JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 15:58   #11
Magas-Ingush
Пользователь
Местный
 
Аватар для Magas-Ingush
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: France.Dieppe
Марка: Jeep Grand Cherokee 3.0 crd Limited 2006 .Jeep Grand Cherokee 2.7CRD Limited.
Возраст: 47
Сообщений: 185
По умолчанию

Заправил климат ? Если нет ,заправь .
Что на счет дачиков ? не смотрел ?
Турбо не проверял на люфт ?
Очень интересен результат .
Magas-Ingush вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2013, 18:52   #12
Grover
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Люберцы
Марка: пока нет
Возраст: 54
Сообщений: 316
По умолчанию

Про связь ХХ с климатом – не знаю. Знаю, что за количество впрыскиваемого топлива отвечает мозг на основе анализа данных от:
1. датчика температуры ОЖ
2. датчика температуры воздуха
3. датчика давления воздуха
4. положения педали
Может я и неправ, но турбина и ХХ - вроде как разные плоскости.
Grover вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2013, 23:16   #13
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 47
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Достала меня эта фигня....

Вспомнилось, что кто-то говорил про климат и связь с оборотами....
Решил окончательно протестить.
Результат обнадежил.
Обороты зависают, если положение направления обдува стоит на любом положении, связанном с лобовым...Т.е ,
-при положение "обдув лобового" и " обдув смешанный: лобовое-ноги " - обороты на паркинге по-любому зависают примерно на отметке 1300... ( машина прогрета)
-в любом другом положении - обороты после перегазовки падают. Иногда чуть притормаживаясь около отметки 1000, но все равно гарантировано опускаются.

я даже от радости обнаглев, поставил обогрев на лобовик, завесил обороты .., а потом повернул ручку вправо до "обдув вперед-ноги". Обороты из зависшего состояния послушно медленно опустились домой на 750....


мне почему-то кажется, что такое поведение - норма,заложенная в мозги...

ps.
вспомнил, что где-то читал в энциклопедии по WJ, что именно в этих положениях ( связанных с лобовым) , повышен расход топлива. И причем об этом официально предупреждают )).
Я писал об этом, но у меня померал компрессор кондюка. В итоге вал внутри компрессора оборвало полностью... Поменял компрессор и вроде все стало нормально, но переодически обороты скачут опять... Если раньше системотизировал сие поведение, то сейчас это не зависит от положения ручки климата. Искуственно, т.е. принудительно произведя какието манипуляции симитировать скачки оборотов не удается. То скачет целый день, то нету аж в течении месяца или двух... ХЗ вообщем :(
Иногда даже грешу на качество топлива...
Повышенный расход при включенном климате связан с увеличением нагрузки на коленвал из-за подключения копрессора или "Подогревалки ОЖ" (не помню как она по научному называется, стоит слева вверху если смотреть спереди на двигатель), но обороты скакать от этого не должны!
Кстати на мозги двигателя тоже приходит сигнал от климата, даже в Январе5.1 такая фича заложена Сталкнулся с этим когда на своего Москвачика 41го ставил инжектор еще в далеком 2007 году.
http://photo.qip.ru/users/gr44.fotoplenka/
-




Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Про связь ХХ с климатом – не знаю. Знаю, что за количество впрыскиваемого топлива отвечает мозг на основе анализа данных от:
1. датчика температуры ОЖ
2. датчика температуры воздуха
3. датчика давления воздуха
4. положения педали
Может я и неправ, но турбина и ХХ - вроде как разные плоскости.
К сожалению ошибаешься... Еще зависит на прямую от турбины и ее обвески (если она есть + датчики и исполнительные механизмы), датчика скорости, насоса и редуктора ГУРа (но не на всех моделях, зависит от конструкции ГУРа) и от включения компрессора кондиционера (почему - писал выше), Лямбда-зонда(-ов , но на дизеле нетути его/их)...
Както так.
Например на дизельном Форде Маверике моего Бати (Ниссан Террано-2 который) интеркуллера нет, но в разрыве между турбиной и двигателем в разрыве патрубка дополлнительно стоит управляемая заслонка с помощью вакуумных клапанов с электроприводом от "имитации мозгов". Батя разобрать ее не дает даже под предлогом "аля почистить надо"... :) А так интересно как эта "гадость" работает! :)

