JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 18:04   #111
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Как бы, если бы проблемы были с датчиком, работающим на эффекте Холла, он же датчик фазы, он же ДПРВ, то кроме горящего джеки чана на панельке и чуть повышенного расхода бензина, в поведении авто это совсем не сказывается.
А вот насчет МАПа я не понял? Какая взаимосвязь с электрической частью датчика и пробегом авто?! Он реагирует на абсолютное давление во впускном, и подает компу его значение в виде напряжения. Пробег тут при чем?!
судя по всему датчик МАП не меняли не разу, и он выдаёт те показания которые не схожи с реальностью. Мотор износился за 470 тысяч, а показание как на новом моторе так мне объяснили, а по поводу датчика распредвала расказ не помню, но график работы моего датчика и датчика другой машины разный, на другом авто график равномерный, а на моём идут скачки и в этот момент изменяется работа двигателя (мотор словно вздыхает) вот поэтому на него и показал сканер. Так если не эти датчики, что тогда ????????????? Почему машина дёргается и чек не горит ???
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.06.2014, 10:52   #112
OlegN
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Киев
Марка: GC V8 5.2 1993
Возраст: 47
Сообщений: 202
По умолчанию

А "чек" загорается на приборке при заводе авто? У меня небыло лампочки "чека" в приборке, поэтому он не горел :) Когда вкрутил лампу - прочитал все ошибки.
Какая периодичность "дергания" авто? Если есть наводки на эти датчики - заменить новыми или для проверки поставить заведомо рабочие.
И еще, не стоит вестись на дешевые китайские датчики, типа: Herko, Standart

Последний раз редактировалось OlegN; 04.06.2014 в 11:53.
OlegN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.06.2014, 12:24   #113
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
А "чек" загорается на приборке при заводе авто? У меня небыло лампочки "чека" в приборке, поэтому он не горел :) Когда вкрутил лампу - прочитал все ошибки.
Какая периодичность "дергания" авто? Если есть наводки на эти датчики - заменить новыми или для проверки поставить заведомо рабочие.
И еще, не стоит вестись на дешевые китайские датчики, типа: Herko, Standart
Чек загорается, когда включаешь зажигание и когда снимаешь с датчиков клеммы, так что чек работает 100%. 1) Когда заводишь на холодную машина работает на прогрев, потом моторчик ХХ втягивает шток и машина начинает как бы троить, может и заглохнуть, если газануть или заглушить и снова завести то моторчик опять вытягивает шток машина греется как положена и дальше по нормальному алгоритму работы. 2) когда машину на горячию глушишь на 5 минут всё ок, а вот если заглушишь минут на 15-20, а потом завести и поехать то после двух метров движения начинает дёргатся на ходу, подёргается минут 5 и можно ездить целый день без проблем, главное не глушить !!! На газу тоже такая беда (газ 4 поколения). Так что топливная и форсунки тут не причём и лямбда тоже !! Датчики покупаю не китай, а оригинал или ближе к оригиналу, сканер показал ошибок нет, только диаграммы показывают отклонения на датчик распредвала. Я тут по совету многих поменял кучу датчиков и сделал много работы а результат никакой, только из домашнего бюджета минус. Поэтому хотелось бы совет и его обосновать, а то пишут меняй а почему менять не известно, на угад ))))))))) я не обижаюсь ни на кого, спасибо хотя бы за то что обратили внимание на мою проблему !!! но хотелось бы тратить деньги и видеть результат, а то дорого на угад менять !!!

