JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 21:25   #261
to0r
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Орел
Марка: cherokee XJ 2.1 TD 1994г.
Сообщений: 17
По умолчанию

Зачем нужен? Я думаю что со сдвигом зажигания и как следствие этого увеличившиеся обороты холодный пуск будет лучше в морозы. На машине сын катает, а он у меня далек от техники. Себе бы я и трос от девятины поставил)))
to0r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2017, 21:38   #262
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
ненадо турбину снимать - достаточно снять патрубок со всасывающего коллектора от турбины = снимал - машина НЕедет и не дымит. видео нужно?
Покажи мне видео, как под нагрузкой без турбины, без подачи воздуха с турбины во всасывающий коллектор, у тебя не дымит двигатель при простом механическом ТНВД с корректором по наддуву. Не дымит только в одном случае и то я сомневаюсь, когда стоят насос -форсунки и электронное управление впрыском, когда электроника может вытянуть такой режим, а я веду речь о простых механических ТНВД. Так вот в механических ТНВД, классического распределительного типа VE, с корректором по наддуву, предназначенных для турбированных двигателей, в случае отсутствия подачи воздуха во всасывающий коллектор c турбины, двигатель под нагрузкой будет дымить и еще как дымить и не придумывай, *****. Сам ездил и сам пытался отрегулировать такой ТНВД, чтобы не дымил, когда пришлось снять неисправную турбину, чтобы не получить разнос двигателя и быструю потерю масла, как только восстановил турбину, все дымление прекратилось, работа двигателя пришла в норму и соответственно двигатель стал работать с паспортной мощностью. Я же сказал, что такой двигатель дымить не будет только в случае, если заменить ТНВД на атмосферный или отрегулировать подачу топлива в турбированном ТНВД с корректором по наддуву для режима атмосферного движка. Без турбины мощность турбированного двигателя почти в 1,5 раза меньше, да оно и ощутимо, один сплошной дым и никакого ускорения, как говорят дизелисты "двигатель садится". Так что не придумывай всякие видео, на своей шкуре испытал, а то что придумаешь, то для меня будет фейк, которому я никогда не поверю, хоть десять видео присылай, потому как собственный опыт.

Последний раз редактировалось orel.kom; 24.10.2017 в 22:10.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2017, 22:04   #263
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от to0r Посмотреть сообщение
Зачем нужен? Я думаю что со сдвигом зажигания и как следствие этого увеличившиеся обороты холодный пуск будет лучше в морозы. На машине сын катает, а он у меня далек от техники. Себе бы я и трос от девятины поставил)))
Попробую упрощенно разъяснить тебе принцип работы автомата опережения впрыска в механических ТНВД типа VE БОШ, применяемых на дизельных двигателях Рено. В корпусе ТНВД есть подкачивающий насос, который в зависимости от числа оборотов вала ТНВД, связанного с коленвалом, создает давление внутри ТНВД, и если это число оборотов повышается, то повышается и давление внутри ТНВД, которое воздействуя на поршень автомата опережения впрыска, заставляет кулачковую шайбу поворачиваться и тем самым увеличивать угол опережения впрыска, т.е. момент впрыска увеличивается в сторону опережения. Поэтому воздействуя на педаль акселератора, тем самым увеличивая обороты двигателя мы увеличиваем опережение, т.е. так же как в бензиновом двигателе это делают грузики в трамблере. Это весьма упрощенно, остальное, если вас интересует, найдете по теме в инете. Так вот, если вы пристроите камеру, которая просто воздействуя на рычаг подачи топлива с целью увеличения оборотов двигателя, у вас действительно будет увеличение оборотов двигателя, ну и естественно по заданному алгоритму будет работать автомат опережения впрыска, при этом непрогретый двигатель будет иметь пропуски, дымление, и дергаться, если свечи накаливания хорошие, исправны форсунки и ТНВД, то повышать обороты не следует, на малых оборотах меньше дымление и неравномерность работы двигателя. Но если вы в момент пуска, подчеркиваю, холодного двигателя измените момент впрыска в сторону опережения, принудительно изменив стандартную настройку автомата опережения впрыска, тогда картина изменится в сторону лучшего пуска, меньшего дымления, уменьшения неравномерности работы двигателя и устойчивого холостого хода, но после прогрева двигателя надо обязательно вернуть работу автомата опережения впрыска в штатный режим. В вашем случае, если вы приспособите вакуумную камеру для увеличения оборотов холостого хода, не меняя штатный режим работы автомата опережения впрыска в состоянии холодного двигателя, вы ничего не добъетесь, это равносильно тому, что вы просто надавите акселератор при пуске двигателя и будете удерживать его, для обеспечения повышенных оборотов холостого хода, чтобы двигатель не заглох.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.10.2017 в 09:37.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2017, 22:24   #264
to0r
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Адрес: Орел
Марка: cherokee XJ 2.1 TD 1994г.
Сообщений: 17
По умолчанию

