JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 04:48   #221
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Пятигорск Посмотреть сообщение

28 февраля на трассе Ленск-Мирный такой вот профессионал на грузовом трале из 54-го региона решил свернуть на просёлок, не глядя в зеркала, не включив поворот, хотя мы с поворотником уже на встречке были. А потом увидел, что не вписывается, и тупо встал поперёк дороги,оставив нам выбор - под трал или в противоподкатный брус.
Выбор можно было и не делать, если немного подумать вперед. Перед вами большой грузовик, который начинает тормозить посреди дороги, он же не может поворачивать на скорости. А за 300 метров до этого должен быть знак 233. Можно было просто сопоставить и притормозить, а не включать поворотник и начинать обгон. Согласно правилам вы можете это делать, однако как там говорится? пешеход, погибший на переходе, гордись, ты был прав!
Я не оправдываю водителя того грузовика, я говорю о том, что ошибки и поведение на дороге других участников надо учиться предвидеть, а для этого необходимо сконцентрироваться на дороге, а не на разговорах, телефонах и проч.

Последний раз редактировалось fantast; 05.04.2018 в 04:54.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 05:20   #222
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение

Если фура прыгает под меня и подставляет свою жопу, то водитель ее пидарас. И по-другому это не называется.
И так будет вновь и вновь. Слишком большая разница в скорости грузовика и легковой машины и слишком напряженный трафик. А вы, если едете быстро в левом ряду, когда приближаетесь к фуре, посмотрите, что перед ней. Если там вплотную идет еще одна машина, будьте готовы к тому, что фура может резко перестроиться. Кстати, в америке, если фура показывает поворотник на трассе, то ее очень часто пропускают. Она обгонит и встанет в свой ряд, и еще спасибо скажет.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 05:41   #223
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantast Посмотреть сообщение
если фура показывает поворотник на трассе, то ее очень часто пропускают. Она обгонит и встанет в свой ряд, и еще спасибо скажет.
)) у нас это считается - стать лохом )) типа куда прешь вперед меня каазел ))) и так считают типы типичные - современные - с короной вместо головы на плечах.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 05:44   #224
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantast Посмотреть сообщение
Выбор можно было и не делать, если немного подумать вперед. Перед вами большой грузовик, который начинает тормозить посреди дороги, он же не может поворачивать на скорости. А за 300 метров до этого должен быть знак 233. Можно было просто сопоставить и притормозить, а не включать поворотник и начинать обгон. Согласно правилам вы можете это делать, однако как там говорится? пешеход, погибший на переходе, гордись, ты был прав!
Я не оправдываю водителя того грузовика, я говорю о том, что ошибки и поведение на дороге других участников надо учиться предвидеть, а для этого необходимо сконцентрироваться на дороге, а не на разговорах, телефонах и проч.
Вы наверное по якутским трассам не ездили. Это грунтовки, а съезды, где им надо, делают компании-недропользователи типа Транснефти. Если они заебенили через весь район размером с Португалию частную дорогу, на которую местных пускают через раз, кто там будет заморачиваться знаками? Они срать хотели на всех, включая организацию, обслуживающую трассу Ленск-Мирный.
__________________
Чаще доить и меньше кормить'
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 06:24   #225
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Тем более надо быть осторожным. Водиле небось дали координаты вышки, вот он и потерялся. )))
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 07:54   #226
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantast Посмотреть сообщение
ошибки и поведение на дороге других участников надо учиться предвидеть
Цитата:
Сообщение от fantast Посмотреть сообщение
будьте готовы к тому, что фура может резко перестроиться
Так я то готов к любой выходке любого пидараса! Потому и езжу безаварийно по любым дорогам в любых условиях.
Но от этого они пидарасами то не перестают быть.

Если мне, всегда готовому, эти их выходки сильно мешают, то как себя чувствуют новички или впечатлительные женщины... Речь то не о дискомфорте, это реально опасно!
Но фурщикам же на это наплевать. Они же, бл.дь, "ходом идут". Им же все можно, они устали, они тяжелые, мигалку включил и сразу получил привилегии президентского кортежа.

И не надо мне тут втирать, что фура не умеет останавливаться.
Умеет:


Посмотреть видео на YouTube

А если так не можешь тормозить, то езжай 40.
А то тормозов нет, но при этом "ходом идут".

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 05.04.2018 в 08:09.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 08:14   #227
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Когда любой автомобиль дает знак перестроения в мой ряд, я всегда пропускаю в любом случае. Я считаю, что на то есть у водителя перестраивающиегося автомобиля веские причины, которые я могу не видеть и не знать. Меня так учили в автошколе, что стало привычкой за 40-летний водительский стаж. Не знаю от куда такое мнение, но сколько в Москву ездил всегда видел на МКАДе, что там вполне вменяемый народ, все водители уступают друг другу дорогу при подаче знака на перестроение.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 08:15   #228
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantast Посмотреть сообщение
Тем более надо быть осторожным. Водиле небось дали координаты вышки, вот он и потерялся. )))
На телефоны, кстати, тут никто не отвлекается - в 10 км от Ленска перестаёт работать, и за все 230 км до Мирного появляется только в одном посёлке.
__________________
Чаще доить и меньше кормить'
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 08:17   #229
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Так я то готов к любой выходке любого пидараса! Потому и езжу безаварийно по любым дорогам в любых условиях.
Но от этого они пидарасами то не перестают быть.

Если мне, всегда готовому, эти их выходки сильно мешают, то как себя чувствуют новички или впечатлительные женщины... Речь то не о дискомфорте, это реально опасно!
Но фурщикам же на это наплевать. Они же, бл.дь, "ходом идут". Им же все можно, они устали, они тяжелые, мигалку включил и сразу получил привилегии президентского кортежа.

И не надо мне тут втирать, что фура не умеет останавливаться.
Умеет:


Посмотреть видео на YouTube

А если так не можешь тормозить, то езжай 40.
А то тормозов нет, но при этом "ходом идут".
Во ужас! Аж сердце надорвалось.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2018, 08:18   #230
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Когда любой автомобиль дает знак перестроения в мой ряд, я всегда пропускаю в любом случае.
Да бога ради, мне не жалко, я тоже часто пропускаю. Но не в любом конечно случае. Есть физические причины, например, когда разница в скоростях велика, а мигалку включают у меня перед носом.

И телефон, кстати, без гарнитуры я никогда не использую. Считаю, что когда он в руках, то ОЧЕНЬ мешает ехать. Водителя с телефоном в руках сразу видно по езде. Я обеими руками за любые штрафы тем, кто болтает по телефону держа его в руках.

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Во ужас! Аж сердце надорвалось.
А, тем не менее, сумел же затормозить!

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 05.04.2018 в 08:23.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->