JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 23:08   #91
фишка
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва и Переславль
Марка: пока нету
Возраст: 55
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiit Посмотреть сообщение
...вот у фишки например Савенко вааще не авторитет...она его отнесла в категорию "неопытных" (если сказать очень вежливо) водителей любителей и с ним вместе ещё несколько очень опытных прекрастных гонщиков ралистов-спринтеров......
...
хорош уже бредить, надоело честное слово. Ну что ты за мужик - что ни пост, фишку провоцируешь - личка открыта - вылей туда что накопилось, и угомонись, не позорься

К слову о новичках: на Тверецком блюзе дебютировало 12 экипажей + 2 экипажа кто в ралли 2й раз........ такая вот математика. В ноябре на Рус версте дебютов по-моему 5 (уже точно не помню). продолжать?
фишка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2012, 23:24   #92
Митрий и фишка
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: д. Измайово Ярославской обл
Марка: Wrangler YG
Возраст: 61
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negodych Посмотреть сообщение
Вов, с 2002 года прошло уже 10 лет. Ты про какую дисциплину автоспорта тонко намекаешь - спринты, ралли-рейды ?
Может я не туда смотрю, но в тех же рейдах за прошлый год появилось несколько новичков и они периодически попадают на подиум.
В кроссе и трофи, куда я периодически тоже выезжаю, новичков в Чемпионатах не особо появляется. Хотя тут "Волк" Савенко построил себе Тагер и поехал в кросс бодаться с УАЗами.
Забей это чисто вброс говна на вентилятор ...человек вообще не разбирается даже в дисциплинах автоспорта ... мешает все в кучу ... Ралли и Ралли Рейды, Ралли спринты и Джип спринты (хотя такой дисциплины оффициально вовсе нет) С какого то перепугу приплел Савенку ...с которым я ездил за одну команду несколько лет ... Начал рассуждать о ралли дисциплине в которой не ездил ...

Сама манера подачи информации ссылки на сообщество ...типа "многих отталкивают" и прочее ... вообщем бла бла бла никакой конкретики ...какие то нереализованные комплексы ...и т.д. Лекарство от таких только одно - глухой игнор
Митрий и фишка вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2012, 00:13   #93
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
У меня за сезон процент доезда до финиша 94%, у Shilo, если не ошибаюсь, все 100%. А что не так с джипами? )))
У меня доездов 66%. В принципе устраивает. Смущает только процент недоездов на тренировках. Ломаюсь часто. И такая фигня все, что останавливаться жалко, но приходится..
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2012, 00:43   #94
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение
Рад видеть! Тоже немножко в зимней депрессии, но скоро все пройдет)))
Взаимно! Собираюсь до Вязников доехать 23 числа. Нашел все косяки по датчикам. Вроде заработала ровно...как бывалыча. Голову допилить пришлось, теперь - 1,6мм перехожу на 98 бензин.
Да, у нас в Шуе, я на сайте вывесил, 25 будет спринт, чисто для полнолапых. Спорт и стандарт. При наличии свыше 9 участников обещают ТВ -задарить.
Прошлый год:

zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2012, 21:30   #95
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Собираюсь до Вязников доехать 23 числа.
Доехал, победил.
Теперь видеорегистратор для боевой - есть отдельно. Бум привинчивать.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2012, 23:44   #96
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Как там все прошло? Отчет будет???
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2012, 23:47   #97
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Доехал, победил.
Теперь видеорегистратор для боевой - есть отдельно. Бум привинчивать.
Молодец!!! Поздравляю!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2012, 00:10   #98
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

