JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 23:59   #91
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qsev Посмотреть сообщение
Смотрел. Отличный распредвал. Кулачки целые, сидит четко.
а как ты решил что он "чётко сидит" ?
...у него от пяти и более (не помню точно) опорных подшипников, от руки болтатся он не будет.!!!!
....может новый компенс не прокочался, у мя так раз........
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________

Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 00:54   #92
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

У меня после капиталки проблема была таже. Стучит что то и все тут. И поддон скидывал смотрел и гидрики новые коромысла новые штанги новые. Стучит и все. Купил распредвал. Стал развирать двигатель и бац смотрю один клапан утоплен в торелку так что хмостика не видно и вот тут то до меня дошло. Именно на этом клапане стояли какие то левые сухари. Они износились и клапан просел. И я все это время ездил на 5 цилиндрах. 30 минут работы и все четко стало...
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 01:25   #93
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
У меня после капиталки проблема была таже. Стучит что то и все тут. И поддон скидывал смотрел и гидрики новые коромысла новые штанги новые. Стучит и все. Купил распредвал. Стал развирать двигатель и бац смотрю один клапан утоплен в торелку так что хмостика не видно и вот тут то до меня дошло. Именно на этом клапане стояли какие то левые сухари. Они износились и клапан просел. И я все это время ездил на 5 цилиндрах. 30 минут работы и все четко стало...
хренаси , тебе жутко повезло
.....Что бы было если бы сухарики не выдержали и клапан на работающем двиге ищел навстречу поршню ???
...да-аааа, зато купил бы уже новый двиг, и не парился больше с ним
....когда седло под сухари увеличено то клапан проваливается глубже и удар приходится по чашке, а уже потом по клапану, от сюда и получается характерный звонкий стук, .....не сухари!!!!....чашку на замену!!!!
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________


Последний раз редактировалось Chatl; 26.06.2011 в 01:31.
Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 02:22   #94
Geodezёr
Пользователь
Местный
 
Аватар для Geodezёr
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Питер
Марка: WJ 4.0 Limited 2" lift + 31" Cooper ST. чОрный :)
Сообщений: 197
По умолчанию

У меня и при отколотой юбке во всех поршнях была идеальная компрессия Хотя на тот стук это совсем не похоже.
Geodezёr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 13:23   #95
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chatl Посмотреть сообщение
хренаси , тебе жутко повезло
.....Что бы было если бы сухарики не выдержали и клапан на работающем двиге ищел навстречу поршню ???
...да-аааа, зато купил бы уже новый двиг, и не парился больше с ним
....когда седло под сухари увеличено то клапан проваливается глубже и удар приходится по чашке, а уже потом по клапану, от сюда и получается характерный звонкий стук, .....не сухари!!!!....чашку на замену!!!!
Читаем посты внимательно. Я же написал что дело в сухарях а не в износе чашки. Там стояли вазовские сухари а они чуток тоньше и клапан проваливался в чашку больше чем нужно. Как следствие неплотно закрывающийся клапан и газы выходящие во впускной коллектор. Отсюда перегрев двигателя на холостых, стук, работа только 5 цилиндров и детонация под нагрузкой на скорости...

Последний раз редактировалось Neiron; 26.06.2011 в 13:25.
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 17:41   #96
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Читаем посты внимательно. Я же написал что дело в сухарях а не в износе чашки. Там стояли вазовские сухари а они чуток тоньше и клапан проваливался в чашку больше чем нужно. Как следствие неплотно закрывающийся клапан и газы выходящие во впускной коллектор. Отсюда перегрев двигателя на холостых, стук, работа только 5 цилиндров и детонация под нагрузкой на скорости...

