JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 12:20   #101
DennyV8
Пользователь
Новичок
 
Аватар для DennyV8
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва, Новокосино
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7
Возраст: 47
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
Судя по всему моему авто нравится, когда его щупают коллектив сервиса
итак очередной дружественный визит - замена маслосъемных, гидриков, прокладок, цепей и всех их механизмов. Попутно замена насоса ГУРа, ремонт коробки и замена в ней же масла, фильтров.
Итог - все быстро, качественно и крайне приятствено
Рекомендую к посещению, но с предварительным звонком.
Надо бы мне тоже снова к ним заехать по этому вопросу. ))
DennyV8 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2014, 21:08   #102
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
После замены масла и заднего сальника коленвала двигатель стал работать громче, как-будто воздух сечет в районе выпускного коллектора. Заметил это не сразу, так как шумоизоляция у Грандов очень хорошая. https://jeep-forum.ru/forum/showthre...t=39395&page=8 (посты 80-81). Возможно, это просто стечение обстоятельств и связи с работами нет, однако при замене сальника отсоединяются и выпускной коллектор и трубы.
В любом случае, придется посетить Сергея с Алексеем ещё раз.
Небольшое опровержение. Как выяснилось при замене сальника они не откручивали выпускной коллектор от головки блока.
Итак, сегодня Сергей всё-таки "добил" (в хорошем смысле слова) мою машину, и проблема была решена. При осмотре выпускного коллектора увидели сорванный болт с левой стороны. После его замены и установки прокладки с левой стороны рокот не уменьшился. При более внимательном осмотре Сергей увидел, что сечет воздух из нижней части выпускного коллектора. Был найден б/у коллектор. Причем срезали и заменили только нижнюю часть! Вот теперь настала "тишина и покой". Как было раньше. Конечно, двигатель работает, шум идет, но это обычный рабочий звук работающего мотора.
Ценой б/у коллектора и временем его поиска был приятно удивлен. Машину отдали в тот же день! Ещё раз спасибо Сергею и его помощнику за оперативность.
А вот фото:
1. Сломанный болт (но он фактически не был источником рокота);



2. Нижняя часть коллектора.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.12.2015 в 17:17.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2014, 22:01   #103
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4,7
Сообщений: 5,615
По умолчанию

Помощник - Руслан.
U F O вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 04.08.2014, 00:39   #104
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Небольшое происшествие. Полторы недели катался просто замечательно. Проехал около 1000 км. Даже звонил Сереге и благодарил его за тихий как никогда движок. Ездил и не мог нарадоваться.
Но вот сегодня заметил течь АТФ под машиной. Не знаю, сколько я так ездил.
Подлез под машину. И увидел вот это. Заместо цельной трубки обратки АТФ врезка шланга. Хомуты совсем новые.


При замене коллектора, скорее всего повредили трубку охлаждения АТФ и сделали врезку шлангом, так как запасных трубок у Сергея не было, а я просил машину сделать поскорее. Увы, продержалась она недолго. С одной стороны шланг перетерся хомутом, и стала сочиться АТФ. Странно, почему Сергей не предупредил об этом. Да и такое соединение очень ненадежно, даже при отсутствии давления.



В общем, не знаю что и сказать. Бывает короче. Единственное, хочу посоветовать обходиться с трубками охлаждения АТФ аккуратней. После прошлых ремонтов заменил трубку давления, а вот сейчас обратка. Конечно, эти трубки расположены неудобно, мешают подлезть к стартеру, приемной трубе, коллектору. Да и машины наши старые, что в бОльшей части обусловливает поломки этих трубок изношенностью деталей. Причем замечал я это своевременно, в худшем случае можно было б повредить коробас.
В общем, куплю трубку, поставлю сам. И шланг за одно. Благо Сергей дал мне съемник для отсоединения его от радиатора.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 04.08.2014 в 18:08.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 04.08.2014, 07:05   #105
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 41
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Небольшое происшествие. Полторы недели катался просто замечательно. Проехал около 1000 км.
Но вот сегодня заметил течь АТФ под машиной. Не знаю, сколько я так ездил.
Подлез под машину. И увидел вот это. Заместо цельной трубки обратки врезка шланга. Хомуты совсем новые.


При замене коллектора, скорее всего повредили трубку охлаждения АТФ и сделали врезку шлангом, так как запасных трубок у Сергея не было, а я просил машину сделать поскорее. Увы, продержалась она недолго. С одной стороны шланг перетерся хомутом, и стала сочиться АТФ. Странно, почему Сергей не предупредил об этом. Да и такое соединение очень ненадежно, даже при отсутствии давления. Ну да ладно.