Вы меня не много не поняли, вакуумную я и хочу выкинуть, а вместо нее приблуду с другого насоса которая с прогревом ож будет возвращать рычаг на место.
to0r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2017, 22:50   #265
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
принцип работы автомата опережения впрыска в механических ТНВД типа VE БОШ, применяемых на дизельных двигателях Рено. В корпусе ТНВД есть подкачивающий насос, который в зависимости от числа оборотов вала ТНВД, связанного с коленвалом, создает давление внутри ТНВД, и если это число оборотов повышается, то повышается и давление внутри ТНВД, которое воздействуя на поршень автомата опережения впрыска, заставляет кулачковую шайбу поворачиваться и тем самым увеличивать угол опережения впрыска, т
а для чего автомат опережения впрыска поворачивает вот этот плунжер?



вот этим рычагом на термостате?

Миниатюры
4f8b52c4421c.jpg  
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2017, 05:10   #266
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
а для чего автомат опережения впрыска поворачивает вот этот плунжер?



вот этим рычагом на термостате?

Ты либо действительно не понимаешь, то о чем я пишу или не читаешь то о чем я пишу, раз такие элементарные вещи спрашиваешь. Тогда я не понимаю, как ты пытаешься возражать, если ты, профессиональный работник автосервиса, элементарные вещи спрашиваешь у любителя? Я, благодаря тебе, потерял столько времени, поясняя дилетантские вопросы. А ведь я всего лишь хотел объяснить ТС для чего вакуумная камера стоит на его ТНВД и слегка коснулся о других камерах и на этом закончить писать здесь. Ты же развел бодягу своими дурацкими вопросами ни о чем, устроил здесь ликбез. Ладно поясню еще раз, если действительно тебе не ведомо. Этот рычаг и есть тот рычаг, который механически воздействует на систему автомата опережения впрыска ТНВД, тем самым, на холодном двигателе, увеличивая дополнительно угол опережения впрыска, против штатного, для уверенного пуска холодного двигателя, затем, по мере прогревания двигателя этот рычаг, поворачиваемый термостатом, постепенно возвращает автомат опережения впрыска в штатный режим работы. Поясню дополнительно, на моем ТНВД БОШ, который я недавно заменил на Лукас, конструкция этого термостата несколько иная и, следовательно, подводка ОЖ тоже иная, а на моем первом бусике фольксвагене Т-2, на двигателе 1,6 турбодизель, в ТНВД БОШ, этот рычажок приводился в действие механически, тросиком.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.10.2017 в 10:50.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2017, 05:23   #267
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от to0r Посмотреть сообщение
Вы меня не много не поняли, вакуумную я и хочу выкинуть, а вместо нее приблуду с другого насоса которая с прогревом ож будет возвращать рычаг на место.
Ну в принципе можно, но я не сторонник колхоза. Я раза два собственными силами ремонтировал классический механический ТНВД, образца 70- начала 90-х годов и понял, что это достаточно тонко настроенный агрегат. Пытался перенастроить ТНВД, предназначенный для турбированного двигателя под режим работы атмосферного, когда на моем бусике накрылась турбина, а надо было срочно ездить, пока искал картридж для турбины. По существу настройку так и не довел до конца, двигатель все равно дымил, не езда была, а сплошное мучение. Когда восстановил турбину тогда все проблемы решились сами. Поэтому я лучше бы не вмешивался в штатную работу исправного ТНВД не имея опыта ремонта и настройки ТНВД.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2017, 07:15   #268
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

orel.kom, ты определись уже или угол опережения впрыском давлением внутрикорпусным регулируется или рычагом.

