JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 12:49   #11
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,744
По умолчанию

алюмишку варят либо TIG с осциллятором и присадочными прутками
либо полуавтоматом (там без осциллятора но вроде режимы особые)

например бочки и баки ооочень часто варят именно полуавтоматом , т.к. производительнее

у меня на пред работе алюминиевые подножки варили полуавтоматом (единственно - он не такой же как на рабочих постах был, а поболее крч только им варили)

рекомендую зайти на http://www.chipmaker.ru
там по сварке люмишки и тем и тем есть обширные темы подробные

успехов !
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2015, 15:57   #12
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Нет, На станции не смог справиться с аргоном вот на таком аппарате http://yaroslavl.tiu.ru/p42237012-ap...oj-svarki.html, руководство приглашало спеца из фирмы-представителя, он посмотрел на мои потуги и сказал что лучшего шва не добиться, для качественного и красивого шва надо варить вольфрамовым электродом. На данном аппарате все есть для сварки таким электродом, но надо докупить какую то приблуду которая стоит денег... В общем руководство посчитало что шкурка выделки не стоит. А медью и латунью этот аппарат варит вообще превосходно. Недавно ездил к парням на мерсовскую СТО поболтать, так их заставили менять задние крылья на машинах не стальной провлолкой, а медной или на крайний случай латунной. Аппарат там то же такой же (почти), варит прекрасно. Парни как то то же пытались варить алюминием, то же не получилось. А не получается по одной простой причине - когда ты варишь, то из сопла горелки идет газ, а когда отпустил курок, то клапан подачу газа прекращает и алюминий моментально окисляется. и перед началом сварки надо снова разбивать окислую пленку на люминии пока снова варишь - все хорошо, но стоит отпустить курок и снова **** с окислами. А при сварке фольфрамовым электродом процесс совсем другой.
на многих аппаратах есть настройка задержки отключения подачи защитного газа.
у меня проблем с этим не было, потому что варил одним проходом, но я бы не сказал, что испытал какие то сложности. у меня даже импульсного режима нет ( вроде), но все работало.
единственное, не варятся делали из порошка и сплавы где лимения мало
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2015, 20:28   #13
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
на многих аппаратах есть настройка задержки отключения подачи защитного газа.
я выкинул эту опцию и поставил микрик на горелку - выключаю газ когда вижу что шов продулся.

