JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 09:07   #21
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

у меня уже мозг вскипает)))) сегодня стук изменился...на холодную стука нет, на горячую на хх может появиться и снова может пропасть..на оборотах без нагрузки его нет, но при включении задней появляется четкий и довольно сильный( происходит - район 6-5 цилиндров и по высоте в районе распреда) как только включаешь нейтраль или драйв тут же пропадает...???? что же это все таки...???? но не поршня это точно...
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 09:22   #22
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,319
По умолчанию

Залей кастрол или мобил 10W50 или W60
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 14:09   #23
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

заливал.. как результат начали петь все гидрики и поэтому снова залил 5w30
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 15:10   #24
Стас 69 См
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Стас 69 См
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Марка: KIA SPORTAGE QL 2018
Возраст: 54
Сообщений: 1,167
По умолчанию

у меня тоже был этот звук.. в течении трех лет после покупки машины , перед заменой масла за 1000 км заливал Vita Flush , масло при этом использовал разных производителей но всегда синтетику 5-40 , замена каждые 5000..
в прошлом году летом поменял сальники клапанов(под клапанной крышкой была идеальная чистота) и залил IDEMITSU EXTREME ECO 5W-30 SM/CF, дизельный звук пропал и гидрики при холодном запуске непростукивают.. Может просто маслоподающие каналы забиты и идет голодание..

это не реклама просто описал то что делал
это то что применял

Последний раз редактировалось Стас 69 См; 23.04.2013 в 15:12.
Стас 69 См вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 16:18   #25
Вепрь
Пользователь
Местный
 
Аватар для Вепрь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: мск, юзао
Марка: XJ в ассортименте
Сообщений: 124
По умолчанию


Посмотреть видео на YouTube

Беда всех 242х после 96 года

При этом, оченно хочу обратить ваше внимание - микрофоны на зажигалках пишут очень и очень по разному искажая звук.

У меня этот стук на той машине, что на видео прогрессировал тысяч 100. То появлялся, то пропадал. То сильнее, то слабее, то треск, то стук. И на пробеге (честном, который не скручивали точно) 351000 он екнуося окончательно с тем звуком, на котором на жигулях стучал шатун.

На втором чирке, боевом, мотор 98 года кончился вдруг как то сразу и не ожиданно. Во время активного педалирования до отсечки на Ладоге в ралли рейдовом режиме. Я на нем правда до конца Ладоги и потом до дома доехал.

Но итог один. Смотрим на 5й поршень.





кароче парни - хорош фантазировать.
Валяется на базе 5!!! моторов - 4 из них с обломанными юбками поршней 5го и 6го цилиндров 93, 96, (с клиентских машин) и 97 и 98 гв (с XJ рестайлов и мотор 90 года c вагонира на котором гремит уже все-все-все, распредвал судя по всему просто болтается. Рядом стоять страшно - но поршни живы :-))
из перечисленных 97-98-90 мои лично.

Но шатуны не "приехали" ни на одном из них.

На моторах до 96 года очень любит греметь распредвал.


Еще, со звуком дизельной форсунки на чирках рестайлах стучит клапан паров бензина. Не сильно, но звук именно дизельной форсунки. Клапан работает не всегда. У меня он на моторном щите справа по ходу движения.


Но вообще то парни, лучше не гадать, а вскрывать мотор. А еще лучше дать послушать специалисту. Да и тот, с большой долей вероятности предложит не фантазировать, а замерить компрессию, полазиет со статоскопом, предложит снять поддон и/ или голову.


Ибо идентифицировать звуки, стуки, вибрации и скрипы по буквам в интернете, это бред. Вероятность ошибки - 99% :-)))) Это я вам как бывший диагност говорю.

Последний раз редактировалось Вепрь; 23.04.2013 в 18:33.
Вепрь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 16:33   #26
aglad
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: СПБ
Марка: XJ '00 4.0 aw4 r242 3"
Сообщений: 302
По умолчанию

один в один звук был как на видео в итоге минус шестой поршень =))

у меня было после перегрева

имхо, что у всех указанных моторов тоже не просто так начало стучать

Последний раз редактировалось aglad; 23.04.2013 в 16:38.
aglad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 17:11   #27
Стас 69 См
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Стас 69 См
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Марка: KIA SPORTAGE QL 2018
Возраст: 54
Сообщений: 1,167
По умолчанию

Судя по видео это уже грохот.... не у меня такого не было...
Стас 69 См вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 18:32   #28
Вепрь
Пользователь
Местный
 
Аватар для Вепрь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: мск, юзао
Марка: XJ в ассортименте
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aglad Посмотреть сообщение
один в один звук был как на видео в итоге минус шестой поршень =))

у меня было после перегрева

имхо, что у всех указанных моторов тоже не просто так начало стучать

Ну как тебе сказать, про клиентские - ничего не скажу...

Тот, что на видео, при мне - а я владею машиной с 2007 года - не грелся НИ РАЗУ, но отбегал 351 ткм, причем если про немца ничего не известно, то второй его владелец, а потом я - оба из раллийной школы :-))

Ну а мотор 1998 года стоял на боевом. Мы его поставили прямо перед Ладогой 11года. Тоже на Ладоге не грелся... Правда про предыдущего владельца ничего не известно, а на Ладоге мы ему тааааааааааакииииих люлей вставили... Помню, что когда загрохатало - мотор на отсечке ехал на прямике. У нас еще по дороге в Питер сгорела коробка - мы потом из гидроплаты водоросли вынимали - наследство прежних владельцев. Осталась у нас одна 3я передача. Задним ходом оно тоже с дикой пробуксовкой ехало. Иногда... И только на понижайке. Вперед - только 3я осталась.

При этом мы были в первой пятерке на пляжке, дюнке и вторые на ночном ориентировании, где валили в отсечке. 47кмч среднюю заданную по лесу ночью в пыли по пням и бревнам я еще долго вспоминать буду..

В общем 1е место в Гранд Туризме мы взяли, 1е командное взяли, Мотор с коробкой наелись - и хрен с ними, оно того стоило :-)) Это был мой первый подиум в жизни :-))

Смешно другое, что мотор 2000 года, с люминиевой гбц, который мы сняли перед Ладогой, по причине перманентного кипения - до сих пор жив. После ладоги фрезернули бошку и поставили обратно. Гидрики гремят и ладно. Еще пяток мероприятий за 2 года выиграли на нем.
Вепрь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 18:39   #29
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 38
Сообщений: 4,303
По умолчанию

была информация что на машинах до 96 года (со старыми крепкими поршнми) был таки этот дизельный шум. Не помню, с чем связано. Хотя могу слегка нае, толи он только на холодную стукал, толи одно из двух.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.04.2013, 18:54   #30
aglad
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: СПБ
Марка: XJ '00 4.0 aw4 r242 3"
Сообщений: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
была информация что на машинах до 96 года (со старыми крепкими поршнми) был таки этот дизельный шум. Не помню, с чем связано. Хотя могу слегка нае, толи он только на холодную стукал, толи одно из двух.
у меня теперь поршня как раз до 96го года, на горячую тишина как в морге, только выхлоп слышно
aglad вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->