JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 15:56   #11
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

надо смотреть......
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 15:59   #12
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша51 Посмотреть сообщение
Поэтому уже решил, что возьму как есть. А дальше уже буду разбираться, что и как.
А прикинь, там трещина в ГБЦ или прокладке писец будет?

+100 т.р. ремонт
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 16:00   #13
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
надо смотреть......
++++1000 только смотреть смотреть и еще раз смотреть
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 16:02   #14
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sub Посмотреть сообщение
А прикинь, там трещина в ГБЦ или прокладке писец будет?

+100 т.р. ремонт

Деды разные бывают....
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 16:05   #15
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Деды разные бывают....
Знаешь, а мне не смешно, когда я свой взял - внешне охрененный, а антифриз давит из расширительного бачка. И дерьмостат и крышку менял и шлнги смотрел - давит. вот тогда очко и сжалось

А ведь тоже дедушка 14 лет ездил на нем
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 16:22   #16
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

так я на это и намекаю......
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 16:41   #17
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

Цена-то какая?
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2010, 11:11   #18
disshaman
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ухта
Марка: Grand Cherokee WG 4L QuadraDrive
Возраст: 40
Сообщений: 902
По умолчанию

Самые распрстраненные истории про аккуратных дедков и девушек...
__________________
Quadra Drive 4L 245/75 r17 Бываю на авто11рус.ру
disshaman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2010, 11:48   #19
Паша51
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Паша51
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: г. Апатиты
Марка: ZJ `95 Limited, XJ `00, семёрочка.
Возраст: 43
Сообщений: 94
По умолчанию

И снова здравствуйте...

В субботу съездил в соседний город посмотреть машину.
Вначале про "дедушку". На вид совсем не дедушка - довольно моложавый, современно одетый. Далеко не "божий одуванчик". Может и матерное словечко завернуть))) Ну а по возрасту действительно "за 60". Но это лирика. Теперь о машине.
Хозяин сразу сказал, что ничего о состоянии говорить не будет. Мол, "это железо, сейчас скажу, что все в порядке, через месяц вылезет поломка, будешь считать, что я тебя в заблуждение ввел". Так что, говорит, смотри все сам, делай выводы.
На сервисе меняли только масла, жидкости, фильтры. По подвеске ничего не делалось, по мотору тоже. Но уточнять надо по сервисной книжке, а ее с собой не было. Буду смотреть позже.
Стоит машина в отапливаемом гараже. Машина пыльная. Но не дорожная, а именно гаражная пыль от длительного стояния. Тем не менее выяснилось, что машина не колом стоит, а все-таки раз в месяц-два выезжает, катается немного.
Внешне кузов без царапин, без сколов, без ржавчины. На движке есть только один небольшой подтек. Даже не подтек, а отпотевание масла.
Салон чистый, не затертый, на одометре 50000 миль. Похоже на правду, судя по кузову, салону, тормозным дискам.
Залез под машину. Пороги, крылья чистые, ни намека на ржавчину. Сайлентблоки все потрескавшиеся, втулки стабилизатора тоже. Это все под замену. В заднем редукторе подтекает сальник. Также не понравился один сальник в раздатке. При раскачке задка что-то поскрипывает. Похоже на аммортизаторы, Да и хозяин сказал, что менять их надо уже.
Вот что меня насторожило, это собранная на черный герметик раздатка. Получается, что ее уже разбирали, ведь с завода герметика быть не должно?
Завели. Сразу стало понятно, что под замену глушитель. Он не сечет, дырок нет, но какой-то дребезжащий звук внутри при резкой подгазовке.
На ходу машина оказалась жесткой, я ожидал большей мягкости.
На кочках постукивает какая-то пластиковая часть обшивки в багажнике.
Автомат переключается мягко, заметных рывков нет. Непонятно почему, но расход на верхнем дисплее 13,7 ??? Глючит комп? Правда и езда была плавная, без резких разгонов. Вообще видно, что хозяин передвигается медленно, не гоняет. Если все время так ездил, то это радует.
На информационном дисплее непрерывно мигает желтым цветом контур лобового стекла. Что это значит? Хозяин пояснить толком не смог, говорит, что вышел из строя какой-то сенсор-датчик.
Вобщем, на мой дилетантский взгляд, вложения в машину однозначно требуются по подвеске, некоторым сальникам. Но кузов действительно очень понравился, придраться я ни к чему не смог. По поводу двигателя ничего сказать не могу. Работает ровно, стуков никаких нет. В первые несколько секунд после запуска, что-то поцокивало, похоже на гидрокомпенсаторы, потом стало тихо. Не знаю, должно быть так или нет.
По цене он хотел 300, сошлись на 260.
Решил взять, попробовать. Давно хотел джип, упускать сейчас такой шанс "хотелка" не позволяет))).