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
принцип работы автомата опережения впрыска в механических ТНВД типа VE БОШ, применяемых на дизельных двигателях Рено. В корпусе ТНВД есть подкачивающий насос, который в зависимости от числа оборотов вала ТНВД, связанного с коленвалом, создает давление внутри ТНВД, и если это число оборотов повышается, то повышается и давление внутри ТНВД, которое воздействуя на поршень автомата опережения впрыска, заставляет кулачковую шайбу поворачиваться и тем самым увеличивать угол опережения впрыска, т.е. момент впрыска увеличивается в сторону опережения
Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Этот рычаг и есть тот рычаг, который механически воздействует на систему автоматического регулирования опережения впрыска ТНВД, тем самым, на холодном двигателе, увеличивая дополнительно угол опережения впрыска, против штатного, для уверенного пуска холодного двигателя,


Ну и как по твоему работает система пускапрогрева? или это...пускопоДогрева професор ты наш любитель портянок. удиви нас ликбезом по работе тнвд которое ты знаешь лучше всех .
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2017, 09:26   #269
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Ну ты и путо, все позапутал! Ничего я писать не буду. Это надо же такую фигню писать
Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
orel.kom, ты определись уже или угол опережения впрыском давлением внутрикорпусным регулируется или рычагом.
Какие регулировки, ты о чем, ау! Ни автомат опережения впрыска, ни упомянутый рычаг, ничего не регулируют, уважаемый. Регулировать можешь только ты сам, что-то, при помощи чего-то, а именно: например форсунки под определенное давление открытие иглы при помощи ключей, шаблонов, индикаторов, шайб. Задача пресловутого рычага сдвинуть поршень автомата опережения впрыска в сторону раннего впрыска на время запуска и прогрева двигателя, затем вернуть его в первоначальное положение, а задача автомата опережения впрыска устанавливать определенный момент опережения впрыска, в зависимости от режима работы двигателя в динамике, подобно грузикам трамблера бензинового двигателя, смысл один, только реализация разная, в ТНВД это осуществляется давлением внутри ТНВД, создаваемым подкачивающим насосом. Что такое трамблер карбюраторного двигателя и для чего там грузики, я надеюсь, знаешь, а то я уже начинаю сомневаться, судя по вашим глупым вопросам. "Пускопрогрев, пускоподогрев," я вообще фигею, есть или пуск двигателя, или его прогрев, или предпусковой подогрев двигателя, но "пускопрогрева" не бывает, я таких слов ранее не слыхал, впервые от тебя слышу. Ты запутался сам.

Последний раз редактировалось orel.kom; 25.10.2017 в 10:55.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2017, 10:36   #270
дядявадя
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для дядявадя
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Марка: XJ 1995 2,5td (продан),.WG 3,1Limited лифт 2" 2001
Возраст: 59
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Ну ты и путо, все позапутал! Ничего я писать не буду. Это надо же такую туболь писать
Какие регулировки, ты о чем, ау! Ни автомат опережения впрыска, ни упомянутый рычаг, ничего не регулируют, уважаемый, задача пресловутого рычага сдвинуть поршень автомата опережения впрыска в сторону раннего впрыска на время запуска и прогрева двигателя, затем вернуть его в первоначальное положение, а задача автомата опережения впрыска устанавливать определенный момент опережения впрыска, в зависимости от режима работы двигателя в динамике, подобно грузикам трамблера бензинового двигателя, смысл один, только реализация разная, в ТНВД это осуществляется давлением внутри ТНВД, создаваемым подкачивающим насосом. Что такое трамблер карбюраторного двигателя и для чего там грузики, я надеюсь, знаешь, а то я уже начинаю сомневаться, судя по вашим глупым вопросам. "Пускопрогрев, пускоподогрев," я вообще фигею, есть или пуск двигателя, или его прогрев, или предпусковой подогрев двигателя, но "пускопрогрева" не бывает, я таких слов ранее не слыхал, впервые от тебя слышу. Ты запутался сам, ты что хочешь то, мил человек? Прекращай меня тролить.
Поддержу, в электронноуправляемом ТНВД, вместо рычага работает электроклапан по сигналу с мозгов.
__________________
Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
тов.Сухов"Белое солнце пустыни"
https://www.drive2.ru/users/anclvad/#blog
дядявадя вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->