JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 23:52   #101
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,828
По умолчанию

Ямаран больше трехсот точно. Втроем на Волге с ружьями и бутылкой коньяка на глиссер выходили на полгаза (мы все за соточку весим). Быстрее не реально - волна бьёт как кувалдой по жопе
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.11.2013, 23:55   #102
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Ямаран больше трехсот точно. Втроем на Волге с ружьями и бутылкой коньяка на глиссер выходили на полгаза (мы все за соточку весим). Быстрее не реально - волна бьёт как кувалдой по жопе
В троем да еще на Волге,тут полюбому не меньше 15ки.Вообще на транце лодки есть табличка,нарисован винт и максимальный допуск мотора по л.с.всегда желательно ставить мах,т.е.на глиссу вышел,газу сбросил и без нагрузки шпаришь,что мотора не слышно.А вот на 10ке вы бы в полный газ шли.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.11.2013, 23:59   #103
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,828
По умолчанию

Ну да, соглашусь. А если коньяку не одна бутылка будет, то и 15шки мало покажется
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 00:01   #104
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Ну да, соглашусь. А если коньяку не одна бутылка будет, то и 15шки мало покажется
Пъяному море по колено
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 00:17   #105
Бородатый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бородатый
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Вязьма
Марка: JEEP и Ford Taurus
Возраст: 43
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Мну кайман 360 и судзуку15 если с ночевой в двоем +шмурдяк +эхолот+снасти для троллинга = мало.Сидиш впритык.Смотря для каких целей.По поводу налога имею один мотор 15 и две лодка Кайман и Могелан З20 так вот приходит два налога.третий год.Ходил спорил но так правды недобившись заплатил,невеликая сумма.Могелан продал посмотрим.Какой дебил придумывает законы.Самое главное платиш за мотор,какая разница на сколько лодок я его буду ставить.Как сомну этот комплект буду брать что нибудь побольше -помощнее может прицеп скаким нибудь Пргрессом и 40-50.
Бородатый вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 09:04   #106
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородатый Посмотреть сообщение
Мну кайман 360 и судзуку15 если с ночевой в двоем +шмурдяк +эхолот+снасти для троллинга = мало.Сидиш впритык.Смотря для каких целей.По поводу налога имею один мотор 15 и две лодка Кайман и Могелан З20 так вот приходит два налога.третий год.Ходил спорил но так правды недобившись заплатил,невеликая сумма.Могелан продал посмотрим.Какой дебил придумывает законы.Самое главное платиш за мотор,какая разница на сколько лодок я его буду ставить.Как сомну этот комплект буду брать что нибудь побольше -помощнее может прицеп скаким нибудь Пргрессом и 40-50.
Если продал'то снимай с учета'так и есть'регистрируешь не мотор'а плав средство под мотор'поэтому и приходит на оба.И еще совет всем у кого лодки с моторами до 10л.с.ранее зарегестрированные и приходит налоги'снимайте их с учета'на основании закона по умолчанию не освобождаются от нвлогов'пока сам не придешь и не снимешь.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 12:03   #107
naqel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naqel
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Великий Новгород
Марка: XJ 1991 4L AW4 242рк
Возраст: 50
Сообщений: 1,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Короче брать 9,9. Свапить на 15 и не регить. Ну а 30 накидывать когда надо. Справку на него и фуй отметут.
Ну да,Яма 9,9 вполне вариант.Только кастрюля моя на ней толком и не поедет.))Это для ПВХ буду брать(мобильный комплект).Только опять это дело у меня откладываеться...
naqel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 14:51   #108
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Так, хорошо, вот теперь с лодками полная ясность. Теперь вопрос по моторам. Есть недорогие китайцы, есть дорогие новые хорошие производители и хорошие но б/у. С б/у все понятно, как с машиной - кот в мешке. Вопрос по недорогим китайцам: стоит ли шкурка выделки?
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 15:33   #109
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Из китайцев только парсун'копия ямахи'но существенно хуже'но с зч проблем нет'покупаем с ямахи уже более качественные.Либо HDX это забракованный парсун'восстановленный на заводе:-).Больше в сторону китайских не моги смотреть.Из буржуйских джонсон или эвенруд самые надежные и не прихотливые'но если дилеров в городе нет'то можно в рыболовный сезон прикурить и куячить в ручную:-)Надежный и самый безшумный-ямаха 9'9'так же есть дилер в каждом городе'у нас 3 как минимум'недорогие запы и гсм фирменный'ямалюбе там и т.д.все доступно.Хонды все только 4х тактные и бывают с воздушным охлождением'можно штурмовать болота.Сузуку не советую'сложен в ремонте'всегда мотор вынимать и т.д.Тоха-бюджетный не плохой вариант'например 9'8 2х тактный'отличается не большим весом от той же ямы 9'9'цена качество'обслуживание на уровне.Мотор подбираем под потребности'для тролингования 4х тактный'хотя и 2х тактном умудрются'но износ цпг обеспечен.2х тактник с места пошустрее'а так при одинаковых конях'**** сравнивать'многое от лодки зависит'ходкость.Если из точки А в В лучше 2х тактный'если бензин не считать расход'но прост в обслуживании'только в редукторе меняй и усе'ни грм'ни распредвалов'клапанов тебе и регулировок.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2013, 15:52   #110
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 49
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Калина,кетайский не бери!Я один раз взял у друга новый Парус 5л.с . Газанул как то и ох..нный кЕтайский румпель остался у меня в руке!!!Пришлось включить весла.
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->