JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 14:34   #11
vov@n
Пользователь
Новичок
 
Аватар для vov@n
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Трехдверный "кирпич" 2.1 TD
Возраст: 45
Сообщений: 69
По умолчанию

Все. Разобрался и с водянкой (вывод - менять помпу и крышку расширительного бачка) и с корректором. Теперь черного дыма нет вообще, а раньше, как газу дашь - улицы не видно. Fedor33 огромное спасибо.
vov@n вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2012, 14:44   #12
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 48
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Вован,а черный дым почему был?
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2012, 17:05   #13
vov@n
Пользователь
Новичок
 
Аватар для vov@n
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Трехдверный "кирпич" 2.1 TD
Возраст: 45
Сообщений: 69
По умолчанию

Саш, привет. Изначально думал, что либо форсунки дохлые, либо ТНВД переливает. Форсунки и ТНВД помыл, движок стал работать ровно, но при резком нажатии на газ пешеходы шарахались. Стал грешить на турбинку (то что она воздуху не додает), тем более, что датчик в салоне никак не реагировал, когда жмешь на газ (на нейтралке), а на ходу стрелка приподнималась только до 2,5 атмосфер. Стал читать книжки умные (не такие уж они и умные :)) и обнаружил, что вакуумные шланги на корректор подачи топлива от наддува турбины подключены неправильно, вернее они просто отсутствуют, на корректор просто кинут шланг с коллектора, а шланг на датчик надет на нижний выход корректора (на этом выходе должна быть целая "кухня" из шлангов, фильтра, вакуумного регулятора и вакуумного насоса).. Поменял шланги, все правильно разложил - датчик турбины на нейтралке при резком нажатии на газ показывает 3 атмосферы, на разгоне 7,5 - 8 атмосфер, и черного дыма нет.
Кстати , подскажите кто нибудь, какие показания должны быть на датчике давления турбины на ходу и на нейтралке (при нажатии на газ).
vov@n вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.04.2012, 20:45   #14
Fedor33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Fedor33
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ярославль
Марка: Был Cherokee 1990 2.1 TD. Сейчас Grand Cherokee 1994 Limited, 5.2, Чёрный. В стоке
Возраст: 39
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vov@n Посмотреть сообщение
Все. Разобрался и с водянкой (вывод - менять помпу и крышку расширительного бачка) и с корректором. Теперь черного дыма нет вообще, а раньше, как газу дашь - улицы не видно. Fedor33 огромное спасибо.
Да всегда пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от vov@n Посмотреть сообщение
... Поменял шланги, все правильно разложил - датчик турбины на нейтралке при резком нажатии на газ показывает 3 атмосферы, на разгоне 7,5 - 8 атмосфер, и черного дыма нет.
Кстати , подскажите кто нибудь, какие показания должны быть на датчике давления турбины на ходу и на нейтралке (при нажатии на газ).
Тока надо прибавить "0." к циферкам. На ХХ турбина не давит, впрочем как и на оборотах (на ходу) до примерно 1600-1700, после получается давление. Стоя на месте не наблюдал. Не важно сколько он показывает, главное чтоб не до красной зоны. Тут всё просто - чем больше кажет давление - тем больше воздуха поступает в движок, а значит и больше соляры сожрёт. Естественно что и тяга появитя хорошая. Ну типа для экономии топлива можно, глядя на датчик, не давить на газ чтоб до красной зоны
__________________

Последний раз редактировалось Fedor33; 13.04.2012 в 20:50.
Fedor33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2012, 01:08   #15
viserg75
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Волгоград
Марка: пока нету
Возраст: 48
Сообщений: 1
По умолчанию

Интересная инфа !!! у меня этаже проблема двигатель 2,1 тд. Только еще непонятно как от двигателя к радиатору должно идти (радиатор уаз) На фото показано верхний из печки на тройник в низу, нижний в расширитель, сама трубка в помпу, а еще один идет в блок с левой стороны по ходу движения (у меня один от ту даже получается что не тройник а четыре выхода) . Еще вопрос как понять работает помпа или нет, снимаю с головки шланг при работающем двигателе, циркуляции 0 может у меня и помпа в добавок? Если есть возможность сфотографировать и выложить фото всего отсека хоть посмотреть как и что должно быть а по системе отопления и охлождения поподробней если конечно не затруднит
viserg75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2014, 18:06   #16
Андрей L
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Казахстан Актобе
Марка: Cherokee 2.1 TD 1993 г. Монстр.
Возраст: 61
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedor33 Посмотреть сообщение
В общем из салона идут 2 шланга с печки.
[
Нижний (помечен красным). Он идёт через вакуумный кран

