JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 13:04   #11
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Снять и поставить себе обратно. Ну и штраф монтировкой по стеклу.
А я считаю что для начала надо, без палева, раскурочить свои спертые приблуды, ну и за компанию его детали. Ну а потом через недельку отмудо..ть владельца машны. Без пояснения причины...
Козлов учить надо
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 13:04   #12
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Не надо спешить. Не факт, что владелец машины, на котором стоит всё это добро лично их воровал. Очень может быть, что он просто купил эти вещи.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 13:16   #13
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timur_m Посмотреть сообщение
Тёска, ты чего проповедуешь? Честь и достоинство, доброта и чувство справедливости - то, что у нас не отберут, то, что делает нас славянами.
Эти качества в первую очередь нужны, чтобы сохранить свой дух.

Поговорить и призвать к ответственности соседа стратегически правильнее нежели чем отнимать по суду. Я не хочу, чтобы суды и ювинальная юстиция заментили общение и переговоры, личную близость.

В этой связи был не прав с призывом открутить назад, вдруг он действительно купил, нужно поговорить.
Согласен, как то хреновенько звучит, но почему то при попытке найти справедливость "правда" оказывается на стороне "нечестных". У меня было много личных примеров, много примеров на стороне, а когда касается вариантов кражи деталей с автомобиля, тут вообще правду искать бестолку. Если у человека совесть не проснется или просто ему пох, то ничего не поделаешь, зато будешь знать, кто крыса во дворе и дурак к тому же, потому как украсть детали для своего авто с машины соседа, это надо обладать редким складом ума и талантом. Портить имущество смысла нет, за копейки гемор потом иметь, ну его нах. Ну если очень хочется, топор воткнуть в крышу, только топор забрать потом не забыть и отвезти на дачу или спрятать, хотя врятли этим делом займутся менты, но все же. А на будущее - все быстросъемные детали своего авто метить, чтобы потом легко было их опознать.
ЗЫ: Всем пис :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 13:25   #14
rtr
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Тамбов
Марка: ZJ 4.0, 1995 г.в. скоро лифт...
Возраст: 31
Сообщений: 3,685
По умолчанию

где то тут была тема как нагадить соседу автолюбителю
rtr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 13:39   #15
belov
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: С-Пб
Марка: xj 88 3dr
Возраст: 36
Сообщений: 54
По умолчанию

поворотники опознал визуально, мол такие же у меня были. открыв капот смогу определить мои они или нет(на одной из защелок просверлено отверстие под тонкую проволочинку). зеркало тупо узнал по облезшему по контуру стекла зеркального покрытия(не зря полтора года в это зеркало смотрел)) в итоге 80-90 процентов уверенности, что ЗЧ мои..

я бы с радостью снял все это обратно и поставил себе, но боюсь, что чел окажется действительно неадекватным и потом мне раскурочит машину.
или второй вариант - разговор..но тут в любом случае он скажет, что купил все добро где-то на разборке. и тут хрен докажешь, что это именно он(вероятность того, что он купил именно то, что у меня украли мала..как и то, что мы оказались при этом соседями)
belov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 14:19   #16
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov Посмотреть сообщение
или второй вариант - разговор..но тут в любом случае он скажет, что купил все добро где-то на разборке. и тут хрен докажешь, что это именно он(вероятность того, что он купил именно то, что у меня украли мала..как и то, что мы оказались при этом соседями)
по разговору интуиция и анализ подскажут, не сам ли владелец их спер.
если не он, то сможешь схездить на разборку и там ******* хорошенько продаванам, что сами воруют или покупают у наркоманов, мотивируя их воровать. или наказать их по обстановке.

да, текущая система власти, ментов и законов на стороне воров и преступников. поэтому на них можно особенно не рассчитывать.

с другой стороны, я отсудил у коммунальщиков стоимость ремонта джипа и услуг адвоката за открытый люк на рижском шоссе, у мкада. так что кое-что работает и на староне правды.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 14:29   #17
belov
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: С-Пб
Марка: xj 88 3dr
Возраст: 36
Сообщений: 54
По умолчанию

пока видение проблемы такое - снимать запы буду полюбому, но самое обидное, что как вор под покровом ночи. перед этим записку под дворник с моим номером телефона и намеком на ситуацию.
а еще ведь придется пытаться быть сдержаным и любезным ибо малейший шанс не причастности соседа все-таки остается..
belov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 15:16   #18
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 44
Сообщений: 4,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belov Посмотреть сообщение
пока видение проблемы такое - снимать запы буду полюбому, но самое обидное, что как вор под покровом ночи. перед этим записку под дворник с моим номером телефона и намеком на ситуацию.
а еще ведь придется пытаться быть сдержаным и любезным ибо малейший шанс не причастности соседа все-таки остается..
Вот номер телефона злоумышленника участковому будет очень кстати)))
Который "под покровом ночи..."
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 16:05   #19
Толя 71
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Толя 71
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Гранд чероки ZJ 1994 г.в.4 литра
Возраст: 53
Сообщений: 265
По умолчанию

А я бы просто подошёл и забрал свои детали или что там, а ещё по роже обязательно для профилактики.Только так и не как иначе нужно учить что бы не трогали не своё.А в полицию я нашу давно не верю.
Толя 71 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2012, 16:12   #20
sokol76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sokol76
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: ТОМСК
Марка: GRAND CHEROKEE ZG 5.2 1995г.в. 46RH , 248 рк
Возраст: 48
Сообщений: 3,213
По умолчанию

Детали изьять , глушак за пенить монтажной пеной , все делать без палева , пенить с дополнительной трубкой что-бы пену глазом нельзя было обнаружить
sokol76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->