по поводу сможет не сможет - сможет.Просто немного потренируется и все.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2015, 12:42   #14
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Забудь! Дешевле отдать спецам. Даже хорошим аппаратом чтобы варить алюминий нужен огромный опыт и не каждому дано.
Если бы я следовал бы вашим советам, то я бы ни куя не делал и ни куя бы не умел. Аргоном я попробовал варить недавно, лестницу из нержайвейки своим полуавтоматом, что мне очень понравилось. Алюминий полуавтоматом, как рекомендует dimanoid, я не пробовал, но попробую обязательно, в тоже время хотелось бы не плавящимся вольфрамовым электродом. А насчет спецов, я и сам давно спец, пробовал варить в юности газосваркой, что мне очень нравилось, и когда в зрелом возрасте, 1995 году строил свой дом, то, по старой памяти, сварил сам все отопление, всю сантехнику и газовое оборудование, красиво и качественно, все служит уже 20 лет исправно и без проблем. Когда попал в серьезное ДТП на своем автомобиле в 1992 году, то мне, как говорите вы насчет профессионалов, так вот эти "профессионалы" куевы восстановили мои жигули за мои деньги так, что пришлось все после них разрезать и переделывать, спиздить на заводе, который к тому времени еще существовал, полуавтомат с баллоном углекислоты и сделать свою автомашину заново, красиво и качественно. Нет, как сделали профессионалы, ездить то можно было, но как-то боком, с раскачивающейся задницей, а на вопрос : "Что так?", ответ профессионалов был очень профессиональный:" А, что вы хотите -автомобиль-то битый?"... Когда я сам отремонтировал свой автомобиль после их "профессионального" ремонта, и показал им как это должно быть, то замечание их было еще профессиональней: " Если так делать, все подгонять и вылизывать, то денег мы не заработаем". Я думал со временем, с 1992 года, менталитет профессионалов изменился, ничего подобного. В 2008 году в правую бочину моего микроавтобуса въехала бабенка на опеле на запрещающий ей свет светофора. Отдал в приличный автосервис, думаю, деньги по страховке получил, а профессионалы лучше сделают. Ну и что в итоге, в трех местах не дотянули, дверное уплотнение не примыкало как следует, вода попадала в салон, рамку ветрового стекла не дотянули, угол ветрового стекла вылазил, лонжерон не заварили, а насрали, да еще сверху на голый металл мастикой битумной намазали. Так вот пришлось снова доставать всю свою гидравлику, думал что уже не пригодится, ан нет пригодилось чужие косяки исправлять, плюясь, матерясь сдирать мастику и усиливать-переваривать лонжерон. Надеюсь вы, мой уважаемый друг, Колыван, поняли почему вот так я. Но возвращаясь к сварочным аппаратам скажу следующее, мой первый полуавтомат был трехфазный, советского производства, тяжелый и громоздкий, но варил замечательно, но мне такой для собственно домашних целей был не очень, поэтому заменил его в 2003 году на двухфазный малогабаритный итальянский, которым и по сей день варю дома все, что вздумается. Обыкновенной электросваркой варить не люблю, хотя умею, поэтому варю электросваркой электродами только грубые и габаритные вещи. Алюминий пробовал варить когда-то пацаном, учась в техникуме, на практике на заводе и самым примитивным дореволюционным аппаратом в аргоне, все прекрасно получалось, сейчас, я вижу, эти аппараты стали малогабаритными и более совершенными. Поэтому у меня и вопрос, какой недорогой, но опробованный друзьями-однофорумчанами чтоб умел варить, аппарат купить?, потому как мой полуавтомат уже на последнем издыхании, а хочется купить, чтобы варил еще и алюминий в случае необходимости, да и вообще для себя решил полностью перейти с углекислоты на аргон, нравится мне это, тем более варю для себя, так сказать домашнее использование, по редкой необходимости свой автомобиль или автомобиль самых близких друзей.

Последний раз редактировалось orel.kom; 26.03.2015 в 12:52.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2015, 12:47   #15
Raskolnikoff
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Moscow СВАО
Марка: Jeep Cherokee XJ2dr4л 93 ax15
Возраст: 50
Сообщений: 970
По умолчанию

Бюджет примерно какой?
__________________
Viber,WhatsApp 909 697 33 30
Сварка всех типов сталей и их сплавов
https://instagram.com/kirillsharpov?r=nametag
Raskolnikoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2015, 12:58   #16
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Хотелось бы не больше 30 килорублей.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2015, 13:07   #17
Raskolnikoff
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Moscow СВАО
Марка: Jeep Cherokee XJ2dr4л 93 ax15
Возраст: 50
Сообщений: 970
По умолчанию

Тогда ищи б/у но только ac/dc обязательно что б был, на 150-200 ампер..
У меня Сварог Е104 который...варит алюминий замечательно 110-120 ампер любая толщина. Цены на новые подняли сильно, поэтому за такие деньги новый вряд ли найдем
__________________
Viber,WhatsApp 909 697 33 30
Сварка всех типов сталей и их сплавов
https://instagram.com/kirillsharpov?r=nametag
Raskolnikoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2015, 14:21   #18
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

у меня термит. претензий нет за исключением идиотского штуцера подачи газа. ну и импульсный режим вполне был бы кстати
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2015, 21:29   #19
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Спасибо, друзья, ваш совет услышал, буду ему следовать.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.03.2015, 17:47   #20
nikitpuchckow
Banned
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Москва
Марка: пока нет
Возраст: 43
Сообщений: 4
По умолчанию

Сталкивался со сваркой аргоном, неплохая вещь
nikitpuchckow вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->