JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 20:15   #201
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Дядявадя. На форум выложить не получится. Кто спрашивает, я сразу отвечаю на мыло.

После майских вернется Админ, попробую с ним договориться о выделении пространства под мануалы.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2010, 23:59   #202
Fisher
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: www.panteleiky.by
Марка: Чирок XJ 2000, 2.5 TD
Возраст: 49
Сообщений: 28
По умолчанию

Спасибо, получил мануал, действительно все наглядно. Но выложить в форум в самом деле не выходит.
Fisher вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2010, 12:04   #203
SVG
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Беларусь, Мозырь
Марка: Jeep Grand Cherokke 3.1TD Limited, 2001
Возраст: 51
Сообщений: 227
По умолчанию

А можно и мне мануальчик,
svg_mail@inbox.ru
И еще вопросик есть к знающим дизелистам. Уходит жидкость охлаждения. В масле жидкости нет, выхлоп чистый не белый, каких-то утечек не вижу. Может испаряется, вопрос кудой она может испарятся?
Да, и еще, у всех педаль сцепления такая тугая? Это какая-то неисправность или особенность машины вообще?
SVG вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2010, 21:49   #204
GOLOS
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Воркута
Марка: 97 Cherokee 2.5 td
Возраст: 58
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядявадя Посмотреть сообщение
парни мне конечно не жалко но кто нибудь из получивших от меня описание движка скинте его сюда ...для всех желающих. есть кстати и весь остальной мануал по чирку XJ 1995г-1997г.
А мне можно тоже мануальчик на мейл. golos-11@yandex.ru а то мотор перебрал без литературы, только нашел обжим головок, а с установкой зажигания проблема. на слух не охота. а померить ход плунжера не чем. буду очень признателен.
GOLOS вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2010, 22:49   #205
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
Спасибо, получил мануал, действительно все наглядно. Но выложить в форум в самом деле не выходит.
а на форум и не надо. Надо на ресурс какой нибуть.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 14.05.2010, 22:58   #206
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Мануал переслал,смотрите почту

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
А можно и мне мануальчик,
svg_mail@inbox.ru
И еще вопросик есть к знающим дизелистам. Уходит жидкость охлаждения. В масле жидкости нет, выхлоп чистый не белый, каких-то утечек не вижу. Может испаряется, вопрос кудой она может испарятся?
Да, и еще, у всех педаль сцепления такая тугая? Это какая-то неисправность или особенность машины вообще?
1. Жидкость не испаряется. Смотри протечки в системе. Наверное где то патрубок пропускает. Это характерно для старых машин.
2. Педаль сцепления у машины достаточно мягкая, ибо гидравлика. Смотри главный цилиндр, скорее всего дело в нем.

Цитата:
Сообщение от GOLOS Посмотреть сообщение
А мне можно тоже мануальчик на мейл. golos-11@yandex.ru а то мотор перебрал без литературы, только нашел обжим головок, а с установкой зажигания проблема. на слух не охота. а померить ход плунжера не чем. буду очень признателен.
С установкой зажигания у всех дизелей проблемы. И не просто проблемы, а ОГРОМНЫЕ проблемы. Дело в том, что зажигания на дизелях просто нету и у того, то пытается его выставить проблемы возникают.
У дизеля есть момент впрыска!!! Если напишешь, какого года машина, то можно более предметно говорить. Дело в том, что ставились разные модификации двигателей.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.05.2010, 10:29   #207
Filippoff
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Filippoff
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Марка: Был Jeep Cherokee XJ 1996 2.5 TD
Сообщений: 66
По умолчанию

Привет всем!Хотелось бы тоже поиметь мануальчик fires1@mail.ru.
У меня есть также пару мануалов от alfa-romeo и scorpio. Довольно подробных, но тоже на английском.
Момент впрыска можно регулировать вращением датчика положения рейки топливного насоса (аналогично трамблеру).
Filippoff вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.05.2010, 14:33   #208
GOLOS
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Воркута
Марка: 97 Cherokee 2.5 td
Возраст: 58
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yastreb Посмотреть сообщение
Мануал переслал,смотрите почту



1. Жидкость не испаряется. Смотри протечки в системе. Наверное где то патрубок пропускает. Это характерно для старых машин.
2. Педаль сцепления у машины достаточно мягкая, ибо гидравлика. Смотри главный цилиндр, скорее всего дело в нем.



С установкой зажигания у всех дизелей проблемы. И не просто проблемы, а ОГРОМНЫЕ проблемы. Дело в том, что зажигания на дизелях просто нету и у того, то пытается его выставить проблемы возникают.
У дизеля есть момент впрыска!!! Если напишешь, какого года машина, то можно более предметно говорить. Дело в том, что ставились разные модификации двигателей.
Я прекрасно понимаю что такое дизель, ибо и сейчас езжу на Урале с ямзовской шестеркой. для простоты общения. а машина 97 года.на слух поставил, но сомнения гложут. Задумчивый мотор.
GOLOS вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.05.2010, 20:07   #209
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOLOS Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что такое дизель, ибо и сейчас езжу на Урале с ямзовской шестеркой. для простоты общения. а машина 97 года.на слух поставил, но сомнения гложут. Задумчивый мотор.
Раз машина 97-го года, то очень вероятно, что стоит электронное ТНВД. Оно управляется мозгами...
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2010, 11:16   #210
Злобный...
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Алматы
Марка: Пока нет
Возраст: 44
Сообщений: 3
По умолчанию

Вопрос к тем кто капиталил VM 2.5TD, есть машинка правда Опель фронтера но движок стоит VM 2.5TD именно с нижним распредвалом.
Двигатель как я понял заклиненый, перегрели его и на ходу он заглох, какие возможные последствия для данного движка?
Злобный... вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->