JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 19:12   #11
alend
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alend
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Питер
Марка: grand cherokee
Возраст: 50
Сообщений: 49
По умолчанию

при переключении в режим задней или передней скорости небольшой толчок,но если сопровождается звуком,то согласен с выше сказанным,это крестовина.Не понятно,нафига нужно было отключать компьютер для подключения магнитофона.Скорее всего его отключили из-за показаний кучи ошибок и проблем в машине.
alend вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2012, 09:42   #12
Morleck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Morleck
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 V8 1993 Limited
Возраст: 43
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alend Посмотреть сообщение
при переключении в режим задней или передней скорости небольшой толчок,но если сопровождается звуком,то согласен с выше сказанным,это крестовина.Не понятно,нафига нужно было отключать компьютер для подключения магнитофона.Скорее всего его отключили из-за показаний кучи ошибок и проблем в машине.
Хз, когда делаешь диагностику через ключ зажигания, Чек Енджи, то никаких ошибок нет.
Сегодня буду разбирать панель и смотреть что с компом.
Morleck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2012, 10:08   #13
Morleck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Morleck
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 V8 1993 Limited
Возраст: 43
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EBгений Посмотреть сообщение
7. Нет вискомуфты, стоит вместо нее какая то хрень выточенная токарем.

здесь бы тоже надо посмотреть что именно там токарь выточил. Скорее всего её тупо выкинули а то, что точил токарь это маленькое колечко под масляный насос. В этом случае блокировки межосевого дифференциала не будет никакой.
Хотя многим она и не нужна вообще.
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=7159 в этой теме этот вопрос раскрыт.
Хуже если дифф заблокировали наглухо.( вряд-ли.. но мало-ли??!) тогда скорый кирдык и РК и мостам.
Вот что у меня:





Morleck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.03.2012, 15:39   #14
Morleck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Morleck
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Краснодарский край, г.Геленджик
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 V8 1993 Limited
Возраст: 43
Сообщений: 200
По умолчанию

Сегодня на трассе меня пыталась вызвать на гонки Тойота Камри, 2007 года, 2 с лишним литра, 220 л.с. по словам хозяина....Но к сожалению я ушел от БИТВЫ :)
Так как пока не уверен, нужно снимать бак, чистить фильтр и менять масло в АКПП и там же менять фильтр. Ибо 120 км мой чирк набирает в легкую, потом начинается тупняк небольшой. Я понимаю что это не гоночная машина, но все же этого быть не должно.
Morleck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2012, 00:34   #15
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

Сольешь)
Разгоняется джип резвее, но максималка существенно ниже.
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2012, 01:45   #16
Bombardier
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bombardier
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: '95 Grand Cherokee limited - продан...
Возраст: 38
Сообщений: 1,079
По умолчанию

те, кто тут писают кипятком от динамики 5.2 наверняка не ездили на современных даже малолитражках, а если ездили, то не помнят как это. Месяц назад катался на необкатанном Хундае Солярисе с миксером 1.6. Так вот Гранду с 4.0 о такой динамике только мечтать. И 5.2 он если и не обгонит, то не отстанет точно.
Так что не позорьтесь сами и не позорьте машины, в разгонной динамике они проебут любой современной гольф-пузотерке с топовым мотором (обычно не больше 1.8 л)

добавлю по-честному, со светофоров меня обгоняют все новые зубилы - 13, 14, 15, Приора. По-началу джип может и выстреливает, но потом безнадежно сливает. Зато я сразу чувствую как в баке полегчало
__________________
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.

Последний раз редактировалось Bombardier; 18.03.2012 в 01:48.
Bombardier вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2012, 02:27   #17
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,543
По умолчанию

........
на пузотерках ближе к земле сидищь поэтому и кажеться чо они быстрые ....а джип эт чот среднее между ней и самолётом в небе ( тот вроде быстро летит , а кажеться медленно ) , я не позорюсь , прост встал на защиту нашей марки. Или у нас бензин плохой и поэтому пятнашки так быстро не разгоняються , фик его знает , езжу раз в неделю поэтому мож статистика и слабая
Dikson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2012, 08:56   #18
4i4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Москва
Марка: Ленд крузер 100 4,7, УАЗ Hunter лифт 5, силовики, лебедка, 35 Simex.
Возраст: 40
Сообщений: 358
По умолчанию чирок

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
те, кто тут писают кипятком от динамики 5.2 наверняка не ездили на современных даже малолитражках, а если ездили, то не помнят как это. Месяц назад катался на необкатанном Хундае Солярисе с миксером 1.6. Так вот Гранду с 4.0 о такой динамике только мечтать. И 5.2 он если и не обгонит, то не отстанет точно.
Так что не позорьтесь сами и не позорьте машины, в разгонной динамике они проебут любой современной гольф-пузотерке с топовым мотором (обычно не больше 1.8 л)

добавлю по-честному, со светофоров меня обгоняют все новые зубилы - 13, 14, 15, Приора. По-началу джип может и выстреливает, но потом безнадежно сливает. Зато я сразу чувствую как в баке полегчало
Несогласен если авто без косяков и хорошо обслужина то пуляет как надо и бюджетным малолитражкам сложно тягаться с грандом лично гонялся на лифтованом гранде на 31 резине с фордом 2.0 л он тупо потерялся в зеркале заднего вида.
4i4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2012, 12:03   #19
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
те, кто тут писают кипятком от динамики 5.2 наверняка не ездили на современных даже малолитражках, а если ездили, то не помнят как это. Месяц назад катался на необкатанном Хундае Солярисе с миксером 1.6. Так вот Гранду с 4.0 о такой динамике только мечтать. И 5.2 он если и не обгонит, то не отстанет точно.
Так что не позорьтесь сами и не позорьте машины, в разгонной динамике они проебут любой современной гольф-пузотерке с топовым мотором (обычно не больше 1.8 л)

добавлю по-честному, со светофоров меня обгоняют все новые зубилы - 13, 14, 15, Приора. По-началу джип может и выстреливает, но потом безнадежно сливает. Зато я сразу чувствую как в баке полегчало

Я уже кому-то на форуме советовал залить 95-го в бак=)

Вот объективные данные по твоему Солярису:
http://www.hyundaivostok.ru/solaris_info.php

А вот по первому Гранду:
4 литра - http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/275183.aspx
5.2 - http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/275138.aspx
5.9 - http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/275185.aspx

Как видно, реально 4-литровый Гранд отстает в разгоне от чуда корейского автопрома на 0.1 секунды. Это мы сравниваем Гранд с автоматом и базовым двигателем, с одной стороны, и Солярис с механикой и топовым двигателем, с другой.



Если судить субъективно, попробуйте с одинаковой скоростью запустить из рогатки свой мобильный телефон и кирпич.)
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.03.2012, 12:56   #20
Bombardier
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bombardier
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: '95 Grand Cherokee limited - продан...
Возраст: 38
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRight Посмотреть сообщение
Как видно, реально 4-литровый Гранд отстает в разгоне от чуда корейского автопрома на 0.1 секунды. Это мы сравниваем Гранд с автоматом и базовым двигателем, с одной стороны, и Солярис с механикой и топовым двигателем, с другой.
реально он отставал на 0.1 сек 20 лет назад. А теперь секунд на 10
Дело не в базовом или топовом, а в разнице объемов и л.с.
Кстати, Солярис тоже с автоматом. У приятеля еще Серато 2.0 АТ, это вообще самолет
__________________
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->