Magas-Ingush - привет "сосед" :)
Если честно то немогу понять как может люфт турбины влиять на резкие скачки оборотов... Вот на подения оборотов с появлением неестественных шумов в районе турбины -это да... а чтоб на поднятие... :(
У меня небольшой люфт в турбине есть и маслице уже начала поплевывать малость во впускной тракт...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2013, 23:52   #14
Akella
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Akella
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Минск
Марка: WG-2,7CRD_Overland-04г
Возраст: 53
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magas-Ingush Посмотреть сообщение
Заправил климат ? Если нет ,заправь .
Что на счет дачиков ? не смотрел ?
Турбо не проверял на люфт ?
Очень интересен результат .
Блин, ничего этого не делал пока...
климат вроде заправлен (не точно)...пока не проверял, ждал тепло)
датчики не смотрел...как-то стремно всё самому туда лезть..а на СТО пока никто браться не хочет..
турбо на люфт не проверял...но я подъезжал к турбинщикам, они послушали, проверили работу какого-то ваакум.клапана, сказали чтоб не докалебывался к машине. Когда начнет жрать масло по щупу, - тогда приезжай. Грят, мол, если ты хочешь конечно, то снимай привози турбину, мы тут все сделаем на высшем уровне,почистим геометрию и все по-ходу что увидим плохого исправим.Турбина будет как новая. Но сейчас-то особых проблем с ней нет и если смысл зря тратить бабло. А плюс еще снять - поставить саму турбо...( кстати,хотел спросить, турбина геморно снимается-ставиться в нашем авто ? долго ? проблематично?)
Я как и написал выше,провел "тесты", нашел закономерность поведения оборотов от климата и все такое...и расслабился.... решил пока забить на это дело.
Но ,сцуко, сегодня, от нечего делать,снова проверил.....ВСЯ МОЯ ТЕОРИЯ ПРАХОМ !
Обороты виснут при любом положении климата. Не опускаются , как было раньше. Я никак не смог их опустить,кроме как коробку в P,R,D...
Более того, заметил, что если обороты стоят 1300 ( зависли) ,положение ручки климата ,скажем ,только в ноги - если переводить ручку в одно из положений на обдув стекла - обороты растут до 1500...убираешь обратно -1300..
Бл.., кароче сейчас я не знаю что делать.
Надо как распланировать решение этой годости. Толи сначала датчиками заняться, потом турбиной или наоборот. Это все деньги, а гарантий результата - 0. Одни предположения.
надо как-то собраться мыслями, настроиться...
или забить вообще на это дело большой болт
Akella вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.03.2013, 09:47   #15
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 47
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Блин, ничего этого не делал пока...
климат вроде заправлен (не точно)...пока не проверял, ждал тепло)
датчики не смотрел...как-то стремно всё самому туда лезть..а на СТО пока никто браться не хочет..
турбо на люфт не проверял...но я подъезжал к турбинщикам, они послушали, проверили работу какого-то ваакум.клапана, сказали чтоб не докалебывался к машине. Когда начнет жрать масло по щупу, - тогда приезжай. Грят, мол, если ты хочешь конечно, то снимай привози турбину, мы тут все сделаем на высшем уровне,почистим геометрию и все по-ходу что увидим плохого исправим.Турбина будет как новая. Но сейчас-то особых проблем с ней нет и если смысл зря тратить бабло. А плюс еще снять - поставить саму турбо...( кстати,хотел спросить, турбина геморно снимается-ставиться в нашем авто ? долго ? проблематично?)
Я как и написал выше,провел "тесты", нашел закономерность поведения оборотов от климата и все такое...и расслабился.... решил пока забить на это дело.
Но ,сцуко, сегодня, от нечего делать,снова проверил.....ВСЯ МОЯ ТЕОРИЯ ПРАХОМ !
Обороты виснут при любом положении климата. Не опускаются , как было раньше. Я никак не смог их опустить,кроме как коробку в P,R,D...
Более того, заметил, что если обороты стоят 1300 ( зависли) ,положение ручки климата ,скажем ,только в ноги - если переводить ручку в одно из положений на обдув стекла - обороты растут до 1500...убираешь обратно -1300..
Бл.., кароче сейчас я не знаю что делать.
Надо как распланировать решение этой годости. Толи сначала датчиками заняться, потом турбиной или наоборот. Это все деньги, а гарантий результата - 0. Одни предположения.
надо как-то собраться мыслями, настроиться...
или забить вообще на это дело большой болт
для начала проверь заправлена ли система кондюка и пусть проверят компрессор. стоит это не дорого. ну а дальше по факту. в любом случае раз в год стоит проверять наличие фреона в системе.
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.03.2013, 12:27   #16
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