В общем, не знаю что и сказать. Бывает короче. Единственное, хочу посоветовать обходиться с трубками охлаждения АТФ аккуратней. После прошлых ремонтов заменил трубку давления, а вот сейчас обратка. Конечно, эти трубки расположены неудобно, мешают подлезть к стартеру, приемной трубе, коллектору. Да и машины наши старые, что в бОльшей части обусловливает поломки этих трубок изношенностью деталей. Причем замечал я это своевременно, в худшем случае можно было б повредить коробас.
В общем, куплю трубку, поставлю сам. И шланг за одно. Благо Сергей дал мне съемник для отсоединения его от радиатора.
Так то это КОСЯК!!! За такое можно и по мордасам схлопотать. А если бы ты не увидел и жижа вся вытекла? коробе бы хана пришла. Такое прощать никак нельзя!!!
yaromir вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 04.08.2014, 10:57   #106
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
Так то это КОСЯК!!! За такое можно и по мордасам схлопотать. А если бы ты не увидел и жижа вся вытекла? коробе бы хана пришла. Такое прощать никак нельзя!!!
Во-первых, будем спокойными. Во-вторых, после посещения любых сервисов надо проверять работу машины, что в общем я и делал. Но а главное понимать, почему так случилось.
Основная политика сервиса - это минимум затрат на ремонт со стороны клиента. Это отмечают в теме многие форумчане. Поэтому джип-ресурс и пользуется спросом. Последний пример. Прогорел выпускной коллектор. В ТЖ или СХ27 мне бы наверно предложили купить новый выпускной коллектор за 10-12 тыс.руб, а работа обошлась бы 3...5 тыс. руб. (например). Здесь же мне отрезали кусок трубы и приварили нижнюю часть. Я думаю, нигде б до такого не додумались. Таким образом, ремонт мне обошелся в 3 раза дешевле. Да, деталь неновая и неизвестно сколько прослужит. С другой стороны, на машину с пробегом 365 тыс.км. вряд ли имеет смысл ставить новый выпускной коллектор, так как джип столько уже не проедет.
В общем, сделали по дешевому варианту, сэкономив деньги хозяина. Но как видим, политика экономии иногда имеет обратный эффект и в итоге обходится владельцу дороже. Кто знает, может по технологии надо было отсоединить эти трубки АТФ, а потом уже ремонтировать трубу. Я не автослесарь, комментировать не берусь. В любом случае ребятам спасибо за желание, за попытку решить проблему минимальными финансовыми затратами для клиента, ну раз не получилось... что теперь. Не будем лить крокодильи слезы. Починим.
Повторю, этот отзыв не является отрицательным по отношению к сервису. Отзыв отражает то, что мы являемся владельцами старых машин, где прикосновение к одному агрегату часто отражается на состоянии других (вроде бы не связанных) деталей. Если вы хотите забыть о сервисах, так покупайте WK2 за 1,5... 3 млн. руб и обслуживайтесь по гарантии. Или на худой конец на деньги от старого джипа приобретите НОВУЮ Ладу. Тоже забудете о подобных поломках, так как машина будет новой, а не 15-и летней. 6-й год с нуля езжу ещё и на Ладе Приоре , поломок не было, только плановое ТО. А главное, в машине абсолютно уверен (особенно в поездках не межгород).
Поэтому, надо быть выдержанными. Понимать, что у нас уже "старые ведра". Мы сами выбрали эти машины, каждый по своим субъективным причинам. И в любом случае, не надо падать духом. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Всем добра.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 04.08.2014 в 18:12.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 04.08.2014, 19:57   #107
yaromir
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ 4.7 Limited 2000 NV242
Возраст: 41
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Во-первых, будем спокойными. Во-вторых, после посещения любых сервисов надо проверять работу машины, что в общем я и делал. Но а главное понимать, почему так случилось.
Основная политика сервиса - это минимум затрат на ремонт со стороны клиента. Это отмечают в теме многие форумчане. Поэтому джип-ресурс и пользуется спросом. Последний пример. Прогорел выпускной коллектор. В ТЖ или СХ27 мне бы наверно предложили купить новый выпускной коллектор за 10-12 тыс.руб, а работа обошлась бы 3...5 тыс. руб. (например). Здесь же мне отрезали кусок трубы и приварили нижнюю часть. Я думаю, нигде б до такого не додумались. Таким образом, ремонт мне обошелся в 3 раза дешевле. Да, деталь неновая и неизвестно сколько прослужит. С другой стороны, на машину с пробегом 365 тыс.км. вряд ли имеет смысл ставить новый выпускной коллектор, так как джип столько уже не проедет.
В общем, сделали по дешевому варианту, сэкономив деньги хозяина. Но как видим, политика экономии иногда имеет обратный эффект и в итоге обходится владельцу дороже. Кто знает, может по технологии надо было отсоединить эти трубки АТФ, а потом уже ремонтировать трубу. Я не автослесарь, комментировать не берусь. В любом случае ребятам спасибо за желание, за попытку решить проблему минимальными финансовыми затратами для клиента, ну раз не получилось... что теперь. Не будем лить крокодильи слезы. Починим.
