JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 16:33   #11
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
спасибо. фотко в атаче.

вообщем померил по всем правилам уровень масла - оказалось, что уровень чуть по начала щупа... на щупе сказано на нейтралке смотреть. вообще купил 3 литра фирменного мопаровского за 1140 рублей и залил через щуп почти до максимума. вошло где-то 1.5 литра. помоему проблема решена.
Ты аккуратней с коробкой. я свою так спалил. перебился у меня шланг рецеркуляции коробки и масло понемногу текло. я сначала не знал,как мерить, стою - мерюю - все ок. а на самом деле - ужас. так и спалил фрикционы
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.02.2011, 20:04   #12
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

11. я че то не пойму - в дверях, на приборной панели и других точках в подсветки в салоне(ну кроме люстр и подсветки под ноги) - там что светодиоды что ли стоят? неужели догадались поставить? или все же долбаные лампы Ильича?
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2011, 10:01   #13
Snejok
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Томск
Марка: WJ
Сообщений: 29
По умолчанию

1. Если в твоей комплектации есть люк( а он 99% есть))) то для очков там не может быть ящичка (в версиях без люка он как раз на его месте)
8. Насколько мне известно, щелкает он преиодически у всех, это его штатный режим работы, так что забей))
ну а так поздравляю с покупкой, желаю только положительных эмоций от владения:))))
Snejok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2011, 10:54   #14
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
11. я че то не пойму - в дверях, на приборной панели и других точках в подсветки в салоне(ну кроме люстр и подсветки под ноги) - там что светодиоды что ли стоят? неужели догадались поставить? или все же долбаные лампы Ильича?
Могу точно сказать, что в магнитоле - светодиоды. А вот в приборной панели, когда разбирал - вроде стандартные патроны с лампочками.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2011, 13:34   #15
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

1. люк есть, все ясно, хоть теперь искать больше не буду :)
2. глянул на эксзисте - 4000-5000 рублей - ахренеть мона.... нахрен она же нужна такая... я лучше накину и диалоговую куплю с автопуском сигналку двосторонюю.... и заодно выкину вколхоженую нештатную сигналку а-ля алигатор позоненький... которую в сервисе какие-то лентяи-колхозники ставили... багажник отдельно хрен откроешь, центральный замок в отличии от оригинальной сигналки сразу все открывает а не пошагово, свет при постановке в отличии от оригинальной не тушит... а еще судя по чекам 4-5 т.р. содрали за установку...
кто нибудь ампутировал штатную сигналку - у нее отдельный блок где-то стоит? с ЭБУ она сильно завязана?
3-7, 9 - тут все ясно.
Цитата:
Сообщение от Snejok Посмотреть сообщение
8. Насколько мне известно, щелкает он преиодически у всех, это его штатный режим работы, так что забей))
а что это хоть? EGR?
10. главное что есть, менять мне его не надо, я просто ГБО впиливать буду, у него свой датчик МАП, я его впаралеь штатному втюхать хочу, что не брать с подозрительные шлангов и не сверлить лишнюю дыру в пауке...
11. блин, ну пуская хоть одна лампа у меня в приборке перегорит - тут же светодиоды по вручиваю ))))) кстати в дверях(на кнопках стеклоподъемников и еще рядом с ними) я так понимаю тоже светодиды стоят?
Цитата:
Сообщение от Snejok Посмотреть сообщение
ну а так поздравляю с покупкой, желаю только положительных эмоций от владения:))))
спасибо! эмоции уже одни положительные. надеюсь не сменятся, даже не смотря на кошмарный налог в ~18000 в следующем году :)

и новый вопросеГ:
12. Полка багажника - посмотрел по каталогу - оригиналы стоят ппц - не пойми за что 20 штук... они больные, неужели кто-то у них покупает... в магазинах парочке спросил - мне ответили, что я ее покупать не буду, когда цену скажут :) что есть правда.
полка собствено мне нужна, чтобы спрятать от потустороних глаз содержимое багажника, класть на нее как то ничего не планирую, а то езжу с пустым, даже запаску не вожу(а то ночью стекло долбанут - хрен с ней с запаской, а вот стекло...). еще нюанс в том что штатная полка расчитана на место под крепления запаски, что собствено мне тоже не нравиться - я из свеого кирпича докатку мизиреную лучше заберу и вниз багажника буду класть, как делал в кирпиче. В кирпиче же полку я делал сам - лист фанеры с петлями от пианино по середине, обтянутая карпетом... все бы ничего, если бы не скрипела...
посему тут вопросы - может есть какие нибудь секретные производители которые делают полки по адекватной цене?
либо мне было бы интересен чей нибудь опыт изготовления нормальной(красивой и не скрипящей) полки багажника...
у меня сейчас бурлит в голове идея - купить ткань для обивки салоне(та которая типа карпета, но пропитаная снизу, ею полы стелят) и склеить ее прокиткой к пропитке вдвое, аримировав спицами какиеми нибудь поперек кузова, что бы ткань не прогибалась поперек. конец что ближе к носу машины прикрепить к трубе из ПВХ(тоже армировать изнутри железкой чтоб не прогибалась) и положить эту трубу в штатные места крепления полки. А часть что прилегает к двери багажника в углах кузова приделать на липучке. Получиться что этот лист можно скручивать вдоль, если например лезу через маленькую дверцу - стекла на на самой двери багажника... и снимать когда не надо.... прогибаться может только вдоль, но думаю не сильно, там 90 см всего...

Последний раз редактировалось LuCiFer; 15.02.2011 в 13:46.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2011, 14:53   #16
Snejok
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Томск
Марка: WJ
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
а что это хоть? EGR?
клапан вентиляции угольного адсорбера, тот, что поглощает пары бензина, дань экологии, вроде так

Последний раз редактировалось Snejok; 15.02.2011 в 14:58.
Snejok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.02.2011, 21:22   #17
Den_SD
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Russia, Kazan city
Марка: Orvis 5,2 96г.в.
Сообщений: 165
По умолчанию

у 5,2 усилитель звука находится под задним левым пассажирским сиденьем
Den_SD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->