JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 11:05   #121
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invar Посмотреть сообщение
Я не гребу всех офицеров под одну гребёнку. Да! есть достойные уважения. Я служил срочку. И я призываю служить тех кто не служил. Насчёт нагдады для офицера чесно сказать не знаю. Могу лишь угадать. Если б я был офицером для меня было бы важно, уважение народа которого защищаю. Награды и материальные блага тоже очень важны, но на первом месте уважение и благодарность!
ИМХО по мне, так чтобы все твои подчиненные вернулись домой живыми, после выполнения боевых задач. Я, честно говоря, солидарен с сержантом из "Цельнометаллической оболочке". "Чем больше меня вы будете ненавидеть, тем большему вы научитесь..." Соответственно, чем больше научатся, тем больше шансов выжить... А Уважения народа складывается от пропаганды (фильмов,периодике и т.д.) Почему все кричать на армию, что мол она-дерьмо? Нашли крайнюю. А Семья? Как ребенок воспитывался в семье? А Школа? Как его там воспитывали и обучали? В Семье 17 лет. В школе от 3 до 11 (попадались и такие). А тут за год надо (требуется) раздолбая привести к нормальному бою... Не слишком ли?
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2011, 11:30   #122
Invar
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Invar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ессентуки
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 1994 г., 42RE РК242 +2"
Возраст: 47
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Да я с тобой согласен полность мне не понравилась твоя фраза
Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
А почему бы и не побежать? Я бы там с удовольствием послужил...
Я считаю что "где родился там и прегодился" да не всё у нас хорошо но это не повод стонать, а иначе руки опустятся. Мой армейский опыт. Призвали в армию летом 94-го направили в учебку по специальности "Механик-водитель ТЗ" думаешь меня чему то обучали? Ни по специальности ни военному ремеслу) я автомат не видел в учебке и устройству оного меня тоже не обучали. Перед присягой дали выпулить 12 патронов зачем то, фетиш наверное такой что перед присягой нужно пострелять. Всё автомата за 2 года армии я больше не видел ну и хрен с ним. В декабре 94 началась 1-я чеченская война. И у нас всех срочников выгребли туда! Напоминаю нас ничему не учили и автомата мы прежде не видели. Незнаю много ли уцелело там наших пацанов... из двух батальёнов службы обеспечения аэродрома осталось 42 человека и мы несли службу днём и ночью заправляя самолёты которые летали бомбить. И всё равно я призываю что служить надо. Нужно поднимать авторитет армии перед народом. Тогда и дедовщину можно перебороть и всё остальное.
__________________
В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно. (Гоголь)

Invar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2011, 11:36   #123
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invar Посмотреть сообщение
Да я с тобой согласен полность мне не понравилась твоя фраза Я считаю что "где родился там и прегодился" да не всё у нас хорошо но это не повод стонать, а иначе руки опустятся. Мой армейский опыт. Призвали в армию летом 94-го направили в учебку по специальности "Механик-водитель ТЗ" думаешь меня чему то обучали? Ни по специальности ни военному ремеслу) я автомат не видел в учебке и устройству оного меня тоже не обучали. Перед присягой дали выпулить 12 патронов зачем то, фетиш наверное такой что перед присягой нужно пострелять. Всё автомата за 2 года армии я больше не видел ну и хрен с ним. В декабре 94 началась 1-я чеченская война. И у нас всех срочников выгребли туда! Напоминаю нас ничему не учили и автомата мы прежде не видели. Незнаю много ли уцелело там наших пацанов... из двух батальёнов службы обеспечения аэродрома осталось 42 человека и мы несли службу днём и ночью заправляя самолёты которые летали бомбить. И всё равно я призываю что служить надо. Нужно поднимать авторитет армии перед народом. Тогда и дедовщину можно перебороть и всё остальное.
Да уж... Учебка-волшебное слово... Приходилось после учебки заново учить. Потому что (в основной массе) ничему и не учили...
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2011, 11:45   #124
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Да и честно признаюсь, некоторых командиров взводов после некоторых бурс приходилось учить
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2011, 20:26   #125
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
но ведь можно еще и так
http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2011, 20:39   #126
Invar
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Invar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ессентуки
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 1994 г., 42RE РК242 +2"
Возраст: 47
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Да второй вариант Шевчука мне больше нравица
__________________
В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно. (Гоголь)

Invar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2011, 04:11   #127
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 46
Сообщений: 2,968
По умолчанию

Я служил . Кольский полурстров , стык трех границ . Пришлось 2 года , просто из ВУЗа вынгнали , а так бы год . Не жалею ни капельки . Кто то автомат ток на присяге видел , а у нас вместо подушки он был . Какая дедовщина блин , когда у тебя в магазине боевые патроны круглые сутки . На соседней заставе " деды " в сопки убежали и их искали трое суток . В армии такой же микроклимат как в вашем районе где вы живете , в школе которой вы учитесь . везде есть люди которых как-бы считают " лохами " . всякое было , и конфликты и драки и " губа " , некоторые даже в дисбат уехали , но это отморозь всякая , туда им и дорога . а когда дембелизовался , в туалете молодой призыв встретил , чувак пытался фарфоровой тарелкой вены себе вскрыть ,в первый же день !? куда таких берут !? начальник заставы у нас был сам из срочников , он у нас главный " дед " был :-) вся дисциплина зависит от начальства ! согласен , нужна профессиональная армия , но пока , какая есть в той и надо служить . а то тут некоторые не знают россию или отечество защищать , защищайте матерей , сестер , друзей , братьев ... а здесь в основном пишут те кто не служил , почему-то . мы хоть и в 18 лет служили , но поставленные задачи , выполнили бы . жалко ребят которых на войну отправили , мололых , не подготовленных против матерых боевиков . у меня зять вторую чеченскую был , безпредел полный ...
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->