Повторю, этот отзыв не является отрицательным по отношению к сервису. Отзыв отражает то, что мы являемся владельцами старых машин, где прикосновение к одному агрегату часто отражается на состоянии других (вроде бы не связанных) деталей. Если вы хотите забыть о сервисах, так покупайте WK2 за 1,5... 3 млн. руб и обслуживайтесь по гарантии. Или на худой конец на деньги от старого джипа приобретите НОВУЮ Ладу. Тоже забудете о подобных поломках, так как машина будет новой, а не 15-и летней. 6-й год с нуля езжу ещё и на Ладе Приоре , поломок не было, только плановое ТО. А главное, в машине абсолютно уверен (особенно в поездках не межгород).
Поэтому, надо быть выдержанными. Понимать, что у нас уже "старые ведра". Мы сами выбрали эти машины, каждый по своим субъективным причинам. И в любом случае, не надо падать духом. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Всем добра.
Старость машины абсолютно не причем. Тут причина разгильдяйство и поуизм. Ну сломал ты что то в процессе ремонта, так ведь сказать об этом нужно, а не делать втихаря и молчать в тряпочку! Полюбому если приедешь и спросишь что это, то тебе скажут, что знать такого не знают и ничего не ломали. И я не согласен после СТО искать и находить косяки, так что я бы такого не потерпел.
yaromir вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 05.08.2014, 19:02   #108
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
Старость машины абсолютно не причем. Тут причина разгильдяйство и поуизм. Ну сломал ты что то в процессе ремонта, так ведь сказать об этом нужно, а не делать втихаря и молчать в тряпочку! Полюбому если приедешь и спросишь что это, то тебе скажут, что знать такого не знают и ничего не ломали. И я не согласен после СТО искать и находить косяки, так что я бы такого не потерпел.
Здесь отчасти согласен. Всё-таки течь АТФ из магистралей после ремонта разных агрегатов в течение полугода случилась не раз (что можно было бы посчитать случайным совпадением), не два, а три раза. Что невольно наводит на мысли о небрежности в ремонте (я это не утверждаю на 100%, просто констатирую факт, возможно трижды случайность). Причем деталь хоть и копеечная, но это не лампочка, не стеклоподъемник - машина не может передвигаться своим ходом. Первый раз вызвал эвакуатор, второй раз потекло возле дачи (добрался своим ходом), а сейчас машину пришлось оставить за 50 км. от дома. Да и разные случаи могут быть.
И Сергей в этом плане немного удивляет. Все-таки стоимость новой трубки сравнительно невысокая (1600 руб., неоригинал в ТЖ, например, также есть б/у) и непонятно, почему Сергей не держит страховой запас. Не такие большие это оборотные средства. Не уж-то я бы не доплатил эти пусть 2000 руб., чтоб ездить нормально. Во всяком случае не надо было лезть в чистой одежде под машину, снимать старую магистраль, ехать домой на общественном транспорте, брать из гаража Приору, ехать за трубкой, а теперь ждать выходных чтоб выехать к Джипу. Для одних это ерунда (подумаешь, залез под машину, наматал изоляцию и поехал), а для других проблема, хотя б потому, что с собой нет подходящей одежды для работы под машиной. А была б блондинка - так и каталась, пока не убила б коробас, со всеми вытекающими последствиями. Или гопник из 90-ых, который вызвал бы эвакуатор за 100 км. от Москвы и всю ответственность по доставке возложил бы на сервис. В таком случае у нас в стране вообще б сервисов не осталось, даже таких.
Вернусь к теме отзыва. Напомню, что политика сервиса на мой взгляд - минимум затрат со стороны клиента в данный момент. Поэтому он и пользуется такой популярностью.
А тема создана для того, чтоб оставлять отзывы. Сергей и Алексей наверно делают выводы или, как минимум, принимают всё вышесказанное к сведению. Думаю, после этого они будут более внимательны и аккуратны с трубками АТФ, возможно сделают их запас.
И всегда надо оставаться адекватными людьми, всё-таки все живы здоровы, а железки... починятся, куда денутся. Да и обошлось вроде бы. И повторю, не ошибается тот, кто ничего не делает. А то действительно, сервисов более не останется.

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
Полюбому если приедешь и спросишь что это, то тебе скажут, что знать такого не знают и ничего не ломали...
Нет, Леха с Серегой точно не из таких. Они абсолютно адекватные.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 06.08.2014 в 00:08.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2014, 23:27   #109
ostap
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ostap
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Марка: Jeep grand cherokee limited WJ 4,7 2004
Сообщений: 293
По умолчанию

Sergey_B, приветствует, хотелось бы узнать , а в этом сервисе работают, Дима(маленький, и еще Дима
ostap вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 06.08.2014, 23:38   #110
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
Sergey_B, приветствую, хотелось бы узнать , а в этом сервисе работают, Дима(маленький, и еще Дима)?
Я лично Дим не знаю. Хотя, сотрудников там добавилось. И бокса теперь два. Так что возможно и работают.
Я общаюсь только с Сергеем и Лехой. Работы помогает выполнять Руслан.
При желании они сами и ответят на этот вопрос в теме. Не очень понял, почему вы меня именно спросили. Ну да ладно. :)

Последний раз редактировалось Sergey_B; 07.08.2014 в 00:21.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Метки
сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->