JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 23:50   #151
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaZJ Посмотреть сообщение
Было тоже самое поставил BUZ30A и приклепал к корпусу для лучшего охлаждения 4 месяца полет нормальный
Что вы все там на корпус клепаете?!
Блок же америкосы придумали (или купленые советские, японские, еврейские и т.д. работники) и там все продумано.

Термопаста и прижим на корпус достаточен дл передачи тепла.
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2011, 11:58   #152
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

я свой после второй поломки, о которой писал выше - разобрал - сдох выходной транзистор - поставил такой же новые и заодно радиатор от компового блока питания чуть надпиленный в корпус еще впер чтоб он луже охлаждался... заработал...
но что я стал замечать - он переодический то фара не включит, то на улицу выходишь ночью - фары еле тлеют, где-то через минуту тухли полностью....
в пятницу прокатал по трассе километров 300, на ней заметил что опять лампа дальнего загорелась - однакоже потом сама и потухла... а воскресенье опять по ходу этот чудо блок сдох - припарковался у магазина - фары горят - полез скидывать разъем - об блок чуть не обжегся...
вообщем пипец - подозреваю я что в моем случае там ШИМ то заводиться - то нет... и там возникают весьма интересные процессы. вообще ну его нафиг - в экзисте он стоит 3600 - пошли они нах, заказал на ебее - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...84.m1439.l2649
45 баксов вместе с каким-то калифорнийским налогом - сюда довести еще баксов 20 шипито сдерет - 65 енотов - 2000 деревянных - к черту - надоел он мне мозг компосировать...
а сейчас меня ждет 3 недели включения света днем вручную - спасибо что хоть пищит когда свет включен и когда открываешь дверь...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2011, 21:16   #153
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
я свой после второй поломки, о которой писал выше - разобрал - сдох выходной транзистор - поставил такой же новые и заодно радиатор от компового блока питания чуть надпиленный в корпус еще впер чтоб он луже охлаждался... заработал...
но что я стал замечать - он переодический то фара не включит, то на улицу выходишь ночью - фары еле тлеют, где-то через минуту тухли полностью....
в пятницу прокатал по трассе километров 300, на ней заметил что опять лампа дальнего загорелась - однакоже потом сама и потухла... а воскресенье опять по ходу этот чудо блок сдох - припарковался у магазина - фары горят - полез скидывать разъем - об блок чуть не обжегся...
вообщем пипец - подозреваю я что в моем случае там ШИМ то заводиться - то нет... и там возникают весьма интересные процессы. вообще ну его нафиг - в экзисте он стоит 3600 - пошли они нах, заказал на ебее - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...84.m1439.l2649
45 баксов вместе с каким-то калифорнийским налогом - сюда довести еще баксов 20 шипито сдерет - 65 енотов - 2000 деревянных - к черту - надоел он мне мозг компосировать...
а сейчас меня ждет 3 недели включения света днем вручную - спасибо что хоть пищит когда свет включен и когда открываешь дверь...
VRN - это Воронеж или Верона?

И похоже у тебя есть КЗ в проводке, но проявляется оно с перегревом проводов...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 12:55   #154
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

Цитата:
VRN - это Воронеж или Верона?
первое )))
Цитата:
И похоже у тебя есть КЗ в проводке, но проявляется оно с перегревом проводов...
может быть. Тока как энто вычислить... дюже редко проявляется... ну не лампочку же в салон ставить что моргала на ходу при кз... и у меня все таки гораздо большие подозрения на широтно-импульсный генератор в блоке... ибо когда на столе его кыврял, были тоже подозрения - списал на мои споли в виде проводков каким на столе подключал... да сгорел когда второй раз я от дома отъехал метров на 500 - двигатель до 40 то не прогрелся....
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.09.2011, 21:41   #155
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Господа, Вы будете ржать!
Сегодня сдох мой блок ДРЛ!

Если я правильно понял, то включился сам дальний.
На крутилку не реагирует, на зажигание тоже.
Вытащил разъем из блока - все заработало нормально,
только не отображается включение дальнего на приборке...

Вот такая-с шняга-с
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.09.2011, 00:14   #156
дедушка
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для дедушка
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Варна
Марка: WH 3.0 CRD
Возраст: 69
Сообщений: 428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дедушка Посмотреть сообщение
Всем зрасте!Прошу помощи у спецов!!!Коротко история.Решил проверить лампы З/X( не горят)тестером на +патрона габарит-на цоколь патрона З/Х и наоборот(нет+) и после зтого задние фонари перестали гореть!Фары горят в любом режиме а задок нет.Выключаю зажигание,включаю габариты,задние горят,включаю зажигание задние гаснут!И заодно погас VIC.Извините за сумбур.
Поменял фишки на фарах.И,вы не поверите,все заработало и VIC(!,5м-ца не включался)включился.О как!УРА!
__________________
"Хорошо когда ты в команде,в поле воин,да не один." (Тимур Шаов "Ралли")
дедушка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2011, 12:16   #157
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

У меня работает как часы и не греется! Греться перестал как лампы поменял на новые!
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.10.2011, 21:35   #158
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Починил сегодня свой блок ДРЛ (который сдох в среду). Вчера снял его с машины (так неудобно постоянно тыкать ручкой-переключателем... отвык). Вчера же впаял обратно старый транзистор, который когда в нем стоял. Я в начале темы где-то о нем писал. Транзистор-то невиноват был. Обломаную лапку нарастил, впаял на место, залил силиконом. Сегодня воткнул на место - чудо, все работает!!! Посмотрим, сколько штатный транзистор проживет ))) Теплоотвода дополнительного не делал, все как есть оставил.

Обнаружил 2 подозрения: перегорают транзюки от хренового теплоотвода, это раз, и от того, чтио на плате замыливают канифолью и т.д. разрядник на ноге этого транзистора! Господа, обратите внимание на разрядник, кто перепаивал транзисторы! Как у вас с ним дела?
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2011, 14:20   #159
andrey-sh
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee Overland 4,7 WJ
Возраст: 40
Сообщений: 26
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а на WJ есть такой блок DRL или вообще возможность подключения дальнего как дневных ходовых огней?
andrey-sh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2012, 23:20   #160
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-sh Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а на WJ есть такой блок DRL или вообще возможность подключения дальнего как дневных ходовых огней?
Вроде есть такая возможность, но нескольо иначе. Пройдись поиском в Виджеях, уже обсуждали ребята этот вопрос.
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->