23 ФЕВРАЛЯ в городе Вязники был задуман и проведен спринт в честь дня Защитника Отечества.
Такое событие я не мог пропустить. К тому же для меня спринты в Вязниках уже стали традицией. Знакомые и приятные лица организаторов. Замечательная трасса. Даже о трассе особо. Трасса выполнена очень грамотно. Для перехода с петли круга на другую петлю сооружен мост. Она, конечно не Техноринг в Питере, но это в Питере. Ее бы пошире, чтобы размахнуться в повороте и поиграть машиной в скольжении. Но если брать спорт, то трасса для всех одинакова, так что в этом плане все хорошо. Наличие моста дает возможность стартовать обоим машинам в одну сторону и финишировать вместе, что несомненно очень зрелищно и исключает кривотолки о судействе.
Итак, встав с утра пораньше, зацепив на жесткую сцепку боевую машину, мы с моим верным другом и соратником – женой отправились за 170км «киселя хлебать». На этот раз путь до Вязников получился небыстрый. Больше 90км/час ехать невозможно – Хантер на кукане болтаться начинает и «хвост виляет собакой.»
Приехали вовремя. Я начал сцепку разъединять, а Алла пошла регистрироваться.
Четыре группы. Монопривод, квадрики, иномарки и УАЗы. Ветрище, холодно и ждать, ждать и ждать.
Осмотр трассы. Выстроились цугом – покатили. Пощупали трассу колесами, посмотрели ширину. Все ясно. Появился еще один трамплин…и их стало два, причем один за другим. Ну, трамплины нам нипочем, главное рассчитать, где машину прижать к трассе.
Сижу, греюсь в ЛУАЗе. Там отлично - автономная печка. Хозяин – вязниковский парень. Сидим болтаем за жизнь. Вижу, по парку машин идет Кирилл – один из известнейших триалистов страны.
- Во! А я тебя высматриваю, слышал, что ты в Вязники едешь. Давай-ка я у тебя штурманом прокачусь.
- А что. Давай.
Составляем Иваново – Московский экипаж. Наш заезд. Кирилл подогнал уже под свои габариты ремни. Обычно штурмана у меня помельче попадаются. Выстроились в линию. Судья старта тычет в мою сторону флагом, мол готов? Киваю в ответ. Взмах флажка – шайтан-арба медленно берет разгон. Резина у меня никакая, особенно сзади – слики с жалкими вкраплениями остатков шипов. На этой резине я уже несколько лет отъездил и прошлую зиму в Вязниках был тоже на ней. Лиха беда начало. Нам бы только разогнаться, а там машина пойдет. Проиграв старт начинаем петлять в хитросплетених трассы. Не привычно с тяжелым штурманом, поэтому пару раз отрываю колеса со своей стороны от покрытия. Не то, что уж прямо на два колеса встаю, но отрываю.
Заезд 2 круга подряд. На первом кругу немного не рассчитал с точкой прижима машины перед вторым трамплином – полет. Но приземляемся мягко – спасибо подвеске. Не вижу соперника вообще. Штурман, где он? Штурман отвечает, что мы на полкруга впереди. Тогда поспокойнее надо. Но не очень получается. Хорошо, хоть перед спусками трасса в ширину раскатана и машина боком умещается, а то и не знал бы, как в эти Фермопильские ущелья и попадать то.
Вот он финиш. Пролетаем клетчатый флаг и в сугроб. Комментатор спрашивает у почтеннейшей публики, мол живы ли пилоты то ошалелые. Чего то, мол затихли и ни гу-гу. Да живы мы, живы – нас эвакуатором вытащить надо.



Потом еще заезд. Уже не прыгал. И еще. И еще. Оказалось, что если все время приезжаешь первый, то это первое место. Во как.
Между заездами ребята поздравляли, обнимали, жали руки. Особенно порадовал парень Сергей, который оказался земляком. Перед каждым заездом желал мне удачи. Я старался не подвести.
Вот закончились заезды. Пора за кубками и призами. Награждение прошло тоже очень красиво. Награды получили и за волю к победе и самый юный участник и даже был приз зрительских симпатий.


Мы с Аллой стали цеплять Хантер к Патриоту. Вязниковские джентельмены даже не дали моей жене прикоснуться к железякам. Уважаю – молодцы ребята. Что характерно. Вопрос между делом от помошников:
- А тут какой мотор стоит?
- Уазовский, 409.
- А как же там 260 лошадиных сил то достигли?
-???? Откуда такие сведения? Про 260 л.с.
- Так все говорят, что у Вас 260 лошадей в моторе.
Ребята все равно мне не поверили, что мотор стандартный. Ну и ладно. Любовь к сказкам – народная традиция.
Но отдельная тема, как мы возвращались назад. Снегопад. За Ковровом до нашей области дорогу замело. Малейшая попытка торможения выливается в гуляние задней машины.
Слава Богу – добрались.
Спасибо организаторам, судьям, соперникам. Спасибо всему населению города Вязники.
Очень надеюсь на продолжение традиций «Вязниковский Венец».
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2012, 11:02   #99
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Эхх, хорошоооо!
Приехал, увидел, победил!
Сразу вопрос по написанному.. Создается впечатление, что техноринг в Питере, типа, образец? Или я что-то недопонял.
Еще момент. Сильно не парюсь, но, как говорится, за державу.. А нивы в какой класс попадали??? Ну и как там иномарки рубились?
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2012, 11:16   #100
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Класс!!! Молодец!!! Поздравления принимай!!!!!
И описано здорово!!!! Зачитался прям!!!
ПыСы. У тебя ведь не 260 л/с... По моим сведениям все 320 л/с))))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->