JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 22:41   #1
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию колхозникам на заметку. дешевый лифт .

если вы часто стали замечать стуки при езде на плохих дорогах а под отбойниками видны затертости и селезенка напрягается при виде каждой ямки.....ерунда . просто у вас сели пружины .это будет видно по расстоянию между отбойником и чашкой. нет проблем щас сделаем. снимаем пружины при помощи стяжек ...акккуратно . разбираем то что нужно разобрать . все описано в евангелии. заказывать проставки или ходить к токарю мы не будем. найдите кусок трубы с внутренним диаметром 100 мм а лучше немножко больше ...кусок достаточно жесткой резины толщиной 2 и больше см. замеряем диаметр снятой проставки из под пружины . отрезаем от трубы два куска по 5см . из резины вырезаем кружки наружным диаметром под трубу а внутренним под стойку отбойника .вставляем резину в обоймы из труб и надеваем на стойку . примечание ... верхний кружок нужно обрезать по конусу стойки . старая проставка должна зайти в обойму снизу на 5...8мм для фиксации. если обойма узкая ее можно прорезать и сделать сваркой под размер а если немного шире можно оставить. надеваем и собираем . обойма нужна просто чтоб резину не распирало в стороны . я лично поставил без обоймы ....резина дубовая досталась. не забудьте прочистить отверстие дренажа на стойке . испытания показали отличный результат . а умникам насчет кроилова я могу скинуть фотки где у меня резина а где алюминиевая проставка . для себя я хоть титановые могу сбацать но речь то не обо мне .....

Последний раз редактировалось атлет 323; 14.08.2014 в 22:55.
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 00:08   #2
neoboom
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Сочи
Марка: ZJ 5.2 249 1995
Возраст: 39
Сообщений: 53
По умолчанию

а я тупо простаки 2" и аммы Ранчо 5000 по кругу +2", пружины райбестос стандарт по кругу и усё. бюджет 14К
neoboom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 00:19   #3
MiglKein
Пользователь
Местный
 
Аватар для MiglKein
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Михайловка
Марка: таз 2112 руссиан ведёркен
Возраст: 33
Сообщений: 177
По умолчанию

А фото примерного чуда можно?
__________________

MiglKein вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 07:49   #4
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoboom Посмотреть сообщение
а я тупо простаки 2" и аммы Ранчо 5000 по кругу +2", пружины райбестос стандарт по кругу и усё. бюджет 14К
ты то че? вот я ступил ....оставил старые пружины ...кругом одноразовые амы от газелюки и проставки из всякой хни ... правда на с экономленные рубляки купил бетономешалку .. щас думаю на чем бы еще съэкономить ....ворота хочу бальшиие и красивые..
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 13:28   #5
клапан
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Рязань
Марка: Спас и умер мой ZJ 4л. 94г.в. 42RE, 249OD Ford Explorer 91г.в. 4.0
Сообщений: 741
По умолчанию

Это всё здорово, но надо же и на пальцах объяснить!!! Фото бы!
У меня после замены сайленблоков почему-то тоже стало пробивать, странно, но до этого такого не было, может на сервисе чё намутили, ну да и фиг с ними! У меня есть 2 старых пружины с передка, вот их как-нить можно туда вколхозить???
клапан вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 15:39   #6
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клапан Посмотреть сообщение
Это всё здорово, но надо же и на пальцах объяснить!!! Фото бы!
У меня после замены сайленблоков почему-то тоже стало пробивать, странно, но до этого такого не было, может на сервисе чё намутили, ну да и фиг с ними! У меня есть 2 старых пружины с передка, вот их как-нить можно туда вколхозить???
второй день парюсь . до ходовки руки не доходили а щас чето увлекся . перебираю всю тормозную .завариваю каверны . ручник . колодки . в общем капиталка . к вечеру закончу . фотки наверное уж завтра . мож видео сниму если оператор дома будет. блин вроде на несколько сантиметров поднял а ямы пролетаю и не чувствую.
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 18:43   #7
voinchesti
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: казахстан
Марка: ZJ 1997 4.0 249
Возраст: 39
Сообщений: 451
По умолчанию

у тебя единственный автомобиль ?
пока джип стоит на чем двигаешься ?
voinchesti вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 19:44   #8
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voinchesti Посмотреть сообщение
у тебя единственный автомобиль ?
пока джип стоит на чем двигаешься ?
фольксваген гольф..
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2014, 20:18   #9
атлет 323
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: буйнакск
Марка: гранд чероки лимитед 5.2 93год рк 249 46 rh
Сообщений: 391
По умолчанию

закончил всю ходовку . в итоге назад проставки не стал ставить ....перед и зад на одинаковом уровне . у кого то была тема насчет разницы высоты левой и правой стороны с новыми пружинами . так вот я для эксперимента поставил на одну сторону резиновую проставку плюс своя ....это 4см с водительской стороны...а с правой алюминиевую 5см . оказалось по высоте одинаково . так и оставил . для проверки отболтил нижние стороны амов и расскачал машину . все лишние шумы скрипы и стуки вылезли . стучал один рычаг ....плохо зажат был и передний стаб ...ну он в процессе ремонта был расслаблен . теперь основное ...хоть и не относится к лифту . тормоза . передние были сделаны еще давно ...а вот задние . каверны на суппортодержателе атомные из за чего не равномерный износ колодок и дисков .дальше . в суппортах под пыльниками находятся втулки по которым суппорт должен ходить . на первый взгляд все нормально но....заводская смазка этих втулок мудреная типа силикона и со временем они прикипают к резине и как следствие плохая работа тормозов и порча пыльников . нужно вытащить втулки ..отскоблить ...смазать литолом и на место . по ходу и колодки ручника подтянул внутри барабанов . тормоза теперь ...просто в общем начал базар с проставок и по ходу всю ходовку и тормозную забебенил.
атлет 323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->