.....ну давай я тебе расскажу что происходит когда клапан ниже чем положено, из за не стандартных сухарей( и не только) ......клапан так же находится в закрытом состоянии, если ты его искуственно как то не зажмёшь, пружины выдавливают его до упора в седло а гидрик компенсирует зазор!...а стук может быть из за того что гидрик давит по чашке а не по клапану, клапан на месте, чашка пошла в низ приодолевая силу двух пружин, а дальше гидрик уже достаёт до клапана и всё вместе движется в низ, затем гидрик движ назад и чашка ударяясь об сухари клапана вытаскивает его в закрытое состояние, здесь и таится угроза что произойдёт разсухаривание узла!
.......а что касаемо сухорей, надо быть отмороженным напрочь мотористом чтобы замутить такую шнягу с ВАЗовскими сухарями в Таком важном узле, .......Neiron, Вы хоть поняли чем всё могло кончится или рассказать?
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________


Последний раз редактировалось Chatl; 26.06.2011 в 18:01.
Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 21:36   #97
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

Ничего не понял что тут написанно. У 4 литрового низовое расположение распредвала... И на фразе "а стук может быть из за того что гидрик давит по чашке а не по клапану" мой моск вытек через уши... Советую глянуть конструкцию двигателя волги. Все один в один...Мутил такие сухари не я а тот кто впарил их до меня. Мне лишь оставалось поддаться зову лени и поставить все как есть. После чего все было проверенно киянкой. Вот только не усматрел я сразу что клапан стал ниже тарелки...

Последний раз редактировалось Neiron; 26.06.2011 в 21:39.
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 21:50   #98
FurGaffson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для FurGaffson
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Tilsit, where that in Europe
Марка: Cherokee XJ 2 door 1987,Allroad 01 2,7 TFSI, ВАЗ 08 (заготовка нового проекта)
Возраст: 58
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Читаем посты внимательно. Я же написал что дело в сухарях а не в износе чашки. Там стояли вазовские сухари а они чуток тоньше и клапан проваливался в чашку больше чем нужно. Как следствие неплотно закрывающийся клапан и газы выходящие во впускной коллектор. Отсюда перегрев двигателя на холостых, стук, работа только 5 цилиндров и детонация под нагрузкой на скорости...
Ты, когда разбирал, следы этой утечки видел? По идее должны были остаться, если долго стучал Пока просто предполагаю, сам еще не разбирал:
Стук мог возникать из-за выше, чем положено расположенной (от установки "неправильных" сухарей) тарелки. Коромысло работало не по штоку клапана, а по самой тарелке - вот и стук, тактующийся с оборотами мотора.
__________________
Не мешай ехать ни себе, ни машине, ни окружающим.
FurGaffson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 21:58   #99
Chatl
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Chatl
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: г. Оренбург
Марка: Jeep (ZJ) 4л., 2лифт, 242РК, 31'
Возраст: 49
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Ничего не понял что тут написанно. У 4 литрового низовое расположение распредвала... И на фразе "а стук может быть из за того что гидрик давит по чашке а не по клапану" мой моск вытек через уши... Советую глянуть конструкцию двигателя волги. Все один в один...Мутил такие сухари не я а тот кто впарил их до меня. Мне лишь оставалось поддаться зову лени и поставить все как есть. После чего все было проверенно киянкой. Вот только не усматрел я сразу что клапан стал ниже тарелки...
....ну про карамысло в данном случае речь шла, а не про гидрик, опечатался , тем более это сути не меняет
....а вот с чем и сравнивать 4,0 уж так это с Газ 51 ....это В качестве прототипов узлов и агрегатов ГАЗ-11-51, рассматривались модели грузовиков Dodge и Chevrolet подобного класса образцов 1937 г
__________________
____________________________________________
_...т.89586710 три по 2._____________________

Chatl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2011, 23:47   #100
Qsev
Пользователь
Местный
 
Аватар для Qsev
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Уже нету,..пока..
Возраст: 44
Сообщений: 159
По умолчанию

Ездил сегодня в сервис к мотористам. Стушали, стетоскопили.. Заключение такое - Стук из блока, идет только на малых оборотах, примерно от 1700 пропадает. Значится, не хватает давления масла на низах для смазки колена или распреда, что означает, либо маслонасос слаб, либо все серьезнее. Записался на замер давления масла, с последующими экспериментами, но аж в следующую субботу. О результатах отптшусь.
Qsev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->