со сторонней организацией договор на обслуживание газ приборов в квартире...ладно, звоню в эту службу и решаю вопрос по телефону, хотя они были обязаны приехать и списать серию и модель оборудования в хате, смешно да?! при чем договор стоит около 4000 в год!!! я говорю а пенсионеры тоже должны договор каждый год оплачивать?! на что получил положительный ответ!!!! нормально да!? короче потратил только на подключение и оплату штрафа с договором в р-не 10 рэ!!! Это в Томилино! там начальник у них с наколками перстней на пальцах!!! так что так...и не удивительно что 7 рэ в месяц на обслугу и отопление!
7 тысяч - это по минимуму - без учета ежегодной процедуры , "типа экспертизы "обязательной котла.
Газ уже сейчас роскошь. Разговаривал с китайцами - они мне не поверили , что такие деньги только за разрешение подключить к газу нужно платить. Спросил, сколько у них - сказали в районе 500 долларов.

Последний раз редактировалось windalex; 29.07.2012 в 13:14.
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 13:10   #22
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
прикольная штука )) http://ekotermo.ru/toplivo.html
пеллеты в европе дешевле. в новосибе нереально ими топить.
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 13:11   #23
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelesjaka Посмотреть сообщение
Вот вариант рассмотри: http://mos-energia.ru/vihrevoj-induk...n-izhevsk.html Когда по строительству работал, именно эти котлы ставили. Все довольно просто и эффективно. Самое главное не экономить на гидроаккумуляторе.
тоже проходил уже - красиво написано, на деле - обычный электрокотел.
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 20:38   #24
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windalex Посмотреть сообщение
пеллеты в европе дешевле. в новосибе нереально ими топить.
Млять,это же тот же самый котел что и на дровах????Ааааааа!!!: прошлый век!!неужели ими еще пользуются???? Это же геморно!! Постоянно нужно эти пеллеты покупать и сыпать в этот котел,а если уехал на месяц.тады что?

Последний раз редактировалось Крайслер; 29.07.2012 в 20:42.
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 23:53   #25
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Млять,это же тот же самый котел что и на дровах????Ааааааа!!!: прошлый век!!неужели ими еще пользуются???? Это же геморно!! Постоянно нужно эти пеллеты покупать и сыпать в этот котел,а если уехал на месяц.тады что?
изучи внимательно тему пеллет, а уже потом говори.
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2012, 06:10   #26
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEMEN Посмотреть сообщение
а если автономно газом , нафига к ним подключаться ?
1/газгольдер стоит около 400 тыс
2.сжиженный газ еще дороже
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2012, 12:33   #27
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
изучи внимательно тему пеллет, а уже потом говори.
А что изучать то? Пиллеты-тоже самое что древесина.только делают из шелухи и разной ерунды,принцип работы как печки на дровах!!! И что это не гемор? http://www.kotlynasosy.ru/cat242.html и еще скажешь что лучше газа?
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2012, 12:51   #28
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
А что изучать то? Пиллеты-тоже самое что древесина.только делают из шелухи и разной ерунды,принцип работы как печки на дровах!!! И что это не гемор? http://www.kotlynasosy.ru/cat242.html и еще скажешь что лучше газа?
Так-то лучше угля, если бы пеллеты дешевле были. Повезло тебе с газом. "По-любому" в газовой конторе работаешь или судя по автопарку владеешь ею Здесь у меня газ - гемор, от года к году геморнее.

Последний раз редактировалось windalex; 30.07.2012 в 12:54.
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2012, 13:37   #29
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windalex Посмотреть сообщение
Так-то лучше угля, если бы пеллеты дешевле были. Повезло тебе с газом. "По-любому" в газовой конторе работаешь или судя по автопарку владеешь ею Здесь у меня газ - гемор, от года к году геморнее.
Естественно нужно ставить то,что экономичней и что есть под рукой за малые деньги,я просто о том,что принцип пиллет сравним с дровами!!!! ну както так. Наверное действительно у нас на урале газ дешевле,так как сами его добываем. Могу только соболезновать! Честно сказать я вообще в этой теме первый раз услыщал о пиллетах,и поэтому так был удивлен.А вообще этот котел выгодно ставить гденибудь в лесу в сторожке,а чтобы не разморозить трубу в случае непредвиденных обстоятельств в отепление залить тосол!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2012, 15:54   #30
Iskander
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Таганрог
Марка: Cherokee KJ CRD 2005 г.
Возраст: 60
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
А с меня только за врезку в трубу просят 400 штук ... Плюс газовики попросят еще тысяч 250-300...
А прокурор об этом знает? В принципе его тема.
Iskander вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->