Последний раз редактировалось < Михалыч >; 05.06.2014 в 12:27.
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2014, 11:23   #114
Serje
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ Limited 4.7 1999
Возраст: 36
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от < Михалыч > Посмотреть сообщение
Был вчера на диагностики, проверяли всё каким то американским сканером ( вроде обди 2 что ли ) он и с осцилографом сразу, проверяли каждый датчик, смотрели графики с осцелогрофа, короче говоря всё ОК. Но по одному графику у мастера вызвал сомнение датчик распредвала (ХОЛА). говорит на 70% он виноват в моей беде, а остальные 30% он отдал датчику МАП, т.к он выдавал слишком идеальные показания. Мастер сказал что такие показания могут быть на новой машине, а с пробегом 470 тысяч отклонения в графике от нормы должны быть по любому. Я как на диагностику еду, так машина начинает работать как новая, как за ворота опять чудит. Буду менять эти датчики, результат напишу если кому интересно !!!
поищи эталонные диаграммы с дпрв и сравни с теми, что получились у тебя. ты ведь сохранил их?
и второе. в моем понимании дпрв влияет на то, в какой из двух цилиндров будет идти впрыск, ибо этого не отловить просто по дпкв. если ты отсоединишь разъем от дпрв, он конечно зажжет чек и будет делать попарный впрыск. расход увеличится, но ты сможешь определить в нем ли действительно проблема.
по поводу мапа - его ж показания сильно завязаны на компрессию, и если она как у нового мотора, то почему бы показаниям не быть идеальными. еще вариант проверки - заглушить мотор и сравнить давление с атмосферным.
п.с. для справки вот мои графики с дпрв (мотор 4,7)
https://g-a.d-cd.net/f870358s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/b070358s-960.jpg

Последний раз редактировалось Serje; 06.06.2014 в 11:27.
Serje вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2014, 22:15   #115
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
поищи эталонные диаграммы с дпрв и сравни с теми, что получились у тебя. ты ведь сохранил их?
и второе. в моем понимании дпрв влияет на то, в какой из двух цилиндров будет идти впрыск, ибо этого не отловить просто по дпкв. если ты отсоединишь разъем от дпрв, он конечно зажжет чек и будет делать попарный впрыск. расход увеличится, но ты сможешь определить в нем ли действительно проблема.
по поводу мапа - его ж показания сильно завязаны на компрессию, и если она как у нового мотора, то почему бы показаниям не быть идеальными. еще вариант проверки - заглушить мотор и сравнить давление с атмосферным.
п.с. для справки вот мои графики с дпрв (мотор 4,7)
https://g-a.d-cd.net/f870358s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/b070358s-960.jpg
посмотрел твои графиги, мои не такие ((( идёт график стабильный как у тебя, потом скачёк вверх резкий и в этот момент работа двигателя на секунду меняется (как будто он вздохнул) а потом работает ровно и график ровный и так до следующего скачка
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2014, 09:35   #116
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

автор, скинь разьем с обеих лямбд и попробуй без них. очень похоже на глюк при переходе в луп. разьемы только подвяжи чтоб об выхлопную не сплавились
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2014, 13:52   #117
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
автор, скинь разьем с обеих лямбд и попробуй без них. очень похоже на глюк при переходе в луп. разьемы только подвяжи чтоб об выхлопную не сплавились
на газу такая ж беда, а газовщики сказали что лямбды при работе газа отключаются (короче не влияют они когда машина на газу работает), есть смысл скидывать ? или этот вариант отходит ?
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2014, 15:13   #118
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

газ должен быть подключен к лямбде, если стоит системя с обратной связью.
попробуй, ничо не теряешь. 10 секунд под машиной
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2014, 01:18   #119
< Михалыч >
Пользователь
Местный
 
Аватар для < Михалыч >
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орёл
Марка: JEEP Grand Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
газ должен быть подключен к лямбде, если стоит системя с обратной связью.
попробуй, ничо не теряешь. 10 секунд под машиной
гбо 4 поколения, и он не подключён к лямдам, я спросил
< Михалыч > вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2014, 15:56   #120
wjikist
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Мос. Обл
Марка: нет
Сообщений: 342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от < Михалыч > Посмотреть сообщение
гбо 4 поколения, и он не подключён к лямдам, я спросил
У меня на 4.0 такая хрень была , скинул обе лямбды все прошло так и ездил без них причем тоже газ стоял.
wjikist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->