Последний раз редактировалось Паша51; 11.10.2010 в 11:51.
Паша51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2010, 15:18   #20
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша51 Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте...

В субботу съездил в соседний город посмотреть машину.
Вначале про "дедушку". На вид совсем не дедушка - довольно моложавый, современно одетый. Далеко не "божий одуванчик". Может и матерное словечко завернуть))) Ну а по возрасту действительно "за 60". Но это лирика. Теперь о машине.
Хозяин сразу сказал, что ничего о состоянии говорить не будет. Мол, "это железо, сейчас скажу, что все в порядке, через месяц вылезет поломка, будешь считать, что я тебя в заблуждение ввел". Так что, говорит, смотри все сам, делай выводы.
На сервисе меняли только масла, жидкости, фильтры. По подвеске ничего не делалось, по мотору тоже. Но уточнять надо по сервисной книжке, а ее с собой не было. Буду смотреть позже.
Стоит машина в отапливаемом гараже. Машина пыльная. Но не дорожная, а именно гаражная пыль от длительного стояния. Тем не менее выяснилось, что машина не колом стоит, а все-таки раз в месяц-два выезжает, катается немного.
Внешне кузов без царапин, без сколов, без ржавчины. На движке есть только один небольшой подтек. Даже не подтек, а отпотевание масла.
Салон чистый, не затертый, на одометре 50000 миль. Похоже на правду, судя по кузову, салону, тормозным дискам.
Залез под машину. Пороги, крылья чистые, ни намека на ржавчину. Сайлентблоки все потрескавшиеся, втулки стабилизатора тоже. Это все под замену. В заднем редукторе подтекает сальник. Также не понравился один сальник в раздатке. При раскачке задка что-то поскрипывает. Похоже на аммортизаторы, Да и хозяин сказал, что менять их надо уже.
Вот что меня насторожило, это собранная на черный герметик раздатка. Получается, что ее уже разбирали, ведь с завода герметика быть не должно?
Завели. Сразу стало понятно, что под замену глушитель. Он не сечет, дырок нет, но какой-то дребезжащий звук внутри при резкой подгазовке.
На ходу машина оказалась жесткой, я ожидал большей мягкости.
На кочках постукивает какая-то пластиковая часть обшивки в багажнике.
Автомат переключается мягко, заметных рывков нет. Непонятно почему, но расход на верхнем дисплее 13,7 ??? Глючит комп? Правда и езда была плавная, без резких разгонов. Вообще видно, что хозяин передвигается медленно, не гоняет. Если все время так ездил, то это радует.
На информационном дисплее непрерывно мигает желтым цветом контур лобового стекла. Что это значит? Хозяин пояснить толком не смог, говорит, что вышел из строя какой-то сенсор-датчик.
Вобщем, на мой дилетантский взгляд, вложения в машину однозначно требуются по подвеске, некоторым сальникам. Но кузов действительно очень понравился, придраться я ни к чему не смог. По поводу двигателя ничего сказать не могу. Работает ровно, стуков никаких нет. В первые несколько секунд после запуска, что-то поцокивало, похоже на гидрокомпенсаторы, потом стало тихо. Не знаю, должно быть так или нет.
По цене он хотел 300, сошлись на 260.
Решил взять, попробовать. Давно хотел джип, упускать сейчас такой шанс "хотелка" не позволяет))).
если зацокали и успокоились,то скорей всего гидрики.забей на это.по расходу 13.5-это только если этот дед рядом бежал и толкал гранд ,либо на верёвке за кем-нибудь ездил .по поводу мигающего лобового,если не ошибаюсь,то это омыватель.если машина ровненькая,не гнилая и тебе понравилась,то конечно бери,со всем остальным разберёшься
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->