JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 21:12   #11
Олег 1973
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег 1973
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Московская область
Марка: Volvo 740 ГБО ELPIGAZ.
Возраст: 50
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша НН Посмотреть сообщение
Давайте не будем человека вводить в заблуждение. . Далеко не все так красочно в эксплуатации может быть. Хорошо,если человек работник сервиса,либо сам мастерит ,машины делает профессионально. А если нет? Пробег под 40 тыщ в год на старом Джипе всяко затребует вложений финансов,времени и нервов . Хоть за 100тыщ возьми,хоть за 300! С расходом тоже как повезет.В пробках и в 20 можно не уложиться.
Да я очень реальный человек, никаких особо радужных перспектив не жду. Тем паче, что почти всегда езжу на больших старых машинах.
Была раз новая КИА Церато - больше не хочу. Отъездил два года, продал и перекрестился. Поломок за 70 000 км. - ноль, но и удовольствия от вождения консервной банки никакого. Больше не хочу ничего рационального, сыт по горло. Не моя это тема. Жып хочу ))))) Только вот не пустит ли он меня по миру...
А вариант с мех. коробкой сильно экономнее по топливу?
Олег 1973 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 21:22   #12
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,561
Thumbs up

Особо не заметишь на 4.0 литре, возьмешь его и трудно уже будет отказаться! Поверь!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 21:22   #13
al757
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для al757
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: москва
Марка: xj4.0, xj.2,5
Возраст: 49
Сообщений: 1,074
По умолчанию

нет не экономнее ! экономия и джип понятия не совместимые. хочешь таксовать бери вольву. хочешь джип -бери джип! но, денег не заработаешь ! задняя дверь очень узкая и не удобная . бабушки залезают только подготовленные !!! я на зад не испачкавшись залезть не могу. спередитоже высоковато,но более менее терпимо. был у меня опыт горький..... 2года назад осенью была жоопа конкретная - поехал таксовать на джипе !!! на дизельном рестайле не лифтованном, внешне очень даже нормальный авто - так вот многие голосуюшие в машину садится отказывались !!!!

так что бери джип !!!
и на сдачу жигули !
al757 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 21:30   #14
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 49
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
Да я очень реальный человек, никаких особо радужных перспектив не жду. Тем паче, что почти всегда езжу на больших старых машинах.
Была раз новая КИА Церато - больше не хочу. Отъездил два года, продал и перекрестился. Поломок за 70 000 км. - ноль, но и удовольствия от вождения консервной банки никакого. Больше не хочу ничего рационального, сыт по горло. Не моя это тема. Жып хочу ))))) Только вот не пустит ли он меня по миру...
А вариант с мех. коробкой сильно экономнее по топливу?
Ну тогда бери Джип,если такой настрой! А уж хапнешь горя или нет,здесь как в лотерее. Только не торопись при выборе! Очень редко,но все же бывают машины с относительно небольшим пробегом ,вот такую и ищи! С механикой дешевле эксплуатация будет,ну и расход поменьше .
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.01.2013, 21:32   #15
Олег 1973
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Олег 1973
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Московская область
Марка: Volvo 740 ГБО ELPIGAZ.
Возраст: 50
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al757 Посмотреть сообщение
нет не экономнее ! экономия и джип понятия не совместимые. хочешь таксовать бери вольву. хочешь джип -бери джип! но, денег не заработаешь ! задняя дверь очень узкая и не удобная . бабушки залезают только подготовленные !!! я на зад не испачкавшись залезть не могу. спередитоже высоковато,но более менее терпимо. был у меня опыт горький..... 2года назад осенью была жоопа конкретная - поехал таксовать на джипе !!! на дизельном рестайле не лифтованном, внешне очень даже нормальный авто - так вот многие голосуюшие в машину садится отказывались !!!!

так что бери джип !!!
и на сдачу жигули !
Я не от борта работаю - под рацией. Поездки дешевые, машин традиционно не хватает - особо не повыбираешь.
Неужели забираться на заднее сиденье классических Жигулей удобнее?! А ведь многие в Подмосковье работают на пятерках-семерках...

Расход топлива - это единственное, что меня сильно смущает. Хотя, моя нынешняя Тойота расходует 16-18 литров газа в городском нечищенном от снега режиме, и ничо, не жужжу. А уж сколько нервов - не выговоришь.
Олег 1973 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2013, 01:25   #16
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

2.5 -16л зимой до -15....в -25 до 20л но с пробками....Но едет сцука не быстро....4л гораздо быстрее))))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2013, 01:47   #17
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,423
По умолчанию

Таксовать на джипе невыгодно. Разве что ездить туда, куда другие заехать не могут. Про задние двери подтверждаю, узкие и вечно грязные пороги.

4 литра на ручке - ураган, жрет меньше автомата. Я по трассе укладываюсь в 10, скорость 90 - 100 - 110. По городу 15 - 17. В грязи и пробках до бесконечности :)
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2013, 09:38   #18
витёк
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для витёк
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.нарофоминск
Марка: чероки xj лифт4.5 продан
Возраст: 51
Сообщений: 913
По умолчанию

у меня 4.0л механика ездию каждый день уже пять лет занимаюсь электрикой и отоплением мотаюсь по району .расход не мерил заливаю каждый день на 600руб 92бензина.
в год он съедает если ничего не ломается 200000.00рублей в это входит бензин и регулярная замена масла и фильтров.и поверте это правда.просто я веду свою бухгалтерию сколько заработали и сколько машина съела.насчет таксовать я бы не советовал машину жалко за 100рублей гробить.а так машиной полностью даволен
черокез с раждения проглот даже если на нем не ездить все равно каждый месяц тысячу рублей отложи потому что дорожные страховку и тех осмотр никто не отменял.чероки это легенда автопрома.

Последний раз редактировалось витёк; 10.01.2013 в 10:00.
витёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2013, 10:27   #19
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 44
Сообщений: 4,291
По умолчанию

1. Реально
2. В случае выполнения п.1 уложишься.
3. Можно, если люди адекватные, и имеют представление о устройстве автомобиля в целом.
4. Не высокий, но не удобный.
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.01.2013, 11:40   #20
2enota
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для 2enota
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: краснознаменск
Марка: grand cherokee 4.0
Сообщений: 395
По умолчанию

А чего, такси для рукастого дядьки панацея?? Может своё ремесло совместить с вместимостью\проходимостью джипа?!!! Придумать концепцию, дать объявления "Монтаж сантехники (стиралки, холодильника или чем там зарабатываете) от магазина до подводки в Вашей квартире, помощь профессионала в выборе и т.д и т.п..) Здесь особо не насоветуешь, у каждого жизнь своя... Джип - душевная машина! В плане надёжности - колоссальный запас прочности в простоте и надёжности конструкции. Главное чтобы до Вас владелец тот запас в ноль не умотал. А если не повезло с "запасом" - запчасти стоят достаточно дёшево, широкий выбор "колхоза" от отечественного автопрома в конце концов. Машина нравится, берите - насладитесь, живём один раз. "Наслаждение" специфическое, но подходить к своей машине (не джипу), смотреть на неё и ненавидеть её - в этом тоже мало приятного. У меня в семье два джипа - мы с любимой очень довольны своими машинами! Рекомендую, в общем!!!
2enota вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->