читаю, читаю... и никак не пойму при чем тут кондюк или вообще система обогрева в принципе. если в системе кондиционирования отсутствует давление (т.е. считаем что там нет газа вообще или давление оставшегося ничтожно мало) компрессор кондиционера даже не включится. показания берутся с датчика в трубопроводе (обычно) .
На холостых при подключении дополнительной нагрузки на ДВС (включение кондея, энергопотребителя или нескольких) обороты ДВС падают, что естественно и сразу же поднимаются системой холостого хода до нормального значения. У топикстартера обороты зависают в районе 1300 (у меня лично тоже ловился этот глюк раза 3-4, уже неделю не ловится). Это уже не нормальные обороты двс на холостом ходу, какие б там источники потребления ни были подключены.
В версию с турбиной мне верится еще меньше чем в версию с кондеем. Турбина не регулирует обороты сама. Чтоб обороты в ней выросли надо чтобы сначала обороты выросли в двигателе, на этом основан сам принцип турбонаддува.
Я конечно дизелист никакой, только в начале постижения истины, но в бензиновом моторе я бы полез первым делом мыть дроссельную заслонку, смотреть подходящие к ней тросики или прочее управление, в равной степени датчик угла поворота, потом датчик холостого хода. В данном конкретном случае на 2,7CRD есть электронная заслонка на коллекторе, к ней тяга идет если не ошибаюсь пластиковая мыть и смазывать трущиеся пары. Вот туда б первым делом я и полез.
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.03.2013, 12:40   #17
Grover
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Люберцы
Марка: пока нет
Возраст: 54
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
...Кстати на мозги двигателя тоже приходит сигнал от климата, даже в Январе5.1

...К сожалению ошибаешься... Еще зависит на прямую от турбины и ее обвески (
Приятно узнать об этом девайсе что-то новое По плану было этой весной обслужить климат. Два года (от перезаправки) к нему претензий - небыло. Спасибо за разъяснения.
Grover вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.03.2013, 12:51   #18
Grover
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Люберцы
Марка: пока нет
Возраст: 54
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
... надо как-то собраться мыслями, настроиться...
или забить вообще на это дело большой болт
Нужно наложить все то, что мы тут написали на карту сервисного обслуживания вашей машины и, попытаться определить куда копать первостепенно.
Grover вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2013, 12:53   #19
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

Вчера общался с диагностами, направляют в сторону ЕГР и заслонки на коллекторе. ЕГР на своем все равно снимать собирался для осмотра и очистки, так что сильно не напугали
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2013, 14:09   #20
remonter
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Всем привет! Была такая проблема с зависанием оборотов, при этом еще стал хуже заводится!
Итог: проверили слив обратки с форсунок, некоторые были приговорены к замене!
Попытался промыт топлевную систему, совсем заглох и меньше чем на1500 обор. Работать нехотел!

Заменил форсунки, все стало отлично!
Это из моего опыта!
__________________
Jeep Cherokee XJ 88г, 4L, АКПП, 231 РК,lifting 6.5, 33 (пока)cuper-STT, лок-райт перед+зад,
remonter вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->