прямо в головку

На тройник не обращай внимания,
Верхний шланг (помечен синим) идёт вниз на большой железный тройник

нижний сосок тройника идёт на расширительный бачок

А длинный сосок тройника идёт на помпу
Привет! Пожалуйста сфоткай еще раз для несчастных... С верхнего патрубка печки идет на троиник, соответственно на расширительный бачек и на помпу. так у меня в голове и было до сих пор, но в жизни оказалось, что идет не на помпу, а на нижний патрубок радиатора, в который так же врезан самопальный тройник!!! На помпе один выход закрыт заглушкой, а второй сообщается с головкой... В результате го-но полное!! на какой именно выход идет этот шланг с печки?
Андрей L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2014, 09:52   #17
vyazovoy
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vyazovoy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Кимры Тверская обл.
Марка: Jeep cherjkee 2,1 ТД
Возраст: 60
Сообщений: 486
По умолчанию

[Q Поменял шланги, все правильно разложил - датчик турбины на нейтралке при резком нажатии на газ показывает 3 атмосферы, на разгоне 7,5 - 8 атмосфер, и черного дыма нет.
газ).[/B][/QUOTE]

Вот здесь по-подробней можно? Подобная проблема. У меня просто отсутствуют поз.2 и 5 (фильтр и регулятор разряжения) ну вся проводка с калиброванным отв. к вакуумному насосу Хотелось бы понять как (с фото)должны быть трубки из нижнего отв. регулятора подачи топлива.
__________________
слепой показывал дорогу, безногий жал на тормоза
vyazovoy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2014, 13:26   #18
Андрей L
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Казахстан Актобе
Марка: Cherokee 2.1 TD 1993 г. Монстр.
Возраст: 61
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viserg75 Посмотреть сообщение
Интересная инфа !!! у меня этаже проблема двигатель 2,1 тд. Только еще непонятно как от двигателя к радиатору должно идти (радиатор уаз)
Я на пороге решения этой проблемы. Осталось с одним патрубком разобраться, тем что идет от тройника "верхн печка-расш бачок - и дальше третий идет у меня на самопальный тройник в нижнем патрубке радиатора. Это я думаю неправильно. На помпе стоит заглушка зачем то.. Заводская. не туда ли должен идти этот злосчастный патрубок? При движении с печкой все ок., но на холостых начинает дуть еле теплый ветерок. Вывод, циркуляция плохая. Почему? Потому что выход с печки не на помпу, которая должна "сосать" пардон. Тонкие трубки с датчика регулирования подачи смеси, который на ТНВД стоит нужно обязательно соединять правильно и как должно быть. Я этот вопрос решил. Завтра если нужно сфоткаю.
Андрей L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2014, 13:13   #19
vyazovoy
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vyazovoy
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Кимры Тверская обл.
Марка: Jeep cherjkee 2,1 ТД
Возраст: 60
Сообщений: 486
По умолчанию

Сфоткай,пожалуйста. Меня в первую очередь интересует, как и что в нижнем (под мембраной) отверстие на регуляторе подачи топлива на ТНВД. У меня просто резьбовое отв.- пустое. Думаю, что когда-то что-то там было.
__________________
слепой показывал дорогу, безногий жал на тормоза
vyazovoy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2014, 13:27   #20
Андрей L
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Казахстан Актобе
Марка: Cherokee 2.1 TD 1993 г. Монстр.
Возраст: 61
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyazovoy Посмотреть сообщение
Сфоткай,пожалуйста. Меня в первую очередь интересует, как и что в нижнем (под мембраной) отверстие на регуляторе подачи топлива на ТНВД. У меня просто резьбовое отв.- пустое. Думаю, что когда-то что-то там было.
Ок сегодня сфоткаю, а тебя попрошу посмотреть у себя куда идут патрубки с печки! В нижний понятно, идет один с головки, а вот с верхнего неясно. на расширительный бачек-раз, на помпу -два, так вот куда именно на помпу!! Если можно сфоткай прям это место на помпе